Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После чистки дросельной заслонки...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
DanilEVO
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. После чистки поднялись обороты на 1500 и невыносимо калечат мой мозг... К концу дня попытались упасть до 1000.. Работа двигателя не стабильна, По кузову появилась раздражающая вибрация.. Ума не приложу, что за фигня! mega_shok.gif  Ну не может же так повлиять бензин?!.. лью только 98.

Кроме этого, я долго катался с "флейтой" (1-1,5 месяца), когда ее снял, звук выхлопа стал ГУДЕТЬ мля как дешёвый рыночный вариант! Не породисто басить, а именно ГУЛ. Особенно при разгоне с 3000 до 4000... bad.gif bad.gif bad.gif  

По выхлопу, вариант о том, что с непривычки, полностью отпадает. 1000% помню, как басила Нюрка. Кстати стоит Блитц Нюр Р.

Это я заметил, после чистки дроссельной заслонки и вытянутой "флейты".

Зараниее приблагодарен. Вниму все советы и мнения. 
maloy
шланчики на дроселе все обратно подсоединил? рваных, треснутых нет?
igor82
Дай мозгу привыкнуть немного, покатайся 200 км и посмотри, как себя поведет.
Подобная тема была, адаптировался мозг.
+После выставь регулировочным болтом нормальные обороты, смотри не по тахометру, а по турботаймеру.

Если не починится - замени клапан холостого хода.
По выхлопу непонятки.
DanilEVO
Цитата(igor82 @ 14.2.2011, 23:05) *
Дай мозгу привыкнуть немного, покатайся 200 км и посмотри, как себя поведет.
Подобная тема была, адаптировался мозг.
+После выставь регулировочным болтом нормальные обороты, смотри не по тахометру, а по турботаймеру.

Если не починится - замени клапан холостого хода.
По выхлопу непонятки.


++ Тоже подсказали, что надо мозгу привыкнуть :-) Просто не думал, что так долго. Я 200 км только за неделю накатываю icon_redface.gif

По выхлопу... хочу верить, что это всего лишь отстойный бенз...
В субботу перенастраивал автомобиль, "швея" сказал, что бенз не ахти, типа сильно детонирует. Вывел мне маяк на чек-инжен, т.е. когда идет детонация, он начинает мигать. Очень удобная штука. Так вот, на старом бензе даже на оффе! при даляке 1 кг, с 5500 начал судорожно мигать инжен. С пристрастием выкатал пол бака, размешал с Л.Ойловским... на А при 1,35 и 7200, чек даже и намека не дал.
Как решу проблему, отпишусь 100 пудов. Не зря же такой раздел создавали good.gif
maloy
неделю назад чистил дросель, машины стала лучше на холостых работать, обороты стали быстрей опускаться(раньше зависали), сразу сел поехал не каких проблем не возникло машина ево 9
DanilEVO
Та в субботу поеду где чистил, пусть пересматривают. Обороты сцуко держаться на 960-980... иногда закидывает на 1100 (по ходу когда вентилятор врубается). Идет не понятная вибрация по кузову.. и вот очень точно по ощущениям:
при том вроде двиг работает ровно, и обороты плавают еле заметно, но вот четко прослушиваются запинки как "аритмия двигателя"... О! Епт, работает с перебоями как на валах!
Уже начинает раздражать :-)
По звуку выхлопа, таки да, оказался отстойный бенз!! Вот такие вот пироги.
ПыСЫ.. Прошивка может давать такой гемор? Или все таки искать проблему по железу?
maloy
Цитата(DanilEVO @ 16.2.2011, 12:32) *
Та в субботу поеду где чистил, пусть пересматривают. Обороты сцуко держаться на 960-980... иногда закидывает на 1100 (по ходу когда вентилятор врубается). Идет не понятная вибрация по кузову.. и вот очень точно по ощущениям:
при том вроде двиг работает ровно, и обороты плавают еле заметно, но вот четко прослушиваются запинки как "аритмия двигателя"... с перебоями.
Уже начинает раздражать :-)
По звуку выхлопа, таки да, оказался отстойный бенз!! Вот такие вот пироги.
ПыСЫ.. Прошивка может давать такой гемор? Или все таки искать проблему по железу?



