Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS маяк автономный
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Кофейня
Dr. Nick
Для примера
Чкалов
пологаю что не поможет это

все уже в теме и никого этим не отпугнуть
mormoncrew
Цитата(Чкалов @ 9.2.2011, 2:18) *
пологаю что не поможет это

все уже в теме и никого этим не отпугнуть

только если п..здюков которые угнали тачку покататься
yassnoa
Моежет все таки поможет ?
Так как он выходит на связь раз в сутки , и не фонит постоянно

вот этот для примера http://www.piligrim-gps.ru/device/stealth.html
yassnoa
http://www.youtube.com/watch?v=0yxismbEujQ

тут спасло
Dr. Nick
Цитата(yassnoa @ 9.2.2011, 11:33) *
Моежет все таки поможет ?
Так как он выходит на связь раз в сутки , и не фонит постоянно

вот этот для примера http://www.piligrim-gps.ru/device/stealth.html

+1 может помочь найти если уж угнали.
Надо брать самую дешевую модель, кот. раз в сутки маячит. ЕЕ хер засечешь
Oleg
Цитата(Dr. Nick @ 9.2.2011, 21:27) *
+1 может помочь найти если уж угнали.
Надо брать самую дешевую модель, кот. раз в сутки маячит. ЕЕ хер засечешь

скайлинк решает
Petushka 101
Хочу поднять и продолжить тему обсуждения противоугонных средств и методов защиты.

Хотелось бы получить некоторые ответы на вопросы, чтобы иметь хотя бы смутное представление о том как обезопасить тачан по максимуму...

1: Насколько распознаваемы и заметны угонщикам такие устройства как иммобилайзер?
2: Каких типов они бывают? И какие из них труднее всего найти (отсканировать или х.з.)?
3: Насколько эффективно ставить сигналку работающую в паре с GSM модулем? К примеру СОБР GSM?
4: Насколько помогают всякие механические устройства блокировок КПП, замки капота и пр.? я понимаю что всё зависит от степени подготовки угонщика, но всё же?

P.S. понимаю что у нас форум не автоугонщиков, но всё же уверен что полезная инфа в любом случае появится...
Dr. Nick
для начала немного базовой информации

глушилка сигналок 433 МГц и GSM диапазона стоит менее 5 тыс, поэтому надеятся на двустороннюю сигналку и gsm наивно; практически все сигналки и иммо сканируются. Секретки, замки на капот, сигналка, автономный gsm маяк.
Все мое ИМХО
Alpinsky
Защитить машину от запуска двигателя очень просто.
Штатный мозг и его разъемы в проводке перепиновываются (чтобы нельзя было поставить другой мозг и на нем уехать).
Перепиновать надо так,чтобы мозг,который вставили угонщики,сразу сгорел.
Внутрь штатного мозга ставится слаботочное миниатюрное транспондерное реле,закорачивающее датчик коленвала
Транспондерное реле должно управляться передачей кода по штатным цепям питания,то есть не по радиоканалу.
Все это-абсолютная гарантия,что мотор не заведут.
Но могут утащить на веревке или эвакуаторе,и с этим уже ничего не поделать,разве что блокиратор на колесо с собой возить и мучиться в грязи с его установкой каждый раз.
Поэтому комплект надо дополнить жсм-жпс маяком,засунутым к примеру в фару,повторитель поворота или задний фонарь.Можно двумя или тремя - они стоят копейки.
Ну и для отвода глаз обычную сигналку поставить.
Все желающие - велкам на установку.

ЗЫ Моя машина не заведется,если в магнитолу не вставить панель,а в панель не вставить флешку с музыкой и еще кое-чем специальным.
yurpod
это на сток?
а если на машине мозг АЕМ стоит?
Alpinsky
Цитата(yurpod @ 24.2.2011, 0:27) *
это на сток?
а если на машине мозг АЕМ стоит?


