Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансмиссия на конфиг 600-700 сил
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
EvoVIII
Сейчас стоит штатная восьмерочная коробка, ACD и AYC. На рэде держала нормально, но за год езды начала гудеть. Сейчас делаю 2.2 и планирую ставить GTX3582 или 4094. Возник вопрос выдержит ли родная трансмиссия если отребилдить родную коробку или сразу поставить от РС-ки и как быть с задним редуктором, посмотреть развалится или нет или тоже ставить РС, правда это еще тянет за собой менять балку и привода? Вообще на драге бываю редко)
Ursu
я себе поставил всё механическое, и перебрал коробас. рассчитываю на такуюже мощность, надеюсь будет держать может удасться попрыгать))
ARNI
Цитата(Ursu @ 25.1.2011, 14:21) *
я себе поставил всё механическое, и перебрал коробас. рассчитываю на такуюже мощность, надеюсь будет держать может удасться попрыгать))

У мну в районе 550, ну и на спорт октане отметку в 600 думаю легко перейдем, как окончательно настроимся... Дык вот морально готов к кулаку, как пятиступ рыгнет.... А рыгнет он думаю ОЧЕНЬ СКОРО !!! Да и трансфер не забудьте усилить.....
Ursu
Цитата(ARNI @ 25.1.2011, 17:19) *
У мну в районе 550, ну и на спорт октане отметку в 600 думаю легко перейдем, как окончательно настроимся... Дык вот морально готов к кулаку, как пятиступ рыгнет.... А рыгнет он думаю ОЧЕНЬ СКОРО !!! Да и трансфер не забудьте усилить.....

как рыгнёт будем думать. хотя не думать а сразу брать...
Filin
пятиступ держит почти все, забиваются только синхроны и муфты
EvoVIII
Еще родился вопрос: стоит ли ставить 4-х катушечное зажигание, слышал бюджетный вариант катушки поставить от крайслера и 4-х канальный коммутатор Бош или может ограничиться HKS DLI?
Что еще можете сказать о такой турбе FP3794 HTA?
Чкалов
Цитата(Filin @ 26.1.2011, 11:12) *
пятиступ держит почти все, забиваются только синхроны и муфты

то есть целесообразнее на стоимость кулака просто докупить зипа на 5й ступ и не парится?
Maxel
Цитата(Чкалов @ 16.2.2011, 2:37) *
то есть целесообразнее на стоимость кулака просто докупить зипа на 5й ступ и не парится?

у кулака другие цели имхо
сломается он так же быстро
Pluto
Серега как раз продает ппг кулак если че... icon_surprised.gif
EvoVIII
Я все же перебрал свой пятиступ, а трансфер и редуктор поставил РС-очные.

Так что посоветуете насчет зажигания?
ZIF
Цитата(EvoVIII @ 16.2.2011, 11:15) *
Я все же перебрал свой пятиступ, а трансфер и редуктор поставил РС-очные.

Так что посоветуете насчет зажигания?

Смотря сколько будешь дуть! Если 2 бара хватит родных катушек, ну а больше тогда надо ставить 4-х катушечное зажигание!
AIK
Ставь раздельные катушки митсубиси от какой-нибудь большеобъемной и мощной (относительно) машины. Подбери по месту, у тебя же есть такая возможность.

АМС там всякий не бери - редкостное г...
moma
у меня треснул корпус кпп при 550лс.
Шестерни косозубые- валы разьезжаются в разные стороны. Вот они и разьехались так, что у меня кусок коробки вместе с подшипником на улицу упали.
Но вы пробуйте, пробуйте..))
Gin des
moma так а коробки у 4-6 и 7-9 разные корпуса или одинаковые??? тоже интересно сможет ли на 7-9 коробас жить при тех же 550 - 30 гарретте... - Кстати Мома, а что про межосевую раздатку скажешь? - она у тебя в сток корпусе? живет?

- по поводу трансмиссии, у Бушура на сайте пишут да и сам Бушур говорит что ездит на сток коробасе только синхроны у него и вилки другие вроде, на их сайте комплект апгрейда такой синхроны вилки... еще - что-то за 800 доларей висит - - короче не могу понять, развод чтоли это все.
Filin
на 42р и 2.8-3 бара сток кпп живет, умирают синхроны и муфты только от перекл на 9000. Корпус ломает не лошадями, а моментом.
Yaro
Цитата(Filin @ 17.2.2011, 20:58) *
на 42р и 2.8-3 бара сток кпп живет, умирают синхроны и муфты только от перекл на 9000. Корпус ломает не лошадями, а моментом.


