Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какое масло лить
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
razor
Подскажите плз. В богажнике с левой стороны есть бачок с красной жидкостью. Что это за жидкость и куда она идет? Какое масло можно туда долить или на какое можно поменять?
Atom
ATF SP III
Evgeny 777
Мы льем мульти-АТФ Мотюль.
stifler
Цитата(razor @ 28.1.2011, 0:17) *
Подскажите плз. В богажнике с левой стороны есть бачок с красной жидкостью. Что это за жидкость и куда она идет? Какое масло можно туда долить или на какое можно поменять?


Это жижа для системы ayc, просто так менять не стоит, надо прокачивать систему.
AIK
Мотюль Декстрон III
razor
Цитата(stifler @ 30.1.2011, 2:35) *
Это жижа для системы ayc, просто так менять не стоит, надо прокачивать систему.



а как прокачивать?
Evgeny 777
Цитата(AIK @ 30.1.2011, 3:43) *
Мотюль Декстрон III

Больше подходит мульти-АТФ, дексрон мы в ГУР льем.
Four-evo
А если в сам редуктор AYC залит Motu Multi ATF, можно ли в бачек залить Motu Dexron III. То есть сам аяк в редукторе и бачок аяка сообщающиеся сосуды или нет? Просто у нас в городе не могу сейчас найти Motu Multi ATF
barthuk
Нет сосуды не сообщаются:-)
Four-evo
То есть можно лить разные масла в аяк редуктора и в бачок.
Gin des
Цитата(barthuk @ 16.2.2011, 23:12) *
Нет сосуды не сообщаются:-)


мля топикстартер, включи голову :))))) - как сосуды могут быть несообщающиеся? нах тогда расширительный бачок???


- Барсук, если у автора епнет мотор, спишет все на тебя :) - или у аяка с мотором нет сообщающихся сосудов???? хахааха
barthuk
Цитата(Gin des @ 17.2.2011, 3:27) *
мля топикстартер, включи голову :))))) - как сосуды могут быть несообщающиеся? нах тогда расширительный бачок???


- Барсук, если у автора епнет мотор, спишет все на тебя :) - или у аяка с мотором нет сообщающихся сосудов???? хахааха

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, дружок, ты если чего-то не знаешь, не стоит тут вводить людей в заблуждение. в редукторе 3 (три) жижи.
1. трансмиссионка
2. атф для пакета фрикционов (митсубиси диаквин сп3)
3. декстрон для насоса айк (митсубиси диаквин айк)
я лично сливал атф из фрикционной части редуктора, и при этом в расширительном бачке уровень оставался. Это НЕ СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ.
Gin des
епта....... как все сложно :) на месте аяка я бы ломался даже не на 400 силах а уже на 300....... :)

Сори, аднака, до сих пор был свято уверено что во всем аяке одна жидкость хаха

Цитата(barthuk @ 17.2.2011, 8:29) *
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, дружок, ты если чего-то не знаешь, не стоит тут вводить людей в заблуждение. в редукторе 3 (три) жижи.
1. трансмиссионка
2. атф для пакета фрикционов (митсубиси диаквин сп3)
3. декстрон для насоса айк (митсубиси диаквин айк)
я лично сливал атф из фрикционной части редуктора, и при этом в расширительном бачке уровень оставался. Это НЕ СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ.
Four-evo
Цитата(barthuk @ 17.2.2011, 13:29) *
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, дружок, ты если чего-то не знаешь, не стоит тут вводить людей в заблуждение. в редукторе 3 (три) жижи.
1. трансмиссионка
2. атф для пакета фрикционов (митсубиси диаквин сп3)
3. декстрон для насоса айк (митсубиси диаквин айк)
я лично сливал атф из фрикционной части редуктора, и при этом в расширительном бачке уровень оставался. Это НЕ СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ.


Тоже склоняюсь к тому, что в редукторе с AYC 3 независимых объема. Тоже когда сливал масло ATF с редуктора, в бачке уровень не поменялся.
barthuk
Gin des rtmf и будет тебе счастье.
LASER
Цитата(Evgeny 777 @ 30.1.2011, 10:02) *
Больше подходит мульти-АТФ, дексрон мы в ГУР льем.


