Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разбил морду думаю что делать
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
FirstEvo
год назад уже ударил мою девяточку привезенную из японии.
продаю год, не покупают...
думаю восстанавливать.
кто что посоветует?
думаю о возможности переделать машину под драг с ориентиром в низкие 11 секунд. полностью собранная ехала 12,5 на выхлопе и бусте 1,5
думаю как восстанавливать морду. ставить родной б-у бампер и родные радиатор-кулер б-у...
или взять тюнинг и если брать его то какой. китай или лучше брендовые. и если да то каких фирм.
интересует кулер или кулер кит. радиатор и вентиляторы к нему. кондер думаю выкинуть полностью.
также что делать по мотору не знаю... кто подскажет.
реально на сток 9ой турбе проехать 11 сек? на разобранной машине допустим?
barthuk
эээ.... тебе подсказать, как дешевле, или как лучше? по-моемому ты сам все понимаешь. В принципе что-то можно ставить и китайское. Я просто не приемлю для себя китайские товары по жизни, но это не значит, что они не имеют право на жизнь. Про 11 сек на 9-ой турбе - можно проехать, доказано, но не нужно.
Gin des
на спортивном топливе и разобранном салоне думаю можно проехать 11 сек, если не прав пусть меня поправят.

С другой стороны это не бюджетно :) - ибо если таки епнет, то мотор палюбасу под переборку. Самое бюджетное решение это ставить турбину больше и дуть если на родной поршенвой то может и 1.5 или 1.8 но до 8 тыщ где-то, тогда есть шанс что и шатуны родные выживут и мощность удастся снять необходимую.
FirstEvo
тогда уточняем вопрос.
как оптимально по соотношению цена-качество выглядит набор:
поршни, шатуны, валы, шестерни (если нужны), кулер-кит (какой именно), радиатора родного хватает или нет, нужны ли форсунки, турба какая оптимально и в бюджете...
и желательно так, чтобы при нечастых стартах родная 6 ступка пожила еще
barthuk
Цитата(FirstEvo @ 11.2.2011, 12:57) *
тогда уточняем вопрос.
как оптимально по соотношению цена-качество выглядит набор:
поршни, шатуны, валы, шестерни (если нужны), кулер-кит (какой именно), радиатора родного хватает или нет, нужны ли форсунки, турба какая оптимально и в бюджете...
и желательно так, чтобы при нечастых стартах родная 6 ступка пожила еще

:-)
Gin des
Цитата
тогда уточняем вопрос.
как оптимально по соотношению цена-качество выглядит набор:
поршни, шатуны, валы, шестерни (если нужны), кулер-кит (какой именно), радиатора родного хватает или нет, нужны ли форсунки, турба какая оптимально и в бюджете...
и желательно так, чтобы при нечастых стартах родная 6 ступка пожила еще


Оптимально тебе уже написал выше :)

- мотор, тут смотри сам, если родной еще жив, то оптимально оставить его.
-турба, грин, в твоем случае лучше даже ред.
- форсунки, в зависимости от того какая турба обязательно, потому что уже на грин их не хватит.
-интеркулер - желательно.
-новое сцепление полюбому, самое оптимальное это экседи HD керамическое двухдисковое
-Коробас лучше сразу поменяй на пятиступ, заодно и синхронизаторы замени.
- Валы и шестерни - опционно - если прикрутишь ФПрэд, то и на родных валах и шестернях можешь неплохо дриснуть.
= как- то так :)
FirstEvo
и какие прогнозы, на реде, с основательно разобранным салоном с кулером, например етс и форсах, сколько можно проехать?
кстати квотре зависит от того стоит 6ступ или 5 ступ?
Gin des
да зависит :) - юзай поиск. посмотри графики на реде выложенные на этом сайте или же на эвом. - вот ответ на твой вопрос.
Имм
Видел фотки твоего удара, ничего страшного, востанови и передвигайся по городу на стейдж2 +))
georg1970
7ка Dubridze на Реде проехала 11.4 с чем-то на 2х барах с обычной резиной и с плохим покрытием. думаю, при хороших условиях могла бы в районе 11 проехать.
FirstEvo
а по поршневой что оптимально для реда?
и по валам так и не высказался никто...
Nitto
ты поизучай проекты в конфе, посравнивай цены на железо и выберешь приемлимый для себя вариант
OMSPORT
Цитата(FirstEvo @ 13.2.2011, 6:12) *
а по поршневой что оптимально для реда?
и по валам так и не высказался никто...


На сток поршеню я бы воткнул чего повыше едет, что бы поплавнее выход и валить поверху.
Если 270-е, то Томи. Только смотри не перепутай, они есть два варианто 270-х.
Есть 11мм/11мм они зачетные, а есть 10.7/10.2 - на фоне первых говно полное.
FirstEvo
Томи это Tomei?
а поршня чьи брать и шатуны? если действительно на верха упор делать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.