без разницы.
Petushka 101
Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 0:13) *
Защитить машину от запуска двигателя очень просто.
Штатный мозг и его разъемы в проводке перепиновываются (чтобы нельзя было поставить другой мозг и на нем уехать).
Перепиновать надо так,чтобы мозг,который вставили угонщики,сразу сгорел.
Внутрь штатного мозга ставится слаботочное миниатюрное транспондерное реле,закорачивающее датчик коленвала
Транспондерное реле должно управляться передачей кода по штатным цепям питания,то есть не по радиоканалу.
Все это-абсолютная гарантия,что мотор не заведут.
Но могут утащить на веревке или эвакуаторе,и с этим уже ничего не поделать,разве что блокиратор на колесо с собой возить и мучиться в грязи с его установкой каждый раз.
Поэтому комплект надо дополнить жсм-жпс маяком,засунутым к примеру в фару,повторитель поворота или задний фонарь.Можно двумя или тремя - они стоят копейки.
Ну и для отвода глаз обычную сигналку поставить.
Все желающие - велкам на установку.

ЗЫ Моя машина не заведется,если в магнитолу не вставить панель,а в панель не вставить флешку с музыкой и еще кое-чем специальным.


Про перепиновку "мозга" отдельное спасибо, взял это на заметку после прочтения первого упоминания об этом в теме про угоны! Да, кстати мысль о том что "мозг" угонщика должен сгореть после присоединения, посетила меня практически сразу...

Про то как спалить датчик коленвала можно по подробнее?, если "стрёмно" здесь, то можно в личку...
Alpinsky
Цитата(Petushka 101 @ 24.2.2011, 0:53) *
Про то как спалить датчик коленвала можно по подробнее?, если "стрёмно" здесь, то можно в личку...


Я не имел ввиду "спалить" ,просто блокировать,чтобы машина не завелась.
Хотя можно и спалить... но зачем?
Petushka 101
Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 1:00) *
Я не имел ввиду "спалить" ,просто блокировать,чтобы машина не завелась.
Хотя можно и спалить... но зачем?


Цена датчика коленвала ~3500р., + установка (в моём случае бесплатно). Сгоревший датчик заменить за 5 мин. не получится + я сомневаюсь что угонщик носит его с собой "на всякий случай". Почитав "некоторые сайты" про угон стало понятно что "размыкалки-замыкалки" находятся и обходятся (весь вопрос во времени). "Замутка с "мозгами" привлекает тем, что к ним лезут полюбому.Другой вопрос, насколько силён штатный иммобилайзер? Не получится ли так что заведут со штатным мозгом? Провернут личинку замка зажигания и ...?
Petushka 101
Честно говоря после всех этих тем с угонами начал "параноить" с защитой...
Думаю что совместным мозговым штурмом можно родить интересные решения...
Alpinsky
Я не понял.Зачем сжигать датчик коленвала?!
Все,что я перечислил выше,уже вполне гарантирует невозможность запуска двигателя угонщиками.
Какой смысл делать что-то еще и жечь датчики и проч.?!

Штатный иммобилайзер ничего не дает,прошивка без иммобилайзера заливается за 40 секунд.
Именно поэтому мы внедряем внутрь штатного мозга транспондерное реле без радиоканала (и заливаем его с куском платы эпоксидкой).
Вообще я кажется озвучил вполне законченное решение,больше ничего не нужно.
yurpod
так давай конкретики.
сколько стоит поставить это реле и куда подъехать?))))
Petushka 101
Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 0:13) *
Внутрь штатного мозга ставится слаботочное миниатюрное транспондерное реле,закорачивающее датчик коленвала
Транспондерное реле должно управляться передачей кода по штатным цепям питания,то есть не по радиоканалу.


Потому что я не совсем понял как и зачем это реле в "мозге" если его снимут и поставят "свой", к примеру. Чем оно поможет?
В моём случае алгоритм прост: не смогли завести со штатным мозгом(это ещё кстати вопрос) - поставили свой "мозг" - включили зажигание - хлоп, сгорает "мозг" угонщика, на машине горит датчик положения коленвала. Машина уже никак не может завестись без замены датчика.
Alpinsky
Цитата(Petushka 101 @ 24.2.2011, 1:23) *
Потому что я не совсем понял как и зачем это реле в "мозге" если его снимут и поставят "свой", к примеру. Чем оно поможет?
В моём случае алгоритм прост: не смогли завести со штатным мозгом(это ещё кстати вопрос) - поставили свой "мозг" - включили зажигание - хлоп, сгорает "мозг" угонщика, на машине горит датчик положения коленвала. Машина уже никак не может завестись без замены датчика.


