Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Project Mu KIT
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
CROSS EVO VIII RS
Поставили кит, при установке никаких проблем не возникло, поменяли тормозную жидкость на MOTUL DOT 5.1
Идет период притирки колодок к дискам.
Первые впечатления: Гораздо легче тормоза чем родные, появилась острота ответной реакции на педаль тормоза. Как прикатаю опишу подробнее.
фото


eNma
хороши :)
Ramze
da! Interesen effekt posle obkatki!
ADVAN
Огласи ценник!
Ramze
1
serge_com
pashenEVO7
ну так это-:) http://www.tuningevo.ru/index.php?content=shop&part=3
тут мона глянуть че да как-:)
CROSS EVO VIII RS
68 руб
KOOLER
1) А отстраивали как-то?

2) Тормозной путь и перегревание на старом ките и на новом меряли? А то "субъективно" - это зашибись, но хотелось бы метрологически четких данных :)
CROSS EVO VIII RS
просто прокачали всю систему и залили новую торм. жидкость. вообще плохо представляю как можно отстраивать тормоза без регулятора тормозных усилий типа Tilton.
Все работает как часы. Вчера разогнался 275 км/ч и остановился достаточно легко, но тормоза нужно немного прогревать для их эффективности. Мерить тормозной путь с линейкой и рулеткой не вижу смысла. Разница заметна и я её почувствовал!
KOOLER
Я тоже именно на этот кит присматриваюсь, но меня напугали, что будет перетормаживать и родные мозги не поймуть его (ABS, ESP и работа дифференциалов настроены на родные машинки...)

???

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
просто прокачали всю систему и залили новую торм. жидкость. вообще плохо представляю как можно отстраивать тормоза без регулятора тормозных усилий типа Tilton.
Все работает как часы. Вчера разогнался 275 км/ч и остановился достаточно легко, но тормоза нужно немного прогревать для их эффективности. Мерить тормозной путь с линейкой и рулеткой не вижу смысла. Разница заметна и я её почувствовал!
EugeneSan
Цитата(####### EVO VIII RS)
просто прокачали всю систему и залили новую торм. жидкость. вообще плохо представляю как можно отстраивать тормоза без регулятора тормозных усилий типа Tilton.
Все работает как часы. Вчера разогнался 275 км/ч и остановился достаточно легко, но тормоза нужно немного прогревать для их эффективности. Мерить тормозной путь с линейкой и рулеткой не вижу смысла. Разница заметна и я её почувствовал!


.... :( Забрал мой кит. Его 2 месяца ждал. Г-ну Смирехину привет за настойчивость!!! :)
CROSS EVO VIII RS
Цитата(EugeneSan)
Цитата(####### EVO VIII RS)
просто прокачали всю систему и залили новую торм. жидкость. вообще плохо представляю как можно отстраивать тормоза без регулятора тормозных усилий типа Tilton.
Все работает как часы. Вчера разогнался 275 км/ч и остановился достаточно легко, но тормоза нужно немного прогревать для их эффективности. Мерить тормозной путь с линейкой и рулеткой не вижу смысла. Разница заметна и я её почувствовал!


.... :( Забрал мой кит. Его 2 месяца ждал. Г-ну Смирехину привет за настойчивость!!! :)


Жека мы же одна команда wink.gif :o
EugeneSan
Цитата(####### EVO VIII RS)
Цитата(EugeneSan)
Цитата(####### EVO VIII RS)
просто прокачали всю систему и залили новую торм. жидкость. вообще плохо представляю как можно отстраивать тормоза без регулятора тормозных усилий типа Tilton.
Все работает как часы. Вчера разогнался 275 км/ч и остановился достаточно легко, но тормоза нужно немного прогревать для их эффективности. Мерить тормозной путь с линейкой и рулеткой не вижу смысла. Разница заметна и я её почувствовал!


.... :( Забрал мой кит. Его 2 месяца ждал. Г-ну Смирехину привет за настойчивость!!! :)


Жека мы же одна команда wink.gif :o


:lol:
KOOLER
А как там с колодками? Т.е. где покупать? Я так понял, что там свои какие-то 4х4 идут? Цена-доступность?

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Поставили кит, при установке никаких проблем не возникло, поменяли тормозную жидкость на MOTUL DOT 5.1
Идет период притирки колодок к дискам.
Первые впечатления: Гораздо легче тормоза чем родные, появилась острота ответной реакции на педаль тормоза. Как прикатаю опишу подробнее.
фото
CROSS EVO VIII RS
есть в наличии в АСТ, цена за комплект в розницу 10 руб.
KOOLER
10 тыс фантиков - это типа 350 бакинских?

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
есть в наличии в АСТ, цена за комплект в розницу 10 руб.
CROSS EVO VIII RS
Цитата(KOOLER)
10 тыс фантиков - это типа 350 бакинских?

Цитата(####### EVO VIII RS)
есть в наличии в АСТ, цена за комплект в розницу 10 руб.

