Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит менять штатные ФОРСы ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Karllson
хочу весной съездить грамотно прошиться под впуск выпуск насос и 9 ю турбу под давление 1,4 .
парни не подскжите стоит ли поменять форсы на более производимые? машинка поинтереснее поедет?
будет ли хватать штатных форс? хочу чуть быстрей ездить чем стедж 1 icon_redface.gif
EvoForever
Цитата(Karllson @ 13.2.2011, 15:41) *
хочу весной съездить грамотно прошиться под впуск выпуск насос и 9 ю турбу под давление 1,4 .
парни не подскжите стоит ли поменять форсы на более производимые? машинка поинтереснее поедет?
будет ли хватать штатных форс? хочу чуть быстрей ездить чем стедж 1 icon_redface.gif

Хватит тебе их! Не трогай пока. Вальбро в бак или любой другой насос попроизводительнее. Сток форс на стэдж 1 хватает всегда.
NRing
а на стейдж 2?)))
EvoForever
Цитата(NRing @ 13.2.2011, 17:27) *
а на стейдж 2?)))

Я бы поменял. Хотя в принципе можно и оставить. Запас никогда не вредит.
OM
Только насос лучше бош (снаружи или внутри, готовить по вкусу) больше вероятность что хватит и потом морочиться не надо.
Karllson
вообщем если я поставлю 800 на стедж 1 и прописать их ,она все равно быстрей не поедет, чем на 560 ?)))
maloy
Цитата(Karllson @ 13.2.2011, 18:38) *
вообщем если я поставлю 800 на стедж 1 и прописать их ,она все равно быстрей не поедет, чем на 560 ?)))



быстрее не поедет точно!=)
EvoForever
Цитата(Karllson @ 13.2.2011, 18:38) *
вообщем если я поставлю 800 на стедж 1 и прописать их ,она все равно быстрей не поедет, чем на 560 ?)))

Не поедет! А вот запуск в мороз и экономичность в безнаддувных режимах, может пострадать.
Karllson
всё понял) спасибо парни)
AIK
На бусте 1.4 где ? На отсечке или в полке момента. Если первое, то штатные форсы кончаются раньше, на давлении 1.3 примерно.
Вообще с девятой турбой штатные форсунки плохо дружат, так же как и на Х с десятой турбой. Я говорю все это при условии смеси 11-11.3 на отсечке.
Karllson
Цитата(AIK @ 17.2.2011, 17:51) *
На бусте 1.4 где ? На отсечке или в полке момента. Если первое, то штатные форсы кончаются раньше, на давлении 1.3 примерно.
Вообще с девятой турбой штатные форсунки плохо дружат, так же как и на Х с десятой турбой. Я говорю все это при условии смеси 11-11.3 на отсечке.

а на максимальном моменте при каком бусте сдуются форсунки ???
SDA876
Цитата(Karllson @ 19.2.2011, 4:44) *
а на максимальном моменте при каком бусте сдуются форсунки ???

Я например когда девятку шил на стейд 1 все говорили что форсы ненужны а на настройке настройщик сказал были бы форсы можно было сделать интерестнее если есть возможность посоветовал бы ставить как минимум форсы щелкать меньше будут:)))
AIK
Цитата(Karllson @ 19.2.2011, 6:44) *
а на максимальном моменте при каком бусте сдуются форсунки ???

Не сдаются. Эта проблема вообще начинается от 6000 об и выше, в зависимости от наддува.
Чтобы гарантированно не взорвать, можно на зиму отсечку ставить 6500 например или 6200.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.