Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллектор под 9 турбу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Mad Butcher
Ребят, в выходные был в сервисе, заметили что стоковый коллектор потрескался :(

Посоветовали поменять..

Что посоветуете?

Нашел коллектор Megan Racing


вроде обещают приход 15 лошадей и 20 момента.

Что лучше купить???
Stif
Сток колектор порескался???? Впервые слышу....
Mad Butcher
Цитата(Stif @ 24.1.2011, 10:16) *
Сток колектор порескался???? Впервые слышу....


могу вечером даже фото выложить.

в сервисе сказали что такое бывает, но очень редко
Ursu
у меня есть такой бу могу запродать. Только обязательно должно быть крепление турбы к блоку и не в коем разе не заматывать. Настраивали машину с 9ой турбой таким колелектором яйцами меган, всё мега бюджетно, дарвин был приятно удивлён как едет бюджетный китайский тюненг, вобщем если правильно его поставить результат будет и ни какого гемора про который тебе ща могут начать писать..
Yaro
Цитата(Mad Butcher @ 24.1.2011, 10:00) *
Ребят, в выходные был в сервисе, заметили что стоковый коллектор потрескался :(

Посоветовали поменять..

Что посоветуете?

Нашел коллектор Megan Racing


вроде обещают приход 15 лошадей и 20 момента.

Что лучше купить???


Бери сток, не покупай никакие меганы, хкс-ы и т.д. Если есть много денег то варианта три: Full Race (около 1500 долларов), ETS (около 1000 долларов) и варить из толстой трубы у компетентных людей (около 30 000 рублей)
Mad Butcher
Цитата(Ursu @ 24.1.2011, 10:35) *
у меня есть такой бу могу запродать. Только обязательно должно быть крепление турбы к блоку и не в коем разе не заматывать. Настраивали машину с 9ой турбой таким колелектором яйцами меган, всё мега бюджетно, дарвин был приятно удивлён как едет бюджетный китайский тюненг, вобщем если правильно его поставить результат будет и ни какого гемора про который тебе ща могут начать писать..


за скока запродашь?
он 100% подойдет?
Mad Butcher
Цитата(Yaro @ 24.1.2011, 10:44) *
Бери сток, не покупай никакие меганы, хкс-ы и т.д. Если есть много денег то варианта три: Full Race (около 1500 долларов), ETS (около 1000 долларов) и варить из толстой трубы у компетентных людей (около 30 000 рублей)


стоковый скока примерно стоит?
3S-GE
Цитата(Mad Butcher @ 24.1.2011, 17:49) *
стоковый скока примерно стоит?

На сток турбу хорошо работает томей.
Mad Butcher
Цитата(3S-GE @ 24.1.2011, 11:31) *
На сток турбу хорошо работает томей.

от него приход какой-нибудь будет???

меня все убеждают что лучше стока нету
3S-GE
Цитата(Mad Butcher @ 24.1.2011, 18:39) *
от него приход какой-нибудь будет???

меня все убеждают что лучше стока нету

Томей как раз сделан по аналогу стока, только ранеры пошире и более ровнее.
Mad Butcher
Цитата(3S-GE @ 24.1.2011, 12:23) *
Томей как раз сделан по аналогу стока, только ранеры пошире и более ровнее.


где его посмотреть можно?
скока он стоит?
georg1970
Цитата(Mad Butcher @ 24.1.2011, 19:51) *
где его посмотреть можно?
скока он стоит?

http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogu...betsu_4g63.html на яхе регулярно выстреливают
Mad Butcher
по совету многих буду брать сток...
Имм
я слышал сток можно расточить в некоторых местах, и очень неплохо получается...
KHOI7KA
чугун можно полирнуть насколько я знаю и будет оч хорошо
Mad Butcher
Цитата(KHOI7KA @ 24.1.2011, 21:28) *
чугун можно полирнуть насколько я знаю и будет оч хорошо

подскажите где?
Gin des
Сток коллектор наилучшее решение в плане спула и лага :) на 9 турбу лучше не найдешь. цена б.у сток коллектора 2-3 т.р. - любой тюнинг дороже даже б.у. даже дешевый.

У меня сейчас стоит коллетор типо того что ты выше привел на ссылке, только мой АУтобохн, так вот я к нему приваривал из полсантиметрового листа стали поддержку, дабы он не треснул. Урсу выше написал, что не надо коллетор заматывать - а знаешь почему? - а потому что тюнинговые коллеторы замотанные часто лопаются :) - особенно если не приварить поддержку.

Стоковый коллектор у меня был расточенный, растачивал его сам с другом, там главное расширить входы в ранеры там где коллектор прикручивается к голове и хорошо еще расширить ранеры где они состыковываются к турбине. И тот и другой вход растачиваешь точно под прокладки - тогда там не будет ступеньки, приход небольшой, я бы сказал почти незаметный. Если еще расточить и горячий хаузинг турбины тогда приход более заметен.

В общем и целом под 9 турбу самое доступное решение это родной коллетор :) - все остальное - это ляпота и развод наденьги :)
Mad Butcher
Цитата(Gin des @ 26.1.2011, 13:19) *
Сток коллектор наилучшее решение в плане спула и лага :) на 9 турбу лучше не найдешь. цена б.у сток коллектора 2-3 т.р. - любой тюнинг дороже даже б.у. даже дешевый.

У меня сейчас стоит коллетор типо того что ты выше привел на ссылке, только мой АУтобохн, так вот я к нему приваривал из полсантиметрового листа стали поддержку, дабы он не треснул. Урсу выше написал, что не надо коллетор заматывать - а знаешь почему? - а потому что тюнинговые коллеторы замотанные часто лопаются :) - особенно если не приварить поддержку.

Стоковый коллектор у меня был расточенный, растачивал его сам с другом, там главное расширить входы в ранеры там где коллектор прикручивается к голове и хорошо еще расширить ранеры где они состыковываются к турбине. И тот и другой вход растачиваешь точно под прокладки - тогда там не будет ступеньки, приход небольшой, я бы сказал почти незаметный. Если еще расточить и горячий хаузинг турбины тогда приход более заметен.

В общем и целом под 9 турбу самое доступное решение это родной коллетор :) - все остальное - это ляпота и развод наденьги :)

Спасибо тебе!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.