Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расходомеры Evo 4-5-6-7-8 совместимы?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
GTR_Urai
Расходомеры Evo 4-5-6-7-8 совместимы?
Смогу ли я поставить расходомер с 5-6-7-8 на Эво 4?
Если нет то чем они отличаются?
Denisych
С 5-6 легко, особо ни чем, только оригинальным номером MR.......
GTR_Urai
А с 7-8?
Alpinsky
На 4-5-6 один расходомер.На 7-8-9 другой.
Отличаются по кривым не сильно,но все таки отличаются.
Они взаимозаменяемы,но с коррекцией в прошивке.
GTR_Urai
Цитата(Alpinsky @ 9.2.2011, 15:03) *
На 4-5-6 один расходомер.На 7-8-9 другой.
Отличаются по кривым не сильно,но все таки отличаются.
Они взаимозаменяемы,но с коррекцией в прошивке.

Спасибо огромное за полноценный ответ! А если у меня блок Evo 8 GSR европа от 4ки расходомер смогу приколхозить изменив прошивку в ECU? по точности расходомеры отличаются с 4-5-6 от 7-8-9 ? по давлению наддува каксимальному которые они видят?
vityz
Цитата(GTR_Urai @ 9.2.2011, 19:03) *
Спасибо огромное за полноценный ответ! А если у меня блок Evo 8 GSR европа от 4ки расходомер смогу приколхозить изменив прошивку в ECU? по точности расходомеры отличаются с 4-5-6 от 7-8-9 ? по давлению наддува каксимальному которые они видят?


+1 тоже задаюсь таким вопросом, если прикрутить мозг от 8ки на ево4, кроме форсунок расходомер тоже под замену??? или что еще менять подскажите ?
GTR_Urai
Нет расходомер оставишь свой немного прошивку подкоректируешь и всё будет гуд, я тоже с таким спеком щас отстраивать буду!
Denisych
При установке на 4 модель мозга от 8модели, ставите форсы от 5-9 модели 560сс, родной МАФ от 4 нормально дружит с 8 мозгами и не надо ни чего корректировать. Если есть огромное желание поменять МАФ на 7-9 то пожалуйста.
Denisych
У меня уже больше года, 4 бегает с форсами от 6ки, мозгами от 8USDM. Ничего, не корректировал в параметрах МАФа.
vityz
спасибо за ответы. все же думаю лучше поставить маф от 8ки ))) дабы не лазить пока в прошивку вовсе - так будет правильнее ИМХО
Speedy_Gonzales
Кто то говорил что надо перепиновку делать если на 4-6 ставить от 7-9
vityz
на сколько я помню даже 5 от 4 отличается и надо перепиновку делать, не говоря уже о 8ках
Speedy_Gonzales
Цитата(vityz @ 12.2.2011, 11:41) *
на сколько я помню даже 5 от 4 отличается и надо перепиновку делать, не говоря уже о 8ках

4-6 помоему одинаковые! по крайней мере я ставил себе на 4ку мозги от 6 и всё нормально работало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.