Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на компе от семерки горит чек
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
vladevoIV
вопрос в следующем, у меня четверка,горит чек после установки компа от семерки с расходомером, попробовали подключится видит параметры,,но не может считать чеки, что это?все работает нормально, просто..на сколько я знаю там надо убрать вторую лямбду и еще что-то что бы погасить, прошива от московской конторы стоит турбодрайв или что т в этом роде!даже когда диагностку делаешь чек даже не моргает,т.е. горит постоянно, AYC начинает моргать и все остальное, а чек горит!что это?как убрать?новую прошивку заливать или есть другие варианты?
Denisych
Эвосканом, на заглушеном двигателе и с в ключенным зажиганием, тыкаешь на Display DTC. Считываешь коды неисправностей и Clear DTC удаляешь. Сталкивался с тем, что шнурок Опенпорт 1,3 не всегда хочет читать ошибки.

Вторую лямбду, просто так не отключишь, нужно патч под твой РОМ Айди искать на evolutionm.net
Alpinsky
Цитата(vladevoIV @ 2.2.2011, 8:18) *
вопрос в следующем, у меня четверка,горит чек после установки компа от семерки с расходомером, попробовали подключится видит параметры,,но не может считать чеки, что это?все работает нормально, просто..на сколько я знаю там надо убрать вторую лямбду и еще что-то что бы погасить, прошива от московской конторы стоит турбодрайв или что т в этом роде!даже когда диагностку делаешь чек даже не моргает,т.е. горит постоянно, AYC начинает моргать и все остальное, а чек горит!что это?как убрать?новую прошивку заливать или есть другие варианты?


Чек горит сразу после стирания ошибок или только на втором запуске мотора появляется?
vladevoIV
Цитата(Alpinsky @ 3.2.2011, 2:56) *
Чек горит сразу после стирания ошибок или только на втором запуске мотора появляется?

чек горит всегда, от поворота ключа и после запуска, старый владелец компа сказал,что у них уже стояла одна лямбда, думаю ее уже отключали!соответственно сам чек ошибок не показывает потому что даже не моргает! моргает лампа аяка и абс, показывая ошибку дроселя, была ошибка датчека распредвала, я поменял его и ее не выдает, вот не помню толи форсунки ошибки выдавали толи расходомер...вообщем сегодня посмотрю какие ошибки выдает и точно скажу..но точно что ошибку лямбды не выдавала
vladevoIV
Итак ошибка через самую примитивную диагностику через диагностичнский разъем и лампочку аяка показала ошибку 41 инжектора. Больше ошибок нет,чек горит даже на диагностике-не моргает,абс мигает все ок.что дальше искать
vladevoIV
Цитата(vladevoIV @ 5.2.2011, 16:48) *
Итак ошибка через самую примитивную диагностику через диагностичнский разъем и лампочку аяка показала ошибку 41 инжектора. Больше ошибок нет,чек горит даже на диагностике-не моргает,абс мигает все ок.что дальше искать

Прошу прощение но ошибка по аяка 41значит ошибку дроселя, это же не критично.почему ошибок больше нет а чек горит?
vladevoIV
Причем,когда скидываешь клему,потом подключаешь,то ошибки нет.как только стартером жмурено сразу выдает,думаю не педаль будет такая же реакция.думаю надо его выставить более точно.т.к.датчик уже менял
vladevoIV
В чем может быть еще проблема при подключении на четверке компа от семерки?
Denisych
Да нет ни каких проблем при подключении к 4 мозгов, что от 6, 7 , 8. Возьми или купи шнурок опенпорт 2.0 и логер Эвоскан, сразу считаешь все чеки свои нормально, обнулишь их, в переферии прошивки поотключаешь. Так же свой ТПС настроишь, а так все движения со скидыванием клеммы пустая трата времени.
vladevoIV
Цитата(Denisych @ 7.2.2011, 10:25) *
Да нет ни каких проблем при подключении к 4 мозгов, что от 6, 7 , 8. Возьми или купи шнурок опенпорт 2.0 и логер Эвоскан, сразу считаешь все чеки свои нормально, обнулишь их, в переферии прошивки поотключаешь. Так же свой ТПС настроишь, а так все движения со скидыванием клеммы пустая трата времени.

Сколько примерно стоит этот шнурок и прога?
vladevoIV
А какой именно из всех evoscanov 1,3 надо,там ведь d,u и еще какой-то.в чем отличие?
Denisych
openport 1.3U но он работает с экуфлеш старых версий 1.30, а новые версии 1.42 только Опенпорт 2.0
vladevoIV
Цитата(Denisych @ 7.2.2011, 21:10) *
openport 1.3U но он работает с экуфлеш старых версий 1.30, а новые версии 1.42 только Опенпорт 2.0

какие проги нужны для прошивки?
Denisych
Я же тебе все написал уже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.