Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно 255 резину поставить на 8j ???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Морячок
Хочу поставить на Эво слики размером 255/40/17 и думал заказывать под них 9-дюймовые диски. Но прочитав нижеприведённый текст, начал сомневаться в необходимости 9j для 255 резины, да и пиндосы пишут что гоняют на 255 сликах по треку на родных 8j дисках и никаких проблем. Кто слышал про это "золотое правило"?? Следуя ему 8j идеально для 255 ширины...

Как выбрать нужную ширину обода? Есть золотое правило: она должна быть на 25-30% меньше ширины профиля шины. Допустим, Вы ищете диск под шину 195/70R15. Ширина ее профиля 195 мм. В дюймах это будет 7,68 (надо 195 разделить на 25,4). Отнимите от этой величины 25% или 30% и полученное число округлите до ближайшего значения из стандартного ряда. Получите 5,5 дюйма — обод именно такой ширины нужен для шины 195/70R15.
eNma
ну норм ) но я б ставил 235 на 9.5 :) нравится как смотрится )
CROSS EVO VIII RS
ИМХО 8,5 будет идеально.
Spitfire
Пиндосы - люди, конечно, авторитетные. "Золотое правило" они же писали?
Следуя этой е.анистической логике, ММС - банда идиотов? Чего это у них 235 на 8 дюймах стоит? По "правилу" на 7 положено! Ты им отпиши, а то "пацаны-то не знают" :lol: .
И я тебе в 18-й раз говорю - всё преимущество, что ты получишь(если получишь) в держаке на дуге, будет на чудесных 255 лаптях красиво просрано на разгоне.
KOOLER
ППКС!

Ну, еще тормозить 255 будут зачетнее :))

IMHO максимум - это 245... А насчет слова "красиво" сразу вспоминается две цитаты:

"Говорил ему - купи ВАЛЕНКИ. А он? Кеды купил... Они, говорит, КРАСИВЕЕ!!" (с) мультик про Простоквашино

и

"

Доктор, пришейте мне хуй на лоб!
- НО ЗАЧЕМ???
- Ну... Во-первых, это красиво
"

:)))))

Цитата(Spitfire)
Пиндосы - люди, конечно, авторитетные. "Золотое правило" они же писали?
Следуя этой е.анистической логике, ММС - банда идиотов? Чего это у них 235 на 8 дюймах стоит? По "правилу" на 7 положено! Ты им отпиши, а то "пацаны-то не знают" :lol: .
И я тебе в 18-й раз говорю - всё преимущество, что ты получишь(если получишь) в держаке на дуге, будет на чудесных 255 лаптях красиво просрано на разгоне.
Морячок
Все шутники пошутили или кто-то не успел ещё...? wink.gif
Вопщем ладно, проведу эксперимент, ставлю 255 и цыплят по осени посчитаем :twisted: :twisted: :twisted:
Spitfire
Олигарх, однако :) .
Фотки выложить не забудь.
zaStalina
а какая вообще цель приследуется на 255? :)
OLEG_KIEV
255/40/r18 идеально стоит на 18" на9.5"с ет28 ничего не затирает


зы
255 на 8" :shock: :shock: помоему кто то над тобой пошутил
Spitfire
Не мешайте человеку эксперименты ставить! Что за люди :lol: ! Прикольно ему по своим граблям попрыгать - зачёт и уважуха! :)
Морячок
Бмв под 255 резину ставит 8.5
а под 285 ставит 9 дюймов...
Вот такая арифметика wink.gif
pacifier
255 на 8 дюймов будет подламываться сильнее.

ЗЫ. А золотое правило это для тех, кто ищет лучшее соотношение между "меньше топлива ест и резина не стирается сильно". wink.gif
Морячок
Что "золотое правило" походит на бред, я согласен))
Если пользоваться логикой:
на 225 ммс ставит 7.5
на 235 ммс ставит 8

то на 285 должно получиться 10.5... а стоят 9:)
Пытаюсь понять просто)

более того, в мячике ездила М6 с 265 впереди на 8.5
и 305 сзади га 9-ках...
И ниче так ездила: 1.54 с чем то:)
Назарет
а какой размер идален на дисках 9j
Beholder
Цитата(Морячок)
Хочу поставить на Эво слики размером 255/40/17 и думал заказывать под них 9-дюймовые диски

