Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кованные ПОРШНИ.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2, 3
Goodyear
Перечитал весь форум, узнал много разных названий брендов , которые делают поршни для ЭВО.
Очень хочется подвести итог, и решить для себя что же выбрать?!?

Движитель) делается планируется делать под 400-450л.с. Поршневую Хочеться собрать с запасом.

Знатоки моторостроения подскажите, какой бренд выбрать? ... pleasantry.gif
yurpod
по соотношению цена/качество я себе поставил шатуны томей, а поршни манли.
Goodyear
Вот я тоже ссылаюсь на поршни манли.
Были ли с ними проблемы у кого нибудь?
Goodyear
Еще вариант рассматриваю: Cosworth MMC
Кто их юзал, скажите что - нибудь!
yassnoa
Цитата(Goodyear @ 20.2.2011, 18:43) *
Еще вариант рассматриваю: Cosworth MMC
Кто их юзал, скажите что - нибудь!


обсуждали здесь , что мол гуано .
Goodyear
ясно. )

Большая часть авто с форума на каких поршнях?
EvoForever
Цитата(Goodyear @ 20.2.2011, 22:54) *
Большая часть авто с форума на каких поршнях?

Мале, ХКС, Томей, ДжЕ, Вайсеко, Омега, Сток поршень... Поршня Манли пакость. Шатуны ниче так!
Goodyear
и что же выбрать в пределах 30т.р?
Dimaevo8
Я себе CP поставил, никаких отрицательных отзывов не слышал и в бюджет твой уложишься.
Goodyear
мне по техническому описанию очень Вайсеко понравились.
Oleg
Цитата(Goodyear @ 20.2.2011, 23:35) *
и что же выбрать в пределах 30т.р?

По каким критериям ты себе выбираешь поршни??
EvoForever
Цитата(Oleg @ 21.2.2011, 1:14) *
По каким критериям ты себе выбираешь поршни??

Цена видимо. icon_surprised.gif
EvoVIII
Цитата(Dimaevo8 @ 20.2.2011, 22:49) *
Я себе CP поставил, никаких отрицательных отзывов не слышал и в бюджет твой уложишься.


А какой зазор сделали если не секрет, тоже собираю 2.2 на СР, думаю сделать 10 соток, т.е. чуть больше, чем написано в мануале - 0.0035" (т.е. 0.09мм).

а под твою мощу, из недорогих взял бы JE новой серии под 6 соток которые или Mahle)
Goodyear
Так Вайсеко кто-нибудь юзал или нет? а хкс или томей в почете, потому что это хкс и томей? ).....
Oleg
Цитата(Goodyear @ 21.2.2011, 1:27) *
Так Вайсеко кто-нибудь юзал или нет? а хкс или томей в почете, потому что это хкс и томей? ).....

Таак бюджет понятен 30000руб.
Машина на каждый день?
Зимняя эксплуатация?
Под какую степень?
Да и вообще наверно надо как-то более развернуто писать. Вот ты спрашиваешь: кто нибудь юзал или нет - надеешся если честно на какой ответ?
Вот ты пишешь про Висеко, что тебе в них понравилось техническое описание, что если не секрет тебя в них зацепило?
Санёчо эво6
Цитата(Goodyear @ 21.2.2011, 2:27) *
Так Вайсеко кто-нибудь юзал или нет? а хкс или томей в почете, потому что это хкс и томей? ).....

нормальные, только громкие в отличае от Джее.
протектор
у меня мале,потому что зазор у них более гражданский и красивые :))), ну и недорогие,что немаловажно...

масло не жрёт,на холодную не стучат
Dimaevo8
Цитата(EvoVIII @ 20.2.2011, 23:16) *
А какой зазор сделали если не секрет, тоже собираю 2.2 на СР, думаю сделать 10 соток, т.е. чуть больше, чем написано в мануале - 0.0035" (т.е. 0.09мм).

а под твою мощу, из недорогих взял бы JE новой серии под 6 соток которые или Mahle)


Я вообще с запасом 11 сделал, на холодную немножко стучат, через пару минут всё ок. Всё зависит от того где машину будешь эксплуатировать.
Rainman
Кто что знает про усиленную серию у МАЛЕ. Там материал другой. Две тысячи чего-то там. Они подороже чем Четыре тысячи чего-о там. И тепловой зазор не большой в отличие от других производителей на таком материале.
mazdaspeed(rpd)
Цитата(Goodyear @ 20.2.2011, 22:35) *
и что же выбрать в пределах 30т.р?


Возьми JE и шатуны Иголовские. И бюджетно, и нареканий, по отзывам немного.
yurpod
Цитата(EvoForever @ 20.2.2011, 22:20) *
Мале, ХКС, Томей, ДжЕ, Вайсеко, Омега, Сток поршень... Поршня Манли пакость. Шатуны ниче так!


почему манли пакость? на чём основано утверждение?
Goodyear
Машина будет эксплуатироваться в городе, иногда выезд на кольцо в мячково.
Про зиму пока не знаю, наверно иногда будет выезжать, но не каждый день.

Вейсеко понравились, по описанию) пишут, что на 1000сил расчитаны) и по картинке))))

Очень хочу получить ответ от большей части аудитории, примерно такой: Вот поршня такие........ плохих отзывов нет, зарекомендовали себя хорошо, 400-500 сил держат, цена примерно 30000. Бери))))))))))))) Именно, проверенные на практике!
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Goodyear @ 21.2.2011, 16:59) *
Очень хочу получить ответ от большей части аудитории, примерно такой: Вот поршня такие........ плохих отзывов нет, зарекомендовали себя хорошо, 400-500 сил держат, цена примерно 30000. Бери))))))))))))) Именно, проверенные на практике!

