Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo X vs. BMW 1 Series M Coupe
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
elick
340 сил. Турбо. Легкая. Самоблок. Цена как у Эвика. Не прямой ли конкурент для трек-дней на новых трассах России...
Tinker
Не такая уж она и легкая для маленького заднеприводного купе.
elick
Цитата(Tinker @ 9.2.2011, 13:38) *
Не такая уж она и легкая для маленького заднеприводного купе.


Ну зато 209 сил на тонну, а Эво только 179. А момент вообще 279Nm на тонну, а Эво 222Nm.
Yaro
Цитата(elick @ 9.2.2011, 13:26) *
340 сил. Турбо. Легкая. Самоблок. Цена как у Эвика. Не прямой ли конкурент для трек-дней на новых трассах России...


Мне кажется не конкурент будет, по трем причинам. Первая из-за начальной цены / цены продажи через (год, два, три), слишком большая потеря будет. Вторая причина обслуживание и содержание М1 на треке будет больше, чем у Эвика. Третья в том, что с эвиками уже собаку съели в плане тюнинга, подготовки и т.д. и т.п, а тут будешь первопроходцем.

А потом я сомневаюсь, что на ручке можно проехать за 1.52, как проехал Sem на околостоковой 10-ке.

Вес 1570, так что не такая и легкая.
danil_d
про обсугу-не уверен что будет дороже эво, с его заменой колодок и масел раз в 15 минут...

а вот про скорость-при лучших ТТХ на бумаге, думаю Мка все равно уступит эволюции.
по крайней мере на бмв 135 было сложно проехать в свое же время, с первого раза показанное на околостоковом эво8.
mormoncrew
Цитата(elick @ 9.2.2011, 13:26) *
340 сил. Турбо. Легкая. Самоблок. Цена как у Эвика. Не прямой ли конкурент для трек-дней на новых трассах России...

вот только, бэха зимой будет стоять, а эво будет валить круглый год! по тюнингу и обслуге будет дороже чем эво, недавно изучал цены на тюнинг для м3 е92 ну так вот они очень сильно разняться от цен на тюнинг эво х! +не известно мгого ли желающих будет брать эво за 2.2млн! скорее будут брать WRX, Focus RS, октавию рс, ОРС различные и т.д.
RallyFan
1M Coupe - именно так правильнее, тк М1 это вот:



дык вот...конкурент или нет, я хз конечно, но телега оооочень правильная! такую ждали давно многие.
Tinker
Цитата(RallyFan @ 10.2.2011, 15:25) *
дык вот...конкурент или нет, я хз конечно, но телега оооочень правильная! такую ждали давно многие.

Что там правильного ? Однопоршневые тормоза ? Декоративные жабры ? Или двигатель, который задыхается после 5000рпм ? :)
danil_d
Цитата(Tinker @ 10.2.2011, 14:20) *
Что там правильного ? Однопоршневые тормоза ? Декоративные жабры ? Или двигатель, который задыхается после 5000рпм ? :)



вы ездили на бмв с мотором n54?
у меня была 135. чет ни разу не заметил чтоб задыхалась после 5000 об
RallyFan
Цитата(Tinker @ 10.2.2011, 14:20) *
Что там правильного ? Однопоршневые тормоза ? Декоративные жабры ? Или двигатель, который задыхается после 5000рпм ? :)


турбо мотор + купэ + задний привод + шасси от парней из М = правильный донор icon_twisted.gif
Tinker
Ошибся, после 5500 задыхается.

сток n54 и сток n55:

Tidus
1М интереснее Эво не смотря на то что полного привода нету... 135 вполне хорошо едет а М ещё лучше будет, и в салоне поприятнее..
Yaro
Цитата(Tidus @ 11.2.2011, 18:56) *
1М интереснее Эво не смотря на то что полного привода нету... 135 вполне хорошо едет а М ещё лучше будет, и в салоне поприятнее..

Пришел владелец Фокуса Рс и высказал свое весомое мнение :))))
Gin des
crazy.gif Ярик зачем ты так жестко :) ??

Кривая мощности очень похоже ограничена не турбой а прошивкой (наддув, смесь) график падает как на обогащеннйо смеси :))) - так что думаю после ЧВН - все там поедет как надо.

Другое дело что задний привод и мегашасси от парней из М - это очень хорошо но для наших говен :)))))) зацепа нет, колдобы мамамия и т. д. про снежную кашу которая на дорогах сейчас я вообще молчу. - общем тачка хорошая но не про нас.
elick
Цитата(Gin des @ 11.2.2011, 19:19) *
Другое дело что задний привод и мегашасси от парней из М - это очень хорошо но для наших говен :)))))) зацепа нет, колдобы мамамия и т. д. про снежную кашу которая на дорогах сейчас я вообще молчу. - общем тачка хорошая но не про нас.


Ну я же написал что для трэк-дней ;) Понятно что не на каждый день.
Мне вот интересно побьет ли она на трэке стоковый Эво. Мне кажеться да.
elick
Но с другой стороны до трэка большинство обычно своим ходом добираються. Скороей всего на ней действительно нереально будет доехать 900км из Питера до Смоленского кольца например. На Эво уверен что без проблем. Даже по раздолбанной грунтовке на границе областей.
danil_d
Цитата(Gin des @ 11.2.2011, 19:19) *
crazy.gif Ярик зачем ты так жестко :) ??