странно по-моему мульти атф как раз в ГУР хорошо подходит... туда его и залил...
а вот в бачек доливал CASTROL ATF TQ DIII после смены сцепы...
KameloT
Ничего не понимаю, вчера весь день пытался узнавать...все таки 3 жидкости? Трансмиссионка у меня в редукторе меняна, сейчас хочу все остальное? Нужно еще в другую половину редуктора заливать отдельно и а бачок отдельно? Туда и туда можно ливануть ATF SPIII ?
stig_
ап!
kivi
НАБРОСАЛ БЫСТРЕНЬКО, ЧТОБЫ ПУТАНИЦЫ НЕ БЫЛО!
stig_
Спасибо за детальную инфу!)
kivi
РАЗБОР РЕДУКТОРА.
ФОТО ЗАДНЕГО РЕДУКТОРА ЭВО 8
kivi
Уточнение.

1 И 4 ОТСЕК - герметичные гидравлические тиски, встроенные в корпуса. По этой причине не сообщаются жидкостями со 2 и 3 отсеком.
stig_
Цитата(kivi @ 25.11.2011, 14:45) *
Уточнение.

1 И 4 ОТСЕК - герметичные гидравлические тиски, встроенные в корпуса. По этой причине не сообщаются жидкостями со 2 и 3 отсеком.

Информация отличная!а куда именно заливать атф кроме бачка?можно показать на фото?заранее спасибо!!!
zai
на редукторе есть стрелочки куда лить ойл, а куда айк флюид.
stig_
Цитата(zai @ 26.11.2011, 22:10) *
на редукторе есть стрелочки куда лить ойл, а куда айк флюид.

на корпусе?
stig_
Ап
Atom
Цитата(stig_ @ 28.11.2011, 14:01) *
на корпусе?

да!

п.с. где не удобно(с зади рядом с подрамником) АЯК
трансмисионка с боку (рядом с приводом)
stig_
Atom,спасибо!
adliber
Ребят. Есть ли разница в жидкостях европы и америки? У меня пендосия ЭВО 8. Аяк есть. Плюс чугун. В коробку взял ГИР 300 75на90. Че в АЯК купить и куда что еще нужно и в каких пропорциях?
Bambino
Цитата(adliber @ 5.1.2012, 18:01) *
Ребят. Есть ли разница в жидкостях европы и америки? У меня пендосия ЭВО 8. Аяк есть. Плюс чугун. В коробку взял ГИР 300 75на90. Че в АЯК купить и куда что еще нужно и в каких пропорциях?

Скачай себе мануал (на английском) или хотя бы руководство по эксплуатации (на русском) и выясняй что и в каком количестве куда лить...
vohatsa
Цитата(adliber @ 5.1.2012, 18:01) *
Ребят. Есть ли разница в жидкостях европы и америки? У меня пендосия ЭВО 8. Аяк есть. Плюс чугун. В коробку взял ГИР 300 75на90. Че в АЯК купить и куда что еще нужно и в каких пропорциях?


если стоит чугун, то айка нет. скорей всего асд есть?, а вместо аяк чугун. это ты имел ввиду.?
adliber
Цитата(vohatsa @ 6.1.2012, 20:58) *
если стоит чугун, то айка нет. скорей всего асд есть?, а вместо аяк чугун. это ты имел ввиду.?

ну да. ацд есть.
СтанисLOVE
Прошу прощения. Из-за недостатка жидкости в бачке аяка, могут ли загораться 3 лампы?
На холодной машине жидкость чуть ниже минимума, соответсвенно после того как немного прокатишься жидкость уходит и её становится карайне мало в данном бачке.

Еще с жидкостью не могу определиться, т. к у нас в городе оригинальной атф сп3 просто нет....
USS
Цитата(СтанисLOVE @ 9.7.2014, 11:05) *
Прошу прощения. Из-за недостатка жидкости в бачке аяка, могут ли загораться 3 лампы?
На холодной машине жидкость чуть ниже минимума, соответсвенно после того как немного прокатишься жидкость уходит и её становится карайне мало в данном бачке.

Еще с жидкостью не могу определиться, т. к у нас в городе оригинальной атф сп3 просто нет....

Стас после замены сцепы аик прокачал?
СтанисLOVE
Цитата(USS @ 9.7.2014, 13:27) *
Стас после замены сцепы аик прокачал?



Нет Саня! Штуцер прямо на редукторе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.