Жидкости в трансмиссии. Значение вязкостных и температурных характеристик.
После покупки автомобиля решил поменять жидкости в трансмиссии. Машина полный сток! Долго не мог решиться с тем что залить. Старый хозяин поменял масло в коробке и раздатке на Мотюль. В двигателе залит тоже мотюль X-Cess 5W-40, двигатель чистый, расход масла от замены до замены 700гр.
НОООО!!! Работа синхронизаторов просто караул!!! Чувствуется каждый из 3-х синхронов на первых трех передачах! Слил масло с заднего редуктора – грязно! С раздатки – очень жидкое! В коробке – тоже очень жидкое! Было принято решение – в задний редуктор и трансфер заливаю оригинал Митсубиси ЛСД SAE90 (точнее заправляю через большой шприц). В коробку - Mobil Mobilube SHC спецификация GL-5. Еду 2 километра в пенсионерном режиме, а потом как обычно! На дороге гололед (у нас всегда гололед) - живу на севере.
Я Вас уверяю, это просто другой автомобиль!!!!! До замены был характерный снос передней оси в повороте, такое впечатление что перед не гребет вообще!!! После замены он просто начал нырять в повороты, снос уменьшился процентов на 40%-50%! (Прошу не высказывать критику по этому поводу, это мои личные впечатления).
К чему я клоню господа? К тому что на заводе-производителе прописали требуемые жидкости – их и надо лить! Кстати если кто знает кто для Митсубиси поставляет оригинальные масла поделитесь в личку.
Итог – продукция Мотюль очень хорошая, в мотоцикл заправлял тоже Мотюль, разбирал мотор – идеальная чистота и правильный расход масла. Может подделка была, может тараканы бегали в трансмиссии, но результат налицо! По опыту ремонта автомобилей (занимаюсь диагностикой авто), коробки Митсубиси очень, подчеркиваю очень, чувствительны к заливаемому маслу!!!
Данное сообщение написано не для доказательства своей точки зрения и хвалы производителей смазочных материалов, а для пополнения опыта владельцев непростых в техническом плане автомобилей…