Кривая мощности очень похоже ограничена не турбой а прошивкой (наддув, смесь) график падает как на обогащеннйо смеси :))) - так что думаю после ЧВН - все там поедет как надо.

Другое дело что задний привод и мегашасси от парней из М - это очень хорошо но для наших говен :)))))) зацепа нет, колдобы мамамия и т. д. про снежную кашу которая на дорогах сейчас я вообще молчу. - общем тачка хорошая но не про нас.



про погоду плюс один,
по зиме имел счастье поездить на своей 135 и на не своей М6.

если коротко, то полный писец. на мке застревал реально на ровном месте. а если чуть сугробчик-то можно даж не рыпаться-сразу идти доставать трос, или вызывать "помощь зала"))
ROSSII
Цитата(elick @ 11.2.2011, 19:59) *
Мне вот интересно побьет ли она на трэке стоковый Эво. Мне кажеться да.

Задний привод без подготовки и с такой мощностью по моему ваще никакой будет на треке.

Другой вопрос если настроить нужные углы, заметь аморты и нормальные шины....с хорошим пилотом быстро поедет.


п.с.
Мячик BMW 135 1:55.860 лучшее что нашел на хотлапе.
Gin des
danil_d да я сам раньше болел БМВ - хорошие тачки у меня была купе в 36 кузове, драйва и кайфа было море, но практичности ноль, и я бы сказал так на таких машинах моща именно неприменимая, даже по хорошей летней погоде и зацепу на нашей пылюке и асвальте который положен из щебня с кулак залитого гудроном - это все равно ехать большей частью боком и шлифовать задней осью.

ROSSII
Да эта машина и в фул стоке поедет неплохо ;) - просто Трек типа Мячика вряд ли позволить проявить все сильные стороны этой машины. зато катаясь уже по тверской или бульварному кольцу ты несомненно отметишь не в пример и напорядок больше внимания и восхищенных взглядов женской половины...... - короче телки будут ссать кипятком на предложения прокатиться, Кста большая часть неподготовленных телок с трудом отличают эво от просто лансера.... да и вообще они не знаю что это такое :)))
ivan711
Цитата(elick @ 11.2.2011, 20:13) *
Но с другой стороны до трэка большинство обычно своим ходом добираються. Скороей всего на ней действительно нереально будет доехать 900км из Питера до Смоленского кольца например. На Эво уверен что без проблем. Даже по раздолбанной грунтовке на границе областей.

А многие эвоводы за 900км своим ходом на трек ездят )) ?
mormoncrew
Цитата(ivan711 @ 15.2.2011, 15:28) *
А многие эвоводы за 900км своим ходом на трек ездят )) ?

на трек только думаю не многие, а вот если потом еще и время хорошо провести то почему бы и нет! я вот 2 раза в мск ездил 1 раз просто так второй раз на настройку. примерно по 850км в каждую сторону. Единственное что плох если выхлоп громкий, то уши завянут
ARNI
Цитата(danil_d @ 15.2.2011, 10:53) *
про погоду плюс один,
по зиме имел счастье поездить на своей 135 и на не своей М6.

если коротко, то полный писец. на мке застревал реально на ровном месте. а если чуть сугробчик-то можно даж не рыпаться-сразу идти доставать трос, или вызывать "помощь зала"))

А для чего на эмки зимой ездить, понятно что не очень здорово, но в валенках летом тоже не очень прикольно.....
А вобще наверное нужно научиться ездить на заднем приводе и проблем особых не будет......
danil_d
Цитата(ARNI @ 15.2.2011, 17:17) *
А для чего на эмки зимой ездить, понятно что не очень здорово, но в валенках летом тоже не очень прикольно.....
А вобще наверное нужно научиться ездить на заднем приводе и проблем особых не будет......



наверное нужно.
но если машина, остановившись на ровном месте, где есть немного снега, потом не может тронуться, то тут уж не знаю какие пилотские навыки нужны
barthuk
я повешусь ехать на эвике 900км.
mormoncrew
Цитата(barthuk @ 15.2.2011, 21:02) *
я повешусь ехать на эвике 900км.

да не обязательно. многое зависит от того какой эво!думаю на всех что до 7 будет крайне не комфортно, начиная с 7 уже терпимо
barthuk
ну на 10-ке конечно комфортнее, да и на 6-ку если поставить гравийку - сразу забываешь о том, что это ваза хрустальная на винтах, для кольцевых забав.
Joy
кашмар какой-то хочу и то и другое :(
Gin des
Женщинам всегда труднее, чем мужчинам, определиться ! crazy.gif
danil_d
оч хочу 1М, после 135 был бы супер варант, но имхо ее, эмки первой серии главный минус один:
за ее цену можно купить 911 997 карреру С в хорошем состоянии)))
Joy
Цитата(danil_d @ 16.2.2011, 15:16) *
оч хочу 1М, после 135 был бы супер варант, но имхо ее, эмки первой серии главный минус один:
за ее цену можно купить 911 997 карреру С в хорошем состоянии)))

объективно цена на М1 одекватная, вот только расстаться с такой суммой тяжко. become_senile.gif
Joy
Цитата(barthuk @ 15.2.2011, 21:02) *
я повешусь ехать на эвике 900км.