Что за слик с гражданской маркировкой?
Размер шины 24/61-17
Диаметр шины (мм) 605
Ширина протектора шины (мм) 240
Длина окружности шины (мм) 1910
Размер диска от 8,5 до 9,5
(дюйм)
это кольцевой слик мишлин...ширина примерно аналог гражданскому 255...
я-бы не рисковал...в дуге разбортируется и алес!!!
dual_vvti(w)
Не ну кончено интересно посмотреть как человек будет ставить эксперименты на себе но все ж
1) Что касается Максима (м6) на первой же сессии проткнул 1 колесо и вообще сам сказал что никому не советует такой х-ней с шинами заниматся
2)даже 245 на 8 дисках на 48 эдване стирался оч неравномерно... спраси у дарвина.
3) америкосы еще те дятлы это точно.
4) 8.5 а лучше 9
EVIL
Пойду ставить эксперимент, 13" диски на Эво... :lol:
remus
разварки от тазов :lol:
EVIL
Да не, я литые турецкие поставлю, это же Эво ;) он будет крутой :)
Sasha_8
а у кого-нибудь стояло
255/40/17 с дисками 9J 17" et+35 ???????
EVIL
А вообще по теме считаю, что все хорошо в меру и на эвике резина 255 нужна при наличии оч заряженого мотора и трансмиссии, себе на след сезон планирую 265/35/18 на дисках 9.5" и wide body тогда это будет красиво смотрется... Как все поставлю, обещаю выложить фото и отчет :)
Sasha_8
или 265/40/17 ????
dual_vvti(w)
Цитата(EVIL)
Пойду ставить эксперимент, 13" диски на Эво... :lol:

а что вопрос не хуже чем " в чем отличие 4g63 и 4g64"
легко смеятся не вникая
EVIL
17-е стоят на сликах на гонки, а так по городу прокатиться хочу 18-е диски, на Эво очень красиво смотрятся :) видел даже 19-е, но это ИМХО перебор :)
EVIL
Цитата(dual_vvti(w))
Цитата(EVIL)
Пойду ставить эксперимент, 13" диски на Эво... :lol:

а что вопрос не хуже чем " в чем отличие 4g63 и 4g64"
легко смеятся не вникая

Да я просто пошутил :)
справедливый
Цитата(Sasha_8)
а у кого-нибудь стояло
255/40/17 с дисками 9J 17" et+35 ???????

ставил на зад (эво7) 255 40 17 на 9 дюймах ет 37 . стояло в притык.при большем вылете надо будет расшивать арку. на перед ставил 9дюймов ет22 без проблем
Injapan
встанет :)
Bambino
Цитата(Beholder)
Цитата(Морячок)
Хочу поставить на Эво слики размером 255/40/17 и думал заказывать под них 9-дюймовые диски

Что за слик с гражданской маркировкой?
Размер шины 24/61-17
Диаметр шины (мм) 605
Ширина протектора шины (мм) 240
Длина окружности шины (мм) 1910
Размер диска от 8,5 до 9,5
(дюйм)
это кольцевой слик мишлин...ширина примерно аналог гражданскому 255...
я-бы не рисковал...в дуге разбортируется и алес!!!

Ну не знаю, эдван А005 240/610R17 на родных смотрится так что шире уже некуда (протектор чуть-чуть шире посадки)
Почему это 240 на сликах это как на граждаских 255?
BOMEX
Цитата(EVIL)
А вообще по теме считаю, что все хорошо в меру и на эвике резина 255 нужна при наличии оч заряженого мотора и трансмиссии, себе на след сезон планирую 265/35/18 на дисках 9.5" и wide body тогда это будет красиво смотрется... Как все поставлю, обещаю выложить фото и отчет :)

265/35/18 на 9" дисках затирать не будут?? Меня уверяют что будут, а вот 255/35/18 на тех же 9" дисках не будут.
Хочу не следующий сезон взять, но вот меня терзают сомнения относительно ширины. Проверить "в деле" нет возможности из-за их отсутствия.
ЗЫ. Не на wide body!
Beholder
Цитата(Bambino)
Ну не знаю, эдван А005 240/610R17 на родных смотрится так что шире уже некуда (протектор чуть-чуть шире посадки)
Почему это 240 на сликах это как на граждаских 255?

Ну так ты вроде сам ответил на свой вопрос, сказав что смотрятся-шире некуда...в спорт резине размер ставится по ширине рабочей зоны, а в гражданской по ширине покрышки(по боковинам)По этому слик 240 шире гражданской 245...примерно как 255...
Bambino
Нет, речь шла о ширине диска ведь в этой теме. Так вот и я тоже говорю что диск шире уже некуда, так как посадка на него будет шире чем протектор у шину...
Beholder
Bambino
тут арифметика простая, берем 240/25.4=9.44...так что посадка диска будет шире протектора при его размере(диска) более 9.5j...
роман 68
А можно 245 на диск 9.0?
справедливый
Цитата(роман 68)
А можно 245 на диск 9.0?
у меня ня 9j стояла 235 но меньше думаю не надо, хотя видел как с японии пришли диски 9j с резиной 215 :shock: стояли домиком
moma
Если очень захотеть, можно и так :)

[pic:dec8eb3d4f]3314[/pic:dec8eb3d4f]
[pic:dec8eb3d4f]3315[/pic:dec8eb3d4f]
[pic:dec8eb3d4f]3316[/pic:dec8eb3d4f]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.