Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo FQ400
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
idono
Где можно почитать об устройстве двигателя 400х сильного эво? Думаю там нет никаких конусных нулевиков и ревущих глушителей, и надежность не страдает я думаю.
Чем же достигается мощность такая?
Vili
Смотри тут:

http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=2843

А модификация FQ-320 раньше тоже обсуждалась на сайте.
Bikk
Stage 2 или 3 ~ то же самое, тока там с гарантией, волшебства не бывает.
КОРЧ
Цитата(idono)
Где можно почитать об устройстве двигателя 400х сильного эво? Думаю там нет никаких конусных нулевиков и ревущих глушителей, и надежность не страдает я думаю.
Чем же достигается мощность такая?
Элементарно Ватсон ! Все там стоит штатное, зачэм нам гламурные нулевики и калхозные пердаки ?

простейший чип-тюнинг за 350 баксов (правда, зараза по курсу 27 рупий за бакс) и усЁ ! :o

И не забывай лить Мотул 8) а то ресурс будет немного ниже, чем на отечественной полуминералке (которую лью я от безденежья).

А если хочешь себе 420 сил, то нуно масло в двигло лить меньше по объему, так как двигатель теряет мощность если льются более вязкое масло или если его переливают через край.

Вот и весь расклад !
eNma
где ты это такой нашел чип
KOOLER
А если без пи...жа :) Есть где-то в инете список измененй относительно стока для FQ машин? Я так понимаю, что на 360 и 400 там турбу все-таки меняют (Кларксон в ТопГире пропи...лся). Для 320 и 340 - сток.

Цитата(ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс)
Цитата(idono)
Где можно почитать об устройстве двигателя 400х сильного эво? Думаю там нет никаких конусных нулевиков и ревущих глушителей, и надежность не страдает я думаю.
Чем же достигается мощность такая?
Элементарно Ватсон ! Все там стоит штатное, зачэм нам гламурные нулевики и калхозные пердаки ?

простейший чип-тюнинг за 350 баксов (правда, зараза по курсу 27 рупий за бакс) и усЁ ! :o

И не забывай лить Мотул 8) а то ресурс будет немного ниже, чем на отечественной полуминералке (которую лью я от безденежья).

А если хочешь себе 420 сил, то нуно масло в двигло лить меньше по объему, так как двигатель теряет мощность если льются более вязкое масло или если его переливают через край.

Вот и весь расклад !
uzaren
KOOLER
вот же ссылка:
http://www.autoapgads.lv/1/1/113/ru/?article=9464
где ВСЁ прописано, то бишь, турба родная, как и кишки...
КОРЧ
пиз...шь навеян этим постом http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?p=35227#35227

я лишь поддержал. Блажен кто верует :lol:
idono
Цитата(uzaren)
KOOLER
вот же ссылка:
http://www.autoapgads.lv/1/1/113/ru/?article=9464
где ВСЁ прописано, то бишь, турба родная, как и кишки...

Чесно говоря, там ничего не написано, кроме того, что машина "тюнингована специалистами компаний Rampage, Owen Developments и Flow Race Engines". А что именно они в двигателе тюнили - не сказано :(
OLEG_GTR
Вот это грамотный тюнинг!
idono
Понятно. Турбина, глушитель, поршни, шатуны, форсунки, мозги и т.п.
По полной программе в общем
uzaren
а ну, ну да, вломить 50 косарей и вынуль 400 кобыл, очень грамотный тюнинх 8)
Vladimir
Тюнинг грамотный на все 100%, но очень дорогой, хотя ничего лишнего, убери Мотек + Алкон кит и будет тебе дешевле на порядок. А у меня вот вопрос, где купить можна поршни Омега?
KOOLER
http://www.omegapistons.com/

Списывайся с ними и ищи дилера ближе к себе.

Цитата(Vladimir)
Тюнинг грамотный на все 100%, но очень дорогой, хотя ничего лишнего, убери Мотек + Алкон кит и будет тебе дешевле на порядок. А у меня вот вопрос, где купить можна поршни Омега?
KOOLER
Ну, поставь просто турбокит за пятерку и будет тебе тоже 400 сил. С мотороресурсом 200 км.

Цитата(uzaren)
а ну, ну да, вломить 50 косарей и вынуль 400 кобыл, очень грамотный тюнинх 8)
uzaren
KOOLER
а зачем мне турбо-кит для 400 кобыл, объясни :x
зачем другие кишки для 9-ки на 400 кобыл, объясни 8)
ну и наконец за 50 кусков я куплю косуортовское двигло и голову, с шепардовской коробкой и с 35-37 гарретом(ну пусть не цельное куплю, а тут соберут :lol: ) и в гробу я видал их 8-ку английскую с их бюджетом запредельным
idono
Тогда подскажите новичку, какой стэйдж можно сделать на эво 9, чтобы риск не доехать до дома по причине отказа автомобиля был примерно такой же, как на стоке? Хочется без особых заморочек, без турбокитов, но при этом чтоб стандартные кишки не вытекли.

