Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: без прокладочный блок
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
макс 007
Всем привет, кто обладает информацией по технологии изготовления употнений и проточки верхней части блока для применения без прокладочного варианта. буду рад любой информации.
Filin
читал в Ленинграде ездил гольф2 ГТИ без прокладки. Давно было
Trafe
Да вообще как бы много разных машин в России (и на Украине думаю тоже) ездят с о-рингами и без прокладок. Достаточно популярное решение в серьезном моторспорте. Сорри за офф...
Filin
КОГДА ЧИТАЛ про оринги не знал, но вроде как упор делали на хитрую шлифовку с очень высокой чистотой. Про оринги ни слова не было сказано
falken
Цитата(макс 007 @ 13.2.2011, 19:43) *
Всем привет, кто обладает информацией по технологии изготовления употнений и проточки верхней части блока для применения без прокладочного варианта. буду рад любой информации.





Свяжитесь с Олегом из Луганска Traffic shop У него есть опыт они собирали мотор на о-рингах......
Trafe
Делается шлифовка головки и блока с очень высокой точностью. После этого делаются выточки под о-ринги вокруг цилиндров, а так же выточки для уплотнителей вокруг тосольных и масляных каналов. После этого изготавливаются о-ринги и уплотнители и мотор собирается без прокладки.
макс 007
Цитата(Trafe @ 14.2.2011, 3:52) *
Делается шлифовка головки и блока с очень высокой точностью. После этого делаются выточки под о-ринги вокруг цилиндров, а так же выточки для уплотнителей вокруг тосольных и масляных каналов. После этого изготавливаются о-ринги и уплотнители и мотор собирается без прокладки.



в целом, как делается я знаю, собирали вазовские двс по такой схеме, только вот попадались фотографии ммсного блока, дак вот там есть проточки только вокруг цилиндров, а у тосольных и масляных каналов нет ни каких пазов, и помимо высокой чистоты шлифовки блока это понятно, но еще нужно хим. травление гбц делать, дак вот на митсубоне прокатит такая тема как на вазе или нет?, и еще, может конечно я плохо искал, но предложений по уплотнениям именно на ммс не нашел, если есть у кого дайте ссылочку плиз.
макс 007
Цитата(falken @ 14.2.2011, 3:51) *
Свяжитесь с Олегом из Луганска Traffic shop У него есть опыт они собирали мотор на о-рингах......



собирали именно 4г63 или какой то другой? и как с этим человеком связаться?
kawa
Цитата(Filin @ 14.2.2011, 0:24) *
КОГДА ЧИТАЛ про оринги не знал, но вроде как упор делали на хитрую шлифовку с очень высокой чистотой. Про оринги ни слова не было сказано
Проблема лишь в качественных резинках нужной формы и наличии мяса для фрезеровки канавок под них. Делается общая резинка для цилиндров, отдельная для масляной магистрали, отдельные для слива маслс и вентиляции и общая по внешнему контуру для тосола.
макс 007
Цитата(kawa @ 15.2.2011, 4:02) *
Проблема лишь в качественных резинках нужной формы и наличии мяса для фрезеровки канавок под них. Делается общая резинка для цилиндров, отдельная для масляной магистрали, отдельные для слива маслс и вентиляции и общая по внешнему контуру для тосола.



это все понятно, но есть ли у кого хотя бы фотографии прорезки блока и готовое решение по резинкам??
McLaren
А в чем плюсы такого решения?
Trafe
Цитата(макс 007 @ 15.2.2011, 19:42) *
это все понятно, но есть ли у кого хотя бы фотографии прорезки блока и готовое решение по резинкам??

STM делала конфиги с о-рингами. Можешь им написать. У них же и киты наверняка есть!
falken
Цитата(макс 007 @ 14.2.2011, 20:26) *
собирали именно 4г63 или какой то другой? и как с этим человеком связаться?


http://traffic-shop.com.ua/?mod=info&type=contact вот попробуй.....
макс 007
Цитата(falken @ 16.2.2011, 3:46) *



спасибо, на днях обязательно напишу
макс 007
Цитата(Trafe @ 16.2.2011, 3:39) *
STM делала конфиги с о-рингами. Можешь им написать. У них же и киты наверняка есть!



да, фотографии видел в соседней ветке, но там, если заметил, проточка только вокруг цилиндров, да и то больше похожа не под резинку, а например под медное колечко. да и помимо их много поподалось подобных фотографий, и все как с одного мотора сделаны.
макс 007
Цитата(McLaren @ 15.2.2011, 23:12) *
А в чем плюсы такого решения?



надёга icon_surprised.gif
Trafe
Насколько я знаю они на медных о-рингах и делали все моторы.
Tony
Цитата(макс 007 @ 16.2.2011, 21:02) *
надёга icon_surprised.gif


А что вы строите??
Gin des
макс 007

на эво как на субе прокладку не выдувает :) - так для инфы, Бушур в свою эво 8 Бэд Бишь которая задувает 30 пси на эври дей и до 40-45 - на рекорды я так понимаю, так вот он ставит сток мицубисивскую прокладку. О чем-то это должно говорить.

- я думал смысл безпрокладочного варианта в высокой компрессии. Чем там заморачиваться с беспрокладочным вариантам лучше деньги и усилия потратьте на сухой картер, вот где будет надега icon_surprised.gif drinks.gif
макс 007
Цитата(Gin des @ 17.2.2011, 5:02) *
макс 007

на эво как на субе прокладку не выдувает :) - так для инфы, Бушур в свою эво 8 Бэд Бишь которая задувает 30 пси на эври дей и до 40-45 - на рекорды я так понимаю, так вот он ставит сток мицубисивскую прокладку. О чем-то это должно говорить.

- я думал смысл безпрокладочного варианта в высокой компрессии. Чем там заморачиваться с беспрокладочным вариантам лучше деньги и усилия потратьте на сухой картер, вот где будет надега icon_surprised.gif drinks.gif


выдувает и на субе и на эве, и бог его знает где только не выдувает, на хороших давляках и степени, это тоже так для инфы, а по поводу сток или не сток прокладок, даже дискутировать не хочу, естьчетко поставленный вопрос, нужен четкий ответ. И по поводу сухого картера, не вижу паралелей, между выдуванием прокладки и масляным голоданием, да и с маслом там заложен такой запас, что можно три мотора маслом снабдить.
макс 007
Цитата(Tony @ 17.2.2011, 3:23) *
А что вы строите??



кит кар icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.