Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обрыв ремня генератора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
CROSS EVO VIII RS
После сборки 500 сильного мотора, обкатки, выявилась следующая проблема, четыре ремня оборвало , один сполз, может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите в чем причина и как лечить
CROSS EVO VIII RS
стоят облегченные алюминиевые шкивы, думаю дело не в них.
полностью спущен фреон из кондиционера, может тут собака зарыта?
ПОМОГИТЕ, ЗАДОЛБАЛО в день по ремню менять!!! :lol:
ADVAN
Ремень лопается в этих случаях!

1. Перетянут ремень! (тут мог натяжитель сломаться)
2. Криво , неправильно стоят шкивы! (проверь все ли ровненько)
3. Что то открутильсь и идет дисбаланс. (может компрессор кондея приоткрутился! (у меня такое было)
4. Сломался кронштейн (площадка к которой крепиться компрессор кондея, а она уже к движке!)
CROSS EVO VIII RS
ремень не перетянут! проверяли сто раз и разные ремни
Как можно криво поставить шкивы?! с трудом понимаю. там стоят фиксирующие штирьки и притягиваються равномерно.
визуально все целое, ничего не сломано.
все ролики компрессора кондея и гидрача крутяться ровно.
Smoke
Замени все ролики и поставь усиленный ремень...
CROSS EVO VIII RS
порвало в клочья ремень Power Int....
дело тут не в качестве ремня, да и ролики то на ремне ГРМ, а тут рвет ремень генератора (ручейковый ремень)
mechanic25
была такая проблема на 12 после форсировки движка , посмотри натежной ролик проверь на люфт . какие обороты у движка и есчё скидывает под сброс газа или наоборот? ролик стоит родной само натягивающий или поменял?
CROSS EVO VIII RS
все родное! обороты 8000 тысяч.
он как бы начинает сползать в сторону крыла, треться, его начинает рвать, а потом полностью......и баста
mechanic25
это наклол каковота шкива проверь навесное и опять же ролик обычно он мазги и-----
CROSS EVO VIII RS
все таки кто что думает про кондиционер?! в том что он пустой, фреон спущен, может как то влиять на его работу крутить шкиф, ведь кондей я не включаю и он теоретически не должен влиять никак.
mechanic25
когда кондей выключен крутится один шкив ,там же электро муфта ,влиять не может!
CROSS EVO VIII RS
заправил кондей, никуя не изменилось. ищем дальше.... :(
Maxel
CROSS EVO VIII RS
1.5 года катаюсь без фриона
ремень стоит

у меня был косяк када турба от кулера(выдуло её) задела ремень и он порвался
CROSS EVO VIII RS
обнаружен люфт на шкифе гидрача, 0,6мм....продольный....положили шайбу...люфт пропал но ремень сползает все равно
OLEG_KIEV
проверь ручейки(канавки) в тюненых роликах и их соответствие стоку (не с наебаймоторс ли?)
CROSS EVO VIII RS
нет, с попонии. вот такие -
грешили тоже на них, ставили стандарт тоже самое. итог 5 ремней на выброс
OLEG_KIEV
тогда похоже на демпфер -он же натяжитель
CROSS EVO VIII RS
поставили НОВЫЙ при сборке мотора, отпадает такой вариант
serge_com
CROSS EVO VIII RS
имхо кроме натяжителя вариантов не очень много, точнее это самый приходящий. Потом хоть отпишись что было.
ADVAN
Открути кондей! Там площадка которая крепиться к двигателю!
Открути ее и посмотри нет ли на ней трещины (сломана),
у меня было такое , постоянно компрессор кондея откручивался!

И проверь крепления гениратора!
CROSS EVO VIII RS
ок, проверю отпишусь!
MEGAFON
при обрыве ремня клапана не страдали? а то так разариться можно.
CROSS EVO VIII RS
внимательно читаем, РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА (ручейковый) а не ремень ГРМ
CROSS EVO VIII RS
Разобрали все вчера полностью, увидили что по креплениям немного сдвинут кондиционер, поставили назад, покатаюсь отпишу на правильном пути мы или нет.
CROSS EVO VIII RS
все, проблему победили. кондиционер по креплениям немного сдвинулся к крылу и по этому ремень сползал и его постоянно разрывало
ADVAN
:o Я тебе сразу писал проверь, крепления кондея! :o

С победой, над ничистой силой!
sm1
Если кондей не нужен, то поставь сразу короткий ремень от RS -ки, а компрессор и радиатор кондиционера тогда можно убрать. :o
Dubridze
Номерок ремня от RSки не подскажете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.