Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выхлопной коллектор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
lucky-izx
Привет всем.
Подскажите пожалуйста, для чего сделаны дырки в стандартном выхлопном коллекторе в которые вкручены 2 алюминиевые трубки. А потом они соеденины с всос коллектором. Можно их заглушить?
P.S.: Хочу купить выхлопной коллектор, а там этих дырок нету.
lucky-izx
foto
lexa
Это так называемы антилаг, можно заглушить - у меня все ок работает. Как я понимаю только на японских Эво это ставят...
vityz
что это дает?
Дима cупер герой
это для экологии, во время прогрева уменьшает выброс вредных веществ=))
BedRock
Цитата(Дима cупер герой @ 30.1.2011, 13:45) *
это для экологии, во время прогрева уменьшает выброс вредных веществ=))


экология загоняется обратно во впуск а не в выпуск, давно уже обсуждалось что это пародия антилага и в мозгах есть соответствующие параметры, при желании можно активировать )))
evo122
Эта штука называется "Система рециркуляции выхлопных газов", по анг. EGR. Для снижения токсичности выхлопа, часть выхлопных газов идет обратно во впуск... Система эта работает на определенных оборотах, на некоторых моторах и на холостых. На Эво не знаю, надо посмотреть в мануале...
TURBO DRIVE
Цитата(evo122 @ 20.2.2011, 15:44) *
Эта штука называется "Система рециркуляции выхлопных газов", по анг. EGR. Для снижения токсичности выхлопа, часть выхлопных газов идет обратно во впуск... Система эта работает на определенных оборотах, на некоторых моторах и на холостых. На Эво не знаю, надо посмотреть в мануале...

+1 (ЕГР)

Заглушить можно. Но будет ошибка по ЕГРу.
DEADушка
у меня 7 ждм.заглушил эти дыры и снял нах эот клапан.ниче не горит.ошибок эвоскан не находит.полет нормальный.в пробках есть отверстия внутри.писали уже что их можно рассверлить и активировать в мозге антилаг.но я не пробовал.
Pluto
Эта хрень не только на японки ставилась на моей 7 GSR тоже стоит. А смысл ее отключения какой? Если только место под капотом освободить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.