Блин.Ты не читаешь что ли?
Я же написал,что при установке другого мозга он тут-же сгорает,заодно и несколько предохранителей сжигая.
Нафиг еще и датчик жечь?
Petushka 101
Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 1:16) *
Штатный иммобилайзер ничего не дает,прошивка без иммобилайзера заливается за 40 секунд.
Именно поэтому мы внедряем внутрь штатного мозга транспондерное реле без радиоканала (и заливаем его с куском платы эпоксидкой).


Теперь уже понятно чуть лучше, реле управляется спрятанной кнопкой где нибудь в салоне? Или я опять не до "пёр"?
Alpinsky
Опять не допер :-)
Реле управляется самой обыкновенной меткой.которую надо приложить к пятаку или разъему в машине,причем можно на видном месте.
потому что от этого пятака или разъема никаких проводов корроме плюса и минуса не идет.
Можно даже не ставить никаких разъемов а кратковременно втыкать метку-брелок в прикуриватель.
Управление транспондерным реле осуществляется кодовой высокочастотной посылкой,которая идет прямо по плюсовому проводу штатной проводки.
то есть сканировать и перехватывать код невозможно.
Petushka 101
Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 1:24) *
Блин.Ты не читаешь что ли?
Я же написал,что при установке другого мозга он тут-же сгорает,заодно и несколько предохранителей сжигая.
Нафиг еще и датчик жечь?

Понятно что сжигая "мозги" угонщика мы как бы обезопасим себя, но у него на руках остаются ещё и наши "мозги"...
Которые как упоминалось выше "прошить 40 сек." занимает...
Спалив что либо под капотом уехать никак не получится и защита от дурака здесь достаточно высока, лезить и трогать "мозг" на машине я не собираюсь, так что...
Alpinsky
Цитата(Petushka 101 @ 24.2.2011, 1:31) *
Понятно что сжигая "мозги" угонщика мы как бы обезопасим себя, но у него на руках остаются ещё и наши "мозги"...
Которые как упоминалось выше "прошить 40 сек." занимает...
Спалив что либо под капотом уехать никак не получится и защита от дурака здесь достаточно высока, лезить и трогать "мозг" на машине я не собираюсь, так что...


Елки палки,ты тугой какой :-) Праздник что ли отмечаешь ? :-)
Бестолку наши мозги прошивать,в них стоит транспондерное реле,которое невозможно отключить без метки,невозможно вынуть,невозможно закоротить - плата залита эпоксидкой.
Пока не придет человек с меткой и не тыкнет ее на 5 сек в прикуриватель - машина не заведется.
Petushka 101
Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 1:30) *
Опять не допер :-)

icon_redface.gif :)))

Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 1:30) *
Реле управляется самой обыкновенной меткой.которую надо приложить к пятаку или разъему в машине,причем можно на видном месте.
потому что от этого пятака или разъема никаких проводов корроме плюса и минуса не идет.
Можно даже не ставить никаких разъемов а кратковременно втыкать метку-брелок в прикуриватель.
Управление транспондерным реле осуществляется кодовой высокочастотной посылкой,которая идет прямо по плюсовому проводу штатной проводки.
то есть сканировать и перехватывать код невозможно.


Хорошо, этим реле управляет напрямую метка? так? Или метка управляет ещё чем то, что посылает "кодовую высокочастотную посылку" на реле?И ещё метку можно считать - подменить?
Alpinsky
Цитата(Petushka 101 @ 24.2.2011, 1:39) *
icon_redface.gif :)))



Хорошо, этим реле управляет напрямую метка? так? Или метка управляет ещё чем то, что посылает "кодовую высокочастотную посылку" на реле?И ещё метку можно считать - подменить?



Считать метку можно только взяв ее в руки и сунув в специально подготовленный компьютер.
Метка напрямую управляет реле.
Еще раз говорю - эти простые меры полностью гарантируют невозможность завести мотор быстрее чем за несколько часов напряженного труда электрика с приборами и схемами в условиях хорошего освещения.
То есть угнать никак невозможно своим ходом.
Petushka 101
Короче я понял так, что метка - это ничто иное как проводной НЕ штатный иммобилайзер внедренный в "мозги"? Блокирующий работу датчика КВ?
Alpinsky
Цитата(Petushka 101 @ 24.2.2011, 1:51) *
Короче я понял так, что метка - это ничто иное как проводной НЕ штатный иммобилайзер внедренный в "мозги"? Блокирующий работу датчика КВ?



