Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не полный возврат педали сцепления
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Mr.Black
Происходит такая вещь- после переключения,педаль возвращается не до конца и ход становится совсем маленьким, но самое интересное если вручную вернуть ее на место то какое то время все работает нормально.Стал замечать что время от времени пахнет горелым.
Что это может быть? Поможет ли прокачка сцепы и вообще возможна ли она на Эво? Может ли быть проблема с механизмом педали,может пружина какая то или нет?
сцепа сток
Vili
То же самое было у меня. Сцепление сток. :?
Причина была в кончине сцепления. :cry:
Mr.Black
А что у тебя конкретно полетело корзина,диск или не выясняли ,а просто заменили все?
Finch
Трабл может быть еще в кончине главного цилиндра сцепления - в любом случае езжай в сервис, а то педаль однажды может не вернуться.
Vili
Цитата(Mr.Black)
А что у тебя конкретно полетело корзина,диск или не выясняли ,а просто заменили все?

Просто износился диск сцепления (проехал 24 000 км). Предложили проточить маховик и ставить обратно, но решил поменять всё: диск, корзину, маховик и выжимной подшипник.
P.S. С главным цилиндром всё нормально было.
Mr.Black
А симптомы как у меня не до конца возвращалась педаль?
ADVAN
Прокачай сцепление!

15 мин времени!
mechanic25
прокачка ничего не даст ! либо кончина главного либо сцепы во втором случае сцепа будет подбуксовывать
Vili
Цитата(Mr.Black)
А симптомы как у меня не до конца возвращалась педаль?

Да абсолютно.
Я даже изловчился левой ногой приподнимать педаль после каждого нажатия. :)
sm1
Случай для Эво, так сказать, хронический. Реагировать в двнной ситуации желательно как можно быстрей, иначе даже неизношенное сцепление станет очень быстро изношенным. Из вариантов, во- первых, попробовать отрегулировать положение педали, во-вторых, можно попробовать удалить ограничивающий жиклер в цилиндре или просто установить оттяжную пружину на педаль.
Mr.Black
"кончина главного цилиндра сцепления" это словосочетание меня пугает!!! Это будет покруче чем просто замена сцепы по деньгам?
ADVAN
Нет! Это пустяки!

3 вырианта!

1 - просто прокачать систему!
2 - замена Рабочего цилиндра сцепления , либо трубки (то и то может течь)
3 - замена Главный цилиндр сцепления .

В целом все ерунда! Главное выяснить что именно!
Для начала проверь уровень тормозной жидкости!
AIK
Не для кого не секрет, что по мере износа диска сцепления педаль сцепления поднимается на Эво ( и не только на нем).
Я не люблю большой ход педали и на каждом ТО просил опустить ее пониже по мере износа диска. Так вот, доопускались до того, что когда сцепление уже подходило к концу педаль начала отжиматься не до конца. Решили вопрос установкой дополнительной возвратной пружины.
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
Не мучай мозг, езжай на диагностику!!!
http://www.tuningevo.club/forum/viewtopic.php?t=2623
КОРЧ
главный цилиндр стоит копейки. Это наименьшая проблема из описанных. Вообще странно если он полетел. Я так понял что они вобще не летят. Хотя в эво много чудес зарыто, хз, может у тебя и он полетел (цылиндр). Но боюсь просто угандошил ты вхлам все в сборе - корзину, диск. Выжымной я так понял тоже живет долго.

или действительно банальная течь жидкости. Типа патрубок сорвало или типа того
pacifier
Цитата(Mr.Black)
"кончина главного цилиндра сцепления" это словосочетание меня пугает!!! Это будет покруче чем просто замена сцепы по деньгам?


Была такая же фигня. Треснула трубка, которая ведет от главного к рабочему цилидру сцепления.
рядом с местом крепления ее к коробке.
в итоге подсасывало воздух и не возвращалась педаль.
согнули тормозную. только там развальцовка на конус (необходим именно такой набор развальцовок).
заодно поставил ремкомплекты рабочего цилиндра (15 баксов) и главного цилиндра (25 баксов). но менял на всякий случай, т.к. машина не новая, а цена вопроса никакая.
k1cker
Подобное стало происходить и у меня.
Сегодня когда брал машину из гаража педаль сцепления провалилось. Подумал что сцепление кончилось, но вроде как педаль пришла в норму после того как вернул её рукой.
Сказали в одном сервисе что это корзина. Завтра поеду в сервис пускай посмотрят. Мне главное дотянуть до керамики, её жду уже под заказ.[/code]
ADVAN
блин у тебя потекла трубочка сцепления!!!!
Проверь уровень жидкости!
k1cker
Завтра всё посмотрю сегодня не успел
КОРЧ
у меня шланг сорвало и педаль упала вниз. Правда помимо шланга (щас он стоит армированный) пришлось еще заменить сдохшую керамику на карбон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.