Был неприятный опыт с турбированием атмосферника, когда тот и 3х дней не проездил :?
Bikk
Stage 1 или 2, а лучше оставить сток.
uzaren
Цитата(Bikk)
Stage 1 или 2, а лучше оставить сток.

поставить в гараж, накрыть тентом и потерять ключи :lol:
не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, ну а вломив тысяч 30 баксов и вытащив кобыл 450-500 ресурс чего бы то ни было не пострадает, но можно и по-бедному, как я, вложив тыщ 7 вынуть 400 кобыл, вот интересно, при гражданской езде без гонок ресурс чего снижается? турба видимо первой помрет, так сирамно ж турбо-кит планируется :lol: , сцепа? не уверен, она и 500 выдерживала без гонок, что вылететь ещё может?
KOOLER
Тебе - на*** не надо. Им - надо. На твой вопрос "зачем" у меня ответ только один - чтобы работало надежно.

Ну, собрать вместе "братскую могилу" ума много не надо. Кто тебе это строить все будет, а? И кто тебе на все это гарантию даст? У них 100 тыс или 3 года. Вот за это и бабло.

Цитата(uzaren)
KOOLER
а зачем мне турбо-кит для 400 кобыл, объясни :x
зачем другие кишки для 9-ки на 400 кобыл, объясни 8)
ну и наконец за 50 кусков я куплю косуортовское двигло и голову, с шепардовской коробкой и с 35-37 гарретом(ну пусть не цельное куплю, а тут соберут :lol: ) и в гробу я видал их 8-ку английскую с их бюджетом запредельным
Vladimir
Антон мерси
EugeneSan
Цитата(KOOLER)
Тебе - на*** не надо. Им - надо. На твой вопрос "зачем" у меня ответ только один - чтобы работало надежно.

***********


Слова типа X - Y - *** (неизвестное слагаемое) - прошу, требую убрать из лексикона!
uzaren
Цитата(KOOLER)
Тебе - на*** не надо. Им - надо. На твой вопрос "зачем" у меня ответ только один - чтобы работало надежно.

Ну, собрать вместе "братскую могилу" ума много не надо. Кто тебе это строить все будет, а? И кто тебе на все это гарантию даст? У них 100 тыс или 3 года. Вот за это и бабло.

Цитата(uzaren)
KOOLER
а зачем мне турбо-кит для 400 кобыл, объясни :x
зачем другие кишки для 9-ки на 400 кобыл, объясни 8)
ну и наконец за 50 кусков я куплю косуортовское двигло и голову, с шепардовской коробкой и с 35-37 гарретом(ну пусть не цельное куплю, а тут соберут :lol: ) и в гробу я видал их 8-ку английскую с их бюджетом запредельным

так я указал что можно втулить за 50 косых и так, что надёжней тока там, у Бога за пазухой :o
а 3 года и 100 тысяч у нас же и на сток не дают, какие там 400 кобыл, акстись Антон, в какой стране мы живём :x
так что 55 тысяч выкинутых ни за что, иначе никак и не назвать...
KOOLER
У меня тренер по биллиарду про таких как ты говорит: "Жадность ведет к бедности" (с) дядя Саша

Цитата(uzaren)
Цитата(KOOLER)
Тебе - на*** не надо. Им - надо. На твой вопрос "зачем" у меня ответ только один - чтобы работало надежно.

Ну, собрать вместе "братскую могилу" ума много не надо. Кто тебе это строить все будет, а? И кто тебе на все это гарантию даст? У них 100 тыс или 3 года. Вот за это и бабло.

Цитата(uzaren)
KOOLER
а зачем мне турбо-кит для 400 кобыл, объясни :x
зачем другие кишки для 9-ки на 400 кобыл, объясни 8)
ну и наконец за 50 кусков я куплю косуортовское двигло и голову, с шепардовской коробкой и с 35-37 гарретом(ну пусть не цельное куплю, а тут соберут :lol: ) и в гробу я видал их 8-ку английскую с их бюджетом запредельным

так я указал что можно втулить за 50 косых и так, что надёжней тока там, у Бога за пазухой :o
а 3 года и 100 тысяч у нас же и на сток не дают, какие там 400 кобыл, акстись Антон, в какой стране мы живём :x
так что 55 тысяч выкинутых ни за что, иначе никак и не назвать...
OLEG_KIEV
Цитата(Vladimir)
Тюнинг грамотный на все 100%, но очень дорогой, хотя ничего лишнего, убери Мотек + Алкон кит и будет тебе дешевле на порядок. А у меня вот вопрос, где купить можна поршни Омега?


у нас Вазза себе берет можеш и ты паравозом :)
Vladimir
Олег, а сколько денег стоят?
Maxel
самое афигенное в этой машине это -ЦВЕТ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.