Молодец!! Супер! :-))))))
Только вот иммобилайзер не совсем проводной,то есть никаких нештатных проводов к нему не идет.То есть найти его по идущим к нему проводам невозможно.Но если его и найдут - все равно не смогут отключить....
Petushka 101
Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 2:01) *
Молодец!! Супер! :-))))))
Только вот иммобилайзер не совсем проводной,то есть никаких нештатных проводов к нему не идет.То есть найти его по идущим к нему проводам невозможно.Но если его и найдут - все равно не смогут отключить....

"Ёмана", так яж старался изо всех своих "спортсменских" сил! Короче теперь осталось это реализовать по весне(тачка до конца зимы спряталась :))...

P.S. идея хороша, но вот зреет тогда законный вопрос, если всё "так круто" почему машины всё ещё продолжают угонять? Такую хрень можно реализовать на любой машине. Неужто никто не додумался? Не может быть так что у этой схемы нет слабого места... Силовой захват и воровство метки не рассматриваем...
Alpinsky
Цитата(Petushka 101 @ 24.2.2011, 2:13) *
"Ёмана", так яж старался изо всех своих "спортсменских" сил! Короче теперь осталось это реализовать по весне(тачка до конца зимы спряталась :))...

P.S. идея хороша, но вот зреет тогда законный вопрос, если всё "так круто" почему машины всё ещё продолжают угонять? Такую хрень можно реализовать на любой машине. Неужто никто не додумался? Не может быть так что у этой схемы нет слабого места... Силовой захват и воровство метки не рассматриваем...



угоняют машины без таких приспособ.
yurpod
повторю вопрос) куда ехать и сколько стоит?)
и по времени сколько займет это поставить?)
Motilev
Цитата(Petushka 101 @ 24.2.2011, 2:13) *
"Ёмана", так яж старался изо всех своих "спортсменских" сил! Короче теперь осталось это реализовать по весне(тачка до конца зимы спряталась :))...

P.S. идея хороша, но вот зреет тогда законный вопрос, если всё "так круто" почему машины всё ещё продолжают угонять? Такую хрень можно реализовать на любой машине. Неужто никто не додумался? Не может быть так что у этой схемы нет слабого места... Силовой захват и воровство метки не рассматриваем...


Мотоциклисты транспондер вшивают в край комбеза или перчатку - никто не будет стягивать с тебя шмотье если не знает что там метка, а ведь не знает?
Так же можно кинуть любые гоночные варежки в дверь - сел, взял, приложил, убрал.
Alpinsky
Цитата(yurpod @ 24.2.2011, 5:03) *
повторю вопрос) куда ехать и сколько стоит?)
и по времени сколько займет это поставить?)



По прикидкам весь комплекс с учетом двух маячков и всего вышеописанного должен укладываться примерно в тридцатку
Ставить естественно у меня www.alpinarium.ru
Я думаю,что пару дней может занять.
С моей машиной мы с электриком возились 4 дня,но теперь уже сможем быстрее.

Насчет отбирания метки - парни,вы всерьез считаете,что машину стоимостью менее миллиона могут отобрать насильно?
По моему нереально.
Zanzibar
Цитата(Alpinsky @ 24.2.2011, 2:01) *
Молодец!! Супер! :-))))))
Только вот иммобилайзер не совсем проводной,то есть никаких нештатных проводов к нему не идет.То есть найти его по идущим к нему проводам невозможно.Но если его и найдут - все равно не смогут отключить....

При данной "секретке" автозапуск - отпадает????
McLaren
О какой защите от угона может идти речь, если человек пользуется автозапуском?)))
Вы бы еще документы в бардачке всегда хранили)))
Цитата(Zanzibar @ 28.2.2011, 22:12) *
При данной "секретке" автозапуск - отпадает????
Alpinsky
Автозапуск отпадает при любой нормальной секретке.
Забудьте о нем.
Лучше вебасту поставьте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.