Скажи, а какой момент в твоем понимании критичен для сток потрохов и корпуса коробки, крутить в 9000 не собираюсь.
moma
корпуса одинаковые.
где 500 сил, там и момента соответственно.
Филин, правильно писать у тебя жила, а не у всех живет. Развалится тока так может
Gin des
Мне Петя Воролл сказал, что и у него жила на сток потрохах.

А мне интересно, момент, который ломает коробки это газ в пол с 3 тыщ или же это переключения на пониженную резкое?

И еще вопрос, Мома, Дима Филин отпишитесь плиз, что с межосевой раздаткой? она то хоть живет? :)
справедливый
ломает чаще всего у тех кто постояно проезжает пик момента . на драге этого нет
Filin
у меня 1 раз ломало картер кпп в месте крепления трансфера. На форуме у меня есть фото. На сток трансмиссии с 40р на старте разрывало квайф, задний АЙК,но кпп оставалась целая, за искл трубчатого вала. Конечно сломать можно что угодно, но кулак я поставил, чтобы переключаться высоко и быстро.
Nitto
Цитата(справедливый @ 18.2.2011, 6:21) *
ломает чаще всего у тех кто постояно проезжает пик момента . на драге этого нет



не совсем понятно, нука еще раз для "особо одаренных") что имел ввиду?
Gin des
Пик момента - это типо тапка в пол с 3 тыщ оборотов.
gral
Цитата(Gin des @ 18.2.2011, 14:15) *
Пик момента - это типо тапка в пол с 3 тыщ оборотов.

Это типо на сток турбо.
Gin des
на сток турбо ломает трансмиссию (коробка, межосевой) - наверное только при двух барах и смеси на 12.5 снизу :))) и то тогда пик момента буте на 3500-4000 оборотов :) - так что на сток турбо ну пусть буте с 2500 оборотов тапка в пол :) - Аяк не в счет, его ломает при любом раскладе :)))))))
moma
Цитата(Gin des @ 18.2.2011, 2:14) *
Мне Петя Воролл сказал, что и у него жила на сток потрохах.

А мне интересно, момент, который ломает коробки это газ в пол с 3 тыщ или же это переключения на пониженную резкое?

И еще вопрос, Мома, Дима Филин отпишитесь плиз, что с межосевой раздаткой? она то хоть живет? :)



У меня передний диф ломало в трансфере. Сам трансфер уцелел. До этого трансфер зудбья сворачивало.
Dr. Nick
тема про сталинград bomb.gif
Gin des
Мома спасибо за инфу ;)

Ник и не говори :)

я тут уже по сети ищу блокировку которая перекидывает на попу у эвика 60 или 65 момента по ходу пока что нашел что это делали или GSC или куско, но у ГСЦ больше не выпускается, а Куско идет только на эво до 6 модели включительно. о как.
Nitto
так какой порог момента криминален то...не написали?
zver
у меня 600нм в пике держало всё оч долго, рулоны драги..
Pavel Pe4atnikov
Цитата(zver @ 28.3.2011, 0:08) *
у меня 600нм в пике держало всё оч долго, рулоны драги..
Так в итоге выдержало или дристнуло?
Чкалов
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 28.3.2011, 10:28) *
Так в итоге выдержало или дристнуло?

не могло не дрстнуть)
логика же есть))
Noname7L
кто скажет:

сколько держат:
привода сток/рс перед/зад
кардан сток/рс
трансфер рс
???

если поставить чугун и оставить трансфер с ацд - будет все норм работать? или что-то с мозгом мудрить?

имеет ли смысл ставить блоки, например куско 1,5 way в трансфер и задний редуктор?

какой вообще надежный конфиг трансмиссии на 600 сил?

чет много вопросов pardon.gif
OM
От 700 сил на 35, до 67кг на 3300об\мин турбостока, деражала и держит:
ОС-гикен 2 диска прямой выжим
Сток кпп(разные ряды)
Усиленый вал
Квайф в трансфере
Кардан ДСС
Чугун 9РС
Привода со ступицами ДСС
Если что мне и не нравится в этом наборе, так это бюджет... icon_lol.gif
Ursu
разница между рс и обычными палками это их длинна, так же и с карданом. Чугун наше всё, держать будеть. А остальное по правильному поставить дсс.
EVO66
а кто в курсе про 5тиступ от Sheptrans ? они же предлагают якобы усиленный
pit
да там и с трансфером что-то предлагают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.