прошивка здесь не причем, у меня тоже прошивка
Алексей А.
Цитата(DanilEVO @ 16.2.2011, 11:32) *
Та в субботу поеду где чистил, пусть пересматривают. Обороты сцуко держаться на 960-980... иногда закидывает на 1100 (по ходу когда вентилятор врубается). Идет не понятная вибрация по кузову.. и вот очень точно по ощущениям:
при том вроде двиг работает ровно, и обороты плавают еле заметно, но вот четко прослушиваются запинки как "аритмия двигателя"... О! Епт, работает с перебоями как на валах!
Уже начинает раздражать :-)
По звуку выхлопа, таки да, оказался отстойный бенз!! Вот такие вот пироги.
ПыСЫ.. Прошивка может давать такой гемор? Или все таки искать проблему по железу?

решил проблему виртуальной установки валов? тоже есть запинки в работе мотора...
DanilEVO
Цитата(igor82 @ 14.2.2011, 23:05) *
+После выставь регулировочным болтом нормальные обороты

Вот это помогло :-) Спасибо.
Алексей А.
так..пошел и я вечером покручу винтик. Спасибо
igor82
не за что) сам так решил проблему
Цитата(DanilEVO @ 18.2.2011, 12:15) *
Вот это помогло :-) Спасибо.
Алексей А.
да, болтик помог!! спасибо
DanilEVO
Тааакс.. долго не заходил. Продолжим тему.. Теперь с....ка выскакивает ошибка Р0505.. ВСЕ ПОЧИЩЕНО и ВЫЛИЗАНО НАХ... Болтик на дроселе В ПОЛОЖЕНИИ МИНУС ДО УПОРА!! По логике машина должна то заглохнуть!! А обороты так на 930 остались... Кручу в сторону плюс, начинают вообще расти до 2000+
Что скажете-подскажете?!
Так для ликбеза.. Дросель вообще может ломаться?? Что за нах происходит с машиной.. ведь с самого начала решил только почистить заслонку нах...
barthuk
кхх умер к примеру.
ben iz chicago
Цитата(DanilEVO @ 3.3.2011, 22:34) *
Тааакс.. долго не заходил. Продолжим тему.. Теперь с....ка выскакивает ошибка Р0505.. ВСЕ ПОЧИЩЕНО и ВЫЛИЗАНО НАХ... Болтик на дроселе В ПОЛОЖЕНИИ МИНУС ДО УПОРА!! По логике машина должна то заглохнуть!! А обороты так на 930 остались... Кручу в сторону плюс, начинают вообще расти до 2000+
Что скажете-подскажете?!
Так для ликбеза.. Дросель вообще может ломаться?? Что за нах происходит с машиной.. ведь с самого начала решил только почистить заслонку нах...


Замыл ты его .Теперь наноси прамер какой нибудь на дюралевую полость где лопатка соприкосается с полостью (сними и посмотри на просвет-увидишь дыры)-
у тебя сосет воздух через смытый молибден и ось заслонки , винт закручен, шаговик закрыт а воздух поступает - мозг шаговиком неможет регулировать т.к. и так воздуха попадает в ДВС на х/х больше чем нужно.
DanilEVO
Цитата(ben iz chicago @ 8.3.2011, 1:30) *
Замыл ты его .Теперь наноси прамер какой нибудь на дюралевую полость где лопатка соприкосается с полостью (сними и посмотри на просвет-увидишь дыры)-
у тебя сосет воздух через смытый молибден и ось заслонки , винт закручен, шаговик закрыт а воздух поступает - мозг шаговиком неможет регулировать т.к. и так воздуха попадает в ДВС на х/х больше чем нужно.



