Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пара идиотских вопросов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
steklorezzz
1- Желтая масленка на панели отвечает за давляк масла? или просто уровень низковат и требуется долив?
2- Завели машину,все оке. Через некоторое время начинает помаргивать лампочка акамуля,затем горит постоянно, потихоньку начинает выходить из строя электрика, загорается лампочка ABS и все остальные....- это генератор приказал долго жить? Может ли плохо закрепленная клемма на + на акамуле способствовать этому?

Спасибо всем! icon_surprised.gif
Gin des
Была такая же тема у меня.

- первый вариант - это генератор умирает или обмотка или здохла таблетка (микросхема) - проверяетя просто тестером смотришь напряжение на аккумулятор во время холостого хода и подгазовывая. должен выдавать стабильные 14 вольт без провалов и скачков.

Контакт генератора может быть но вероятность крайне мала.

- второй возможный вариант клемы в ногах пассажира или водителя что возле дверей находятся - могут быть окислены, надо смотреть и чистить, но это в случае если генераор живой и проблема не решена.
steklorezzz
спасибо!

а масленка на панели? Уровень масла?
Gin des
Масленка - это да или уровень масла, или же опять те же клемы если они глючат то могут глучить целым пакетом, там поди разбери что может быть, и масленка в том числе.

Генератор умирающий - это мигающий ручник и ручной тормоз - это точно уже и проверено.
barthuk
масленка - это не уровень, а всеже давление, ведь она горит при включенном зажигании, когда давление не создается, а датчик запитан. У мну на галанте вр4 сто лет назад загорелась масленка когда уже в картере остался СТАКАН МАСЛА, Даже не загорелась, а подмаргивала на хх. Поправьте, если не прав.
Claus
defi на прогретом моторе кажет давку 1,8-2 стабильно если че=) видать галант не значит эво, да и потом на включенном зажигании горит все что можно=)
barthuk
я хз, у меня 6-ка и нет желтой масленки, есть красная, которая собственно является аварийной лампой давки масла. как и на всех авто. На немце у меня есть (помимо красной лампы давления) оранжевая масленка уровня, но она не загорается при включении зажигания, что более чем логично.
ARSHAVA
Цитата(barthuk @ 7.2.2011, 22:58) *
я хз, у меня 6-ка и нет желтой масленки, есть красная, которая собственно является аварийной лампой давки масла. как и на всех авто. На немце у меня есть (помимо красной лампы давления) оранжевая масленка уровня, но она не загорается при включении зажигания, что более чем логично.


А как тогда проверить работоспособность этой лампы ? Слить масло ?
barthuk
какой этой? если о давлении, то она горит при включении зажигания и гаснет после завода мотора.
Claus
Цитата(barthuk @ 8.2.2011, 10:47) *
какой этой? если о давлении, то она горит при включении зажигания и гаснет после завода мотора.

всмысле если она за уровень отвечает то при пустом картере у тебя на включенном зажигании и она тоже должна загореться.
barthuk
если она отвечант за уровень, то она загорается при уровне меньше минимума. Давляк в жизни не загорится при таком уровне.
ARSHAVA
Цитата(barthuk @ 8.2.2011, 10:47) *
какой этой? если о давлении, то она горит при включении зажигания и гаснет после завода мотора.


Лампа уровня.Допустим лампочка перегорит.Как ты об этом узнаешь ?
remus
Там масленка и под ней волны где лансер написано...горит ток при включении зажигания, выкл при заводке мотора!
barthuk
ну, это дафко.
Pavel Pe4atnikov
желтая масленка - уровень, красная - давка.
1. Если масла до жопы, а желтая загорается, то посмотри, может на датчик масло попадает (на разъем)
2. Гену на помойку. Китайские таблетки часто работают не дольше недели.....
Gin des
Наливаю масла на сантиметр выше вержней риски, еще ни разу не загорелась желтая лампочка :))) = шо она у меня не работает???? :)

Павел, не всегда гена, бывает и контакты в левой ноге водителя, там клемы забрызгиваются или отсыревают.




Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 8.2.2011, 20:21) *
желтая масленка - уровень, красная - давка.
1. Если масла до жопы, а желтая загорается, то посмотри, может на датчик масло попадает (на разъем)
2. Гену на помойку. Китайские таблетки часто работают не дольше недели.....
LASER
сорри но что за пиздец такой наливть выше верхней риски....
!!!!!!!!!!
выШЕ не меньше плохо чем ниже!!!!
LASER
ужас какой-то хорошо что ты не ездишь на машине... а то жалко... ужас...
StanRS
Цитата(LASER @ 12.2.2011, 4:44) *
ужас какой-то хорошо что ты не ездишь на машине... а то жалко... ужас...


ты налей на сантиметр выше максимума, заведи машину и посмотри уровень )) этот литор разбежится по мотору как и небыло.
Gin des
LASER
сантиметр выше - это скажем так дополнительный бонус при отливах при боковых и продольных ускорениях ;)

- есть одна отличная машина на которой мы дриснули в мячике и слава богу я настоял чтобы мы перед заездом налили масла выше риски :)))))) - масло кстати когда его больше еще и позднее закипает ну и давление в маслянной системе более стабильное. Короче я вижу только плюсы, просто не надо лить масла столько, чтобы уже за коленвал задевало и все будет ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.