многое зависит от дорог и скорости. прошлым летом проехали с мужем на байке (супер спорт) 750 км, обратно я возвращалась с друзьями на Х6, так вот даже при всем неудобстве мотоцикла дорога не казалось такой разбитой, а в машине меня просто подбрасывало как картошку.
Bartma3
а кто нить с х6м заезжал?
ARNI
Цитата(Bartma3 @ 13.3.2011, 13:29) *
а кто нить с х6м заезжал?

Я котался когда было 450 кабыл, очень сильно его уничтожимл, в нынешнем варианте и говорить нечего, но уменя 8+++++ new_russian.gif ))))...
mormoncrew
Цитата(Bartma3 @ 13.3.2011, 13:29) *
а кто нить с х6м заезжал?

давай уже похвастайся icon_rolleyes.gif
danil_d
Цитата(Joy @ 17.2.2011, 15:42) *
объективно цена на М1 одекватная, вот только расстаться с такой суммой тяжко. become_senile.gif



ну да, так и есть,
цена-то не спорю что адекватная,
но............ 997......................... icon_rolleyes.gif
maksim
в 17 сезоне (1 серия) Кларксон, очень лесно отзывался о BMW M1 - мне то же очень понравилось =)
сезон уже раздается на торентах
ddv_spb
Машина которая ездит только летом, наверно может быть и поинтересней. Думаю что нет смысла ставить себе в гараж средненький вариант спорт кара за довольно приличные деньги. Или просто это машина не для России, а для теплой Европы и так далее на юга, где снег бывает очень редко. В наших широтах только на танках ездить. Уже не первый год убеждаюсь в этом. Эво наверно один из немногих вариантов, которые при определенных доработках могут и летом засадить и зимой всем навалить за пазуху. Утилитарность наше все.
Так что как говорил KOOLER: "Или х...й пополам, или пи....да вдребезги".
KOOLER
Тормоза - это то, что меня в БМВ всегда бесило и бесит (( Была бы российская контора, то понятно было бы, что сидят на откате, но зачем на довольно внятные по сути, немедленные и ТЯЖЕЛЫЕ (М5, Х6М итд) машины втыкать что-то, что сгрызает колодки внутри "в ноль" через 5 тыс км при том, что наружные - как Ленин. Живее всех живых. Я не понимаю... Алконовские суппорта к цене машины добавят тысячи две по кругу максимум на таких размерах заказов. Сделайте же это хотя бы ОПЦИЕЙ! Нет, нихуя... Будем лепить скобы "а-ля М3 Е30". Ну-ну...

P.S. Ауди с карбон-керамикой спереди и крошечными письками и дисками размера "а сзади тормоза спиздили, да?" (с) ... тоже из той же оперы. Почему-то вспоминается слово "полупидор". Че, в бюджете 100К евро никак нельзя че-то по-приличнее сзади сделать? Хотя бы даже и для вида ((

Цитата(Tinker @ 10.2.2011, 14:20) *
Что там правильного ? Однопоршневые тормоза ? Декоративные жабры ? Или двигатель, который задыхается после 5000рпм ? :)
KOOLER
Я за пару дней на М3 накатал 1250 км. Тоже был близок к суициду. Если найду время - накатаю отчет.

P.S. Это была Германия.

P.P.S. Я на эвике после 30 км начинаю обугливаться. Но у меня выхлоп титановый и даже заводской обесшумки нету.

Цитата(barthuk @ 15.2.2011, 21:02) *
я повешусь ехать на эвике 900км.
KOOLER
Угу. Я два сезона откатал на S2000 c "эталонной заднеприводной управляемостью". Да, прикольно. Да, дух захватывает. Да, жопу надо ловить и руками за руль держаться как пионерке за целку на поселковой дискотеке. Но! Но эвике получается то же самое делать ровно вдвое быстрее. Имею вопрос. "А нужен ли нам тир?" (с) мой прапорщик

Цитата(ARNI @ 15.2.2011, 17:17) *
А для чего на эмки зимой ездить, понятно что не очень здорово, но в валенках летом тоже не очень прикольно.....
А вобще наверное нужно научиться ездить на заднем приводе и проблем особых не будет......
KOOLER
BMW торжественно сделала нормальную (почти) М3. Только назвала почему-то единичкой )) Нынешние М3 с весом под 2 тонны и V8 - мимо кассы ))

У нас обещают ценник в районе 80 евро. При том, что новые 10-ки стоят от 35 долларов (но 2009 год, даже 2010 не завозили).

Цитата(elick @ 9.2.2011, 13:26) *
340 сил. Турбо. Легкая. Самоблок. Цена как у Эвика. Не прямой ли конкурент для трек-дней на новых трассах России...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.