Спасибо огроменное!! Я просто в шоке... Действительно, на снятом дроселе где лопатка соприкосается с полостью реально есть просвет, причем не маленький... icon_eek.gif
Будем лечить дальше.
По результатам отпишусь!
ben iz chicago
У нас хорошо действует нанесение прамера (кот .в комплекте при вклейки стекол),наносишь так, чтобы дыры закрыть и не подклинивала ось ., далее мозг будет сам регулировать шаговик, ему просто надо помочь винтом немного .
DanilEVO
Как и обещал, отчет по решению проблемы. Начну с самого начала и с сути.
И так, после чистки дроссельной заслонки и коррекции ECU (перепрошивки если быть точнее) получил следующие симптомы:
1) Плавающие обороты -+ 500... + непонятная "аритмия" двигла или так называемые "виртуальные валы";
2) отвратительные калбасящие обороты не ниже чем 930...
2) Звук выхлопа существенно изменился, стал очень грубым и гулким, а не бархатистым и басовитым;
3) Вылез ЧЕК с ошибкой P0505

Было сделано:
- Продув впускной системы на предмет "дыр" и возможного ненужного подсоса воздуха: Результат - ничего;
- Заново продули дросель, проверили сальнички, шлангачки, стыки на предмет "криворукости" по установки: Результат - все правильно;
- Открутили, почистили, проверили по вольтажу датчик ЕГР, свечи, форсунки: Результат - ничего;
- Помыли воздушный фильтр: Результат - без изменений;
- "Поигрались" с регулировочным болтом на дроселе (даже пытались закрутить его до упора!): Результат - ничего;
- Устранили "полумесяц" в дросельной заслонке по совету выше: Результат - ничего;
- Проверили лямбды: Результат - все исправно

Вот сколько было сделано телодвижений, причем мучительных и долгих, пока не встретил знакомого, который подказал и направил к человеку с MUT2.

Не поверите, ровно 35 минут... ровно, и все. Сцуко волшебник :-) Все стало на свои места.
Как мне объяснил:
1)Сама проблема заключалась всего то в НЕПРАВИЛЬНОЙ НАСТРОЙКЕ ХХ. Через этот МУТ, он программно подстроил правильные обороты + поставил на место тот же регулировочный болт на дроселе;
2) + "швея" залил програму на высокие обороты (920). Но это уже у меня к нему отдельный вопрос. Подкорректирует на положенные 840 и дело можно считать реализованным.

Результат: звук снова бархатистый и басовитый. Ошибки 0505 нету.
Завышенные оброты (можете считать это моим личным капризом :-) может кого нить устраивают и такие) и аретмию "лечит швея".

Вердикт: Прежде, чем делать столько телодвижений, найдите грамотного по програмам "официала" с ММС и попросите, чтоб от А до Я проверил МУТом. Будете приятно удивлены. Это Вам сэкономит много времени и соответсвенно средств.
ben iz chicago
При замытом дроселе (ошибке 0505) МУТ не поможет . Мут дыры в дроселе не заделывает , это я тебе как человек работающий с ним более 6 лет говорю.
Тебе сделали Актюатор тест на Шаговик выстовив (отодвинув принудительно ) шаговик на -9 шагов,с дальнейшей регулеровкой винта.

Рад что все у тебя хорошо.
DanilEVO
Цитата(ben iz chicago @ 13.3.2011, 14:04) *
При замытом дроселе (ошибке 0505) МУТ не поможет . Мут дыры в дроселе не заделывает , это я тебе как человек работающий с ним более 6 лет говорю.
Тебе сделали Актюатор тест на Шаговик выстовив (отодвинув принудительно ) шаговик на -9 шагов,с дальнейшей регулеровкой винта.

Рад что все у тебя хорошо.


Реально спасибо! Ваша подсказка, тоже не фунт изюма icon_surprised.gif для многих будет познавательно. Хоть теперь нет дыр :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.