да
hima
Может я и не прав,но как то вяло расказывается про новый кит "Прожект МУ"
hima
Как то мало эмоций!!!!!...типа нормально и все........
Yan
8) Да!!!!!!!!!!!! Поактивней и более равернутый ответ требуем :lol: :lol:
Хочу себе ставить или Енглис лучьше?
hima
Не знаю как ПРОЖЕКТ МУ,но если возьмешь АП-РАСИНГ то не прогадаешь[/b]
Bergman
hima

а цена/качество АП-Ракинг...(?)
про качество наслышан...интересно соотношение...
просто может есть че нитиь в два раза дешевле, но тормозит тоже неплохо...т.е. если разница 10-15% - то зачем переплачивать в два раза для гражданской эксплуатации... :roll:

мне говорили, АП-ракинг диски с машинками (перед и зад) под 18-е диски...(т.е. чуть больше чем стоковые тормозные диски...скока в мм - не знаю...) около 6-6,5 евриков... :roll:
hima
Да нет 6000 евро дорого очень,6-ти поршневые на морду можно за 3000-3500 уе взять(весь комплект) но придеться поискать
eNma
я видел как то 8ми поршневые за 3000 ;) ищите
OLEG_KIEV
Тарокс 340мм на 32мм с 10поршневой машинкой стоит 3200евро
MegioN
И не тормозят... Видели уже такие тормоза. Лучше всего эндлесс поставить :)
eNma
З.Ы. я видел к тому же АП-Ракинг... новые (это к тому что выше за 3к) вроде ссылку потерял и больше такой халявы не наблюдалось )
OLEG_KIEV
Цитата(MegioN)
И не тормозят... Видели уже такие тормоза. Лучше всего эндлесс поставить :)


Это ты неправ.... Дима щас в мосве может тебе продемонстрировать -и в дмитрово тож не умерают. :o
EugeneSan
Цитата(MegioN)
И не тормозят... Видели уже такие тормоза. Лучше всего эндлесс поставить :)


Это начинается опять необоснованная реклама.... :evil:
Smoke
Ну это смотря что и с чем сравнивать мне кажется не правильно сравнивать Эндлесы за 7к и проджект Му за 3к
Bikk
По моему MegioN писал про Tarox, а они реально не тормозят :evil:
OLEG_KIEV
Цитата(Bikk)
По моему MegioN писал про Tarox, а они реально не тормозят :evil:


А откуда такая инфа??? я юзаю -очень даже тормозят!!!
Bikk
Я - пробовал, мне не понравилось, хотите слушайте, не хотите не надо, я не настаиваю :)
KOOLER
Ты, Олег, кроме того, что на них ездишь, еще их и продаешь. Поэтому понять что причина, а что следствие (тарох тормозит - ты его продаешь Vs. ты тарох продаешь - поэтому он тормози) априори нивазможна :)

Цитата(ATOMIC)
Цитата(Bikk)
По моему MegioN писал про Tarox, а они реально не тормозят :evil:


А откуда такая инфа??? я юзаю -очень даже тормозят!!!
OLEG_KIEV
Димон щас в москве на дмитрово катался -грит очень хорошо себя вели

ЗЫ
а я перед тем как продовать взял 1 кит и поставил на ЭВО6тме на боевой перед асфальтовым "ралли столица" --приехали на подиум в абсолюте при наличии 2ух новых 8ок одной 7ки и грядки субар
Романенко (пилот) тормозами остался оч даволен.
вот после этого и начал с ними работать.
KOOLER
Ключевое слово - Романенко.

P.S. Меняли же машинки. Кто мешал выехать на одной резине на площадку. Померять 1) торможение на холодную 2) прогретые 3) перегретые. Потом поменять киты и сделать то же самое. И не было бы "лучше", "хуже" и "все - пид...сы, а я - Дротоньян" :))

Цитата(ATOMIC)
Димон щас в москве на дмитрово катался -грит очень хорошо себя вели

ЗЫ
а я перед тем как продовать взял 1 кит и поставил на ЭВО6тме на боевой перед асфальтовым "ралли столица" --приехали на подиум в абсолюте при наличии 2ух новых 8ок одной 7ки и грядки субар
Романенко (пилот) тормозами остался оч даволен.
вот после этого и начал с ними работать.
OLEG_KIEV
Тут ты прав ничего подобного не делалось (да и времени особо не было
Tmax
Цитата(ATOMIC)
Цитата(Bikk)
По моему MegioN писал про Tarox, а они реально не тормозят :evil:


А откуда такая инфа??? я юзаю -очень даже тормозят!!!


На родных Тароксовских колодках не тормозят.
У нас 2 клиента сняли системы Тарокс и поставили другие, только из-за колодок, хотя сами механизмы Тарокс очень даже ничего, компактные, легкие и дизигн ниче. Правда сейчас Ferodo Racing стала выпускать колодки для Тарокса и проблема решилась.
CROSS EVO VIII RS
Тормоза перестали тормозить вообще.....ищем причину, возможно перегрелись и умерли..... :shock: :(
OLEG_KIEV
смотрите колодки -если стекло, то в мусорник и притирать надо систему доствточно долго 300-400 км
CROSS EVO VIII RS
я 500 км накатал, будем колодки смотреть
CROSS EVO VIII RS
кто знает какой правильный порядок прокачки 4х поршневых тормозов, а то что то сомневаться стал?!
CROSS EVO VIII RS
колодки оказались как стекло, забились. нажтачкой сняли слой, снова прикатываем :o
ARNI
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
колодки оказались как стекло

Перегрев... 8)
zaStalina
уже почти 3 месяца прошло. давай вердикт :lol:
CROSS EVO VIII RS
машина все три месяца к драгу готовилась, через недельку будем на кольце тормоза тестировать ;-) потом отпишу
k1cker
ну как на кольце тормозит?
CROSS EVO VIII RS
великолепно! 20 кругов проехал и намеков на перегрев никаких!
k1cker
А что до этого было?
Цитата
колодки оказались как стекло
CROSS EVO VIII RS
не притерлись колодки как следует, их нужно долго притирать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.