Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль бьет!!!!что за фигня...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
maotzedum
Вобщем фигня какая то,диски робные,баланс тоже,сход развал сделал,а руль то бьет,то нет,ч чем это может быть связано?
и какой допустимый люфт руля?и вообще должен он быть?
и еще может это быть связано с надорванным задним сайлентблоком пееднего рычака?

Народ отзовитесь кто сталкивался?
maotzedum
причем не постоянно бьет,периодически- в основном бьет,реже-небьет...
scr grey
по снегу ездил?, выбей снег из дисков.
maloy
Цитата(scr grey @ 8.2.2011, 8:06) *
по снегу ездил?, выбей снег из дисков.


+1
maotzedum
я же не на стоько кретин??? shok.gif icon_mad.gif
диски чистые после мойки,грузики все на месте...
хз-периодически бьет и на скорости больше 120-140...
се6годня попробую в другой шиномонтаж заезхать...
KHOI7KA
Цитата(maotzedum @ 8.2.2011, 14:35) *
я же не на стоько кретин??? shok.gif icon_mad.gif
диски чистые после мойки,грузики все на месте...
хз-периодически бьет и на скорости больше 120-140...
се6годня попробую в другой шиномонтаж заезхать...

бывает резина кривая или не встала ровно. или диск в прокат
ARSHAVA
Диски сток ? ЦО диска совпадает с ЦО ступицы ?
Rik42
Может тормозные диски повело?
Или и на разгоне тоже бьет?
maotzedum
диски сток.бьет только когда разгоняешся,причем если тошнить то не так сильно бьет...
сам в недоумении...
при торможении не бьет,только если прям жестко перереть то подколбашивают,остывают и нормуль...
Bust
Я бы ссылался на тормозные диски, проточи попробуй
Чкалов
рейка может?
проверь так же болт на руле может быть все банально просто
maotzedum
рейку только поставил бу,она не стучит и пока все норм...на той старой рейке такая же фигня была,то бьет то нет,так что думаю дело не в ней.....
завтра во первых поеду в другой шиномонтаж,во вторых попробую карданчик руля подтянуть,такой ощущение что люфт от туда(рейку в попыхах ставил-мог что то про...бать)...
osman
надо померить биение торм. дисков (до 5 соток гуд)
и поставь задние колёса на перед,а пер. на зад.
посмотри что измениться
scr grey
у корешей возьми другие колеса, поставь проедь, узнаешь диски или нет. лечить апендикс по телефону трудно.
насчет кретина не готов предметно дискутировать.
kinderss
А нет такого, что на холодную, когда только выехал, не бьет вообще, а потом через несколько минут начинает бить ?
maotzedum
Цитата(kinderss @ 9.2.2011, 10:47) *
А нет такого, что на холодную, когда только выехал, не бьет вообще, а потом через несколько минут начинает бить ?


есть такое,только на холодную обысно 2-3 км тошню,чтоб все жижи прогреть,но в это время не бьет...
Rays_evo
Проблема в колесах, а не в тормозах, очевидно. если тормоза, то биение только на торможении. тут же бьет на скорости. Какие диски стоят у вас колега?
kinderss
Если на холодную не бьет, а на горячую бьет всегда - проверь, не подклинивает ли на горячую суппортаю
У меня такое было на предыдущей машине - догадался только когда на ходу начало вонять резиной горелой- суппорт так нагрелся, что расплавил прокладочки и проч.
Причем клинит не жестко - по педали и торможению этого не заметить!
maotzedum
ок, буду смотреть)
Derome
у меня такая же фигня!!! но я переберал супорта, все новое!
FeelGood :))
Цитата(kinderss @ 10.2.2011, 11:11) *
Если на холодную не бьет, а на горячую бьет всегда - проверь, не подклинивает ли на горячую суппортаю
У меня такое было на предыдущей машине - догадался только когда на ходу начало вонять резиной горелой- суппорт так нагрелся, что расплавил прокладочки и проч.
Причем клинит не жестко - по педали и торможению этого не заметить!


+1
по педали тормоза не почувствуешь - клинит ли у тебя суппорт. А проверить можно сняв колесо и посмотреть как изнашиваются тормозные колодки. Если кривой износ (с одной стороны толще чем сдругой) то суппорт под замену.
У меня так на пыжике коротыше было.
icon_rolleyes.gif
Maxel
Цитата(FeelGood :)) @ 13.7.2011, 3:53) *
+1
по педали тормоза не почувствуешь - клинит ли у тебя суппорт. А проверить можно сняв колесо и посмотреть как изнашиваются тормозные колодки. Если кривой износ (с одной стороны толще чем сдругой) то суппорт под замену.
У меня так на пыжике коротыше было.
icon_rolleyes.gif

а чо ребилд суппорта отменили уже?))
FeelGood :))
Цитата(Maxel @ 13.7.2011, 3:02) *
а чо ребилд суппорта отменили уже?))


когда направляющие гнутые, то отверстия куда входят эти направляющие тож разбивают. если только расточить отверстия до большего диаметра, затем зафтулить какой нить бронзовой втулкой и найти новые напрявляющие.
мне предлагали такой вариант ребилда.
Гранж
суппорта то какие RS или Brembo ?
Roma42
А ЧЕ ВНУТРЕННИЕ ГРАНАТЫ НА 4вд немогут бить? или диф куда привода вставляются.
просто тоже есть такая проблемма,думаю на гранаты или диф
DanizzZ
Проблема один-в-один! Уже год периодически лечу-проявляется.
Балансировка/перестановка не помогает.
После замены на 245/18 эффект усиливается.
Завтра меняю сайленты(тоже порвались) и на развал. Думаю пройдет.
////XAM
У меня похожая петруха.Постоянно бьёт при торможении.Всё проверили.Оказалось правый суппорт подклинивает и блины корявые стали.Думаю перфорированные поставлю_проюзаю)А то у меня тормоза плывут постоянно нах)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.