Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с зарядкой аккумулятора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Aeros
Доброй ночи, вот только что столкнулся с проблемой, как зарядить аккумулятор на ЭВО Х.
Как вы знаете, аккумулятор у нее в багажнике. Так вот вопрос. Все подсоединил, заряд пошел, но багажник закрыть не могу из за провода!
Соответственно считается как открытая дверь, горит центральная консоль и лампочка в багажнике. Может я пропустил что-то и закрыть его все же можно, положив куда то в специальное место провод? Если же нет то скажите, на какой мощности лучше заряжать его с этими горящими 2мя лампочками. Пока поставил на 3 Ампера. Надеюсь хватит.
ben iz chicago
6-8 Амп -долгая зарядка , 8-10 быстрая зарядка.
А лучше сними его и заряди как положено.
Aeros
Вот блин, то есть на 3 ампера он не зарядится вообще?
Снимать не хочу, своими кривыми руками, честно.
Atom
на ноч 3-4 ампера самое то
Aeros
Окей, спасибо! Тогда сижу ровно! Лампочки то сколько жрут вышеперечисленные? Лампа в багажнике и центральная консоль.
ben iz chicago
Цитата(Atom @ 22.1.2011, 1:25) *
на ноч 3-4 ампера самое то


Ток для обычной батареи должен составлять 10% от ее ампер-часовой характеристики. Например, полностью разрядившийся аккумулятор ёмкостью 50 ампер-часов следует заряжать при силе тока 5 ампер в течение десяти часов.У десятки АКБ большей емкости около 70 -считаем......
ben iz chicago
Цитата(Aeros @ 22.1.2011, 1:26) *
Окей, спасибо! Тогда сижу ровно! Лампочки то сколько жрут вышеперечисленные? Лампа в багажнике и центральная консоль.


Помни Зарядка должна проходить со снятыми крышками. + выделяются ядовитые пары -и все это в твоем авто .
Проветрить хотя бы незабудь.
Лампу в салоне отключить должен блок ETACS через запрограмированное время.
Aeros
Ух, ну у меня багажник открыт полностью. А там не крышки а резинки... одна. Отогнул ее вроде.
Лампочки погасли вместе с консолью, ага.
Вкрутил на 5.5 ампер. С утра посмотрим, как он там зарядился.
В принципе пофиг, главное чтоб завестись. На неделе поставлю новый, родной аккумулятор.
Atom
Цитата(ben iz chicago @ 22.1.2011, 1:52) *
Ток для обычной батареи должен составлять 10% от ее ампер-часовой характеристики. Например, полностью разрядившийся аккумулятор ёмкостью 50 ампер-часов следует заряжать при силе тока 5 ампер в течение десяти часов.У десятки АКБ большей емкости около 70 -считаем......

Все правильно НО на полностью разряженном аккумуляторе 60а /10% =6ч
ести пох на ресурс аккумулятора то и 30ампер можно поставить на час-полтора часа зарядится только срок службы сильно сократится
Maxel
2-3а на ночь гуд
Aeros
Всем спасибо. Поставил на 4 ампера на 12 часов. Вроде зарядился. Прибавилось 40 л.с сразу! ;)
ben iz chicago
Цитата(Atom @ 22.1.2011, 2:45) *
Все правильно НО на полностью разряженном аккумуляторе 60а /10% =6ч
ести пох на ресурс аккумулятора то и 30ампер можно поставить на час-полтора часа зарядится только срок службы сильно сократится


Формула может такая 60а/10% -ток 6 Амп=10 часов
Aeros
Кстати, раз уж пошла такая тема с аккумуляторами. Какие из них сейчас считаются хорошими-лучшими? Слышал, что оригинальный панасоник на ЭВО Х, тоже так себе УГ средней паршивости...
ben iz chicago
У меня "Булл"вроде стоит 80 Амч(площядка позволяет).
Aeros
Тот же самый и у меня стоит... Он и крянул. Правда хз сколько он там стоял до покупки авто. Ведь еще и родной успел крякнуть на стоячей машине.
Что то хорошим его язык не поворачивается назвать, как ни крути ;)
MLEVO
Цитата(Aeros @ 24.1.2011, 3:55) *
Тот же самый и у меня стоит... Он и крянул. Правда хз сколько он там стоял до покупки авто. Ведь еще и родной успел крякнуть на стоячей машине.
Что то хорошим его язык не поворачивается назвать, как ни крути ;)

Класс ребят вот вы формулы выводите как заряжать, банки открывать, рассуждаете о паршивости и покупке нового! А мануал по машине читали? Этот аккумулятор гелевый стоит по экзисту новый 24 000 гдето! Если панас гелевый гойно то уж я прям незнаю! А про банки ваще жесть там гель какие банки открывать вы собрались друзья????
Aeros
Ага видел, тоже удивился, что ж там за аккумуль такой за 25к, золотой что ли. Оказывается гелевый. Тем более пускай меняют по гарантии. Всяко лучше всунутого быка-баннера... ;)
sgn
Цитата(MLEVO @ 24.1.2011, 13:18) *
А мануал по машине читали? Этот аккумулятор гелевый стоит по экзисту новый 24 000 гдето! Если панас гелевый гойно то уж я прям незнаю!

Видел и руками трогал родной гелевый аккумулятор. Машина 2008ого года. Куплена в мае 2009ого. Родной аккумулятор заряжаться отказался. Т.е. прикурил, поездил пол часа-час. Через пару часов можно завестить. Утром уже привет. Данные симптомы никак не согласуются с рекламными проспектами гелевых аккумуляторов про то что им без разницы полный разряд.
В итоге стоит сейчас AGM аккум.
ben iz chicago
Цитата(sgn @ 24.1.2011, 14:00) *
Видел и руками трогал родной гелевый аккумулятор. Машина 2008ого года. Куплена в мае 2009ого. Родной аккумулятор заряжаться отказался. Т.е. прикурил, поездил пол часа-час. Через пару часов можно завестить. Утром уже привет. Данные симптомы никак не согласуются с рекламными проспектами гелевых аккумуляторов про то что им без разницы полный разряд.
В итоге стоит сейчас AGM аккум.

У меня была Ситуация точ. в точь одинаковая.
ben iz chicago
Цитата(MLEVO @ 24.1.2011, 9:18) *
Класс ребят вот вы формулы выводите как заряжать, банки открывать, рассуждаете о паршивости и покупке нового! А мануал по машине читали? Этот аккумулятор гелевый стоит по экзисту новый 24 000 гдето! Если панас гелевый гойно то уж я прям незнаю! А про банки ваще жесть там гель какие банки открывать вы собрались друзья????


Топикстартер написал ,что не оригинал стоит.
Гелевый заряжать нельзя?
Формулы неправильные?
Что, посоветовали (рассуждали) человеку неправильного-паршивого?
Друг о каком "геле" ты говоришь- там всего лишь "электролит" сгущён до желеобразного (гелеобразного) состояния и все.
MLEVO
Цитата(ben iz chicago @ 24.1.2011, 16:10) *
Топикстартер написал ,что не оригинал стоит.
Гелевый заряжать нельзя?
Формулы неправильные?
Что, посоветовали (рассуждали) человеку неправильного-паршивого?
Друг о каком "геле" ты говоришь- там всего лишь "электролит" сгущён до желеобразного (гелеобразного) состояния и все.

Заряжать гелевый можно.
На него больше 4 ампер подавать нельзя
Неправильно то что при большем токе гелевый аккум умирает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.