Ну давай так.
1. у меня поршня 9е сток. с лунками под понижение СЖ. моща 480.
2. у кореша поршня 9е сток. моща 430.
3. у знакомого поршня 9е сток. с лунками под понижение СЖ. Моща 535.
Скока стоят не знаю - в моторе стояли :)))
Goodyear
и не плавятся?)
вывод какой, что сток поршня лучше всех?!?
OM
Поршни Мале.
Ничего не гримит, масло не жрет.
Держали 700сил, сейчас живут при 430 силах.
На них даже субары жрать перестают)))))
Goodyear
Кто за МАЛЕ???!!!
Speedy_Gonzales
я за сток 9 biggrin.gif
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Goodyear @ 22.2.2011, 0:15) *
и не плавятся?)

от кривой настройки тебя кофка не спасет. Она тоже отлично плавиться при случае...
Цитата(Goodyear @ 22.2.2011, 0:15) *
вывод какой, что сток поршня лучше всех?!?
Тут каждый решает сам, но после ежедневных доливаний масла в кованый мотор, лично мне больше нравиться стоковый зазор на сток поршнях с доливанием масла "пару раз от замены до замены". И не надо мешать механизму работать. Чем меньше отечественных рук туда полезет, тем будет лучше для машины. Это уж точно.
ARNI
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 22.2.2011, 9:52) *
от кривой настройки тебя кофка не спасет. Она тоже отлично плавиться при случае...
Тут каждый решает сам, но после ежедневных доливаний масла в кованый мотор, лично мне больше нравиться стоковый зазор на сток поршнях с доливанием масла "пару раз от замены до замены". И не надо мешать механизму работать. Чем меньше отечественных рук туда полезет, тем будет лучше для машины. Это уж точно.

Паша хватит херню писать при том полную..... Проблема твоего мотора это только проблемма твоего мотора и не более.... У меня на Томеи расхода масла нет и все ОЧЕНЬ тихо..... Может просто не нужно строить из говна и глины и все будет ровно.....
Pavel Pe4atnikov
Арни, я думаю бесполезно спорить что до определенных пределов сток на голову лучше всего того говна, что под разными брендами пихают в мотор. Иначе на конвеере сток 9е поршни не втыкали бы. Не согласен? Основную мысль выделил жирным.
ARNI
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 22.2.2011, 10:53) *
Арни, я думаю бесполезно спорить что до определенных пределов сток на голову лучше всего того говна, что под разными брендами пихают в мотор. Иначе на конвеере сток 9е поршни не втыкали бы. Не согласен? Основную мысль выделил жирным.

Если определенный предел равен 400 силам и больше, то нет.....
Pavel Pe4atnikov
Чем тебе не нравятся конвеерные стоковые поршни от машины с турбомотором, тираж которых за десятилетие с начала их конвеерного производства превосходит наверное все тюнячие поршни вместе взятые?
ARNI
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 22.2.2011, 11:40) *
Чем тебе не нравятся конвеерные стоковые поршни от машины с турбомотором, тираж которых за десятилетие с начала их конвеерного производства превосходит наверное все тюнячие поршни вместе взятые?

Тем что они были расчитаны на мощность как минимум в полтора раза ниже..... Хватит превращать форум в тазмоторспорт, для этого есть другие ресурсы.......
Pavel Pe4atnikov
Если перефразировать известное выражение про расизм и негров, то получится что-то типа
"Не люблю тюнинг и сток поршни" declare.gif
... при всей объективности все-таки у тебя прослеживается предвзятое отношение к сток комплектующим pleasantry.gif
ARNI
Паша да как ты не поймешь это все краилово, оно ведек к попадалову.....
Pavel Pe4atnikov
С чего кроилово то? Статистика - упертая штука. Сколько в природе сток моторов с проблемами и тюнячих? То что я вижу вокруг говорит чаще о том, что у людей либо грохочут тюнячие поршни (здесь речь не о звуке, а о износе цилиндров как следствие), либо в купе с предыдущим жрут масло как у субар. А у тех кто делает деццкий зазор - прихваты....
И не надо упоминать про местные "форумные" 400+ на сток турбах. В тех случаях не поршни виноваты, а прежде всего попытки снять все сопли до предела, чтобы из сток турбы эти 400 сил выжать. Поршни не виноваты в бедной смеси.
georg1970
может кому интересно - сток поршня с кольцами и шатунами от 9ки. Слышал что они норм до 500 лс.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EVO-9-NEW-O...=item3f07726f86
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EVO-9-NEW-O...=item3f07726cc2
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EVO-9-NEW-O...=item3f07726a29
Oleg
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 22.2.2011, 14:37) *
1.С чего кроилово то?
2.Статистика - упертая штука.
3.Сколько в природе сток моторов с проблемами и тюнячих?
То что я вижу вокруг говорит чаще о том, что у людей либо грохочут тюнячие поршни (здесь речь не о звуке, а о износе цилиндров как следствие), либо в купе с предыдущим жрут масло как у субар. А у тех кто делает деццкий зазор - прихваты....
4. И не надо упоминать про местные "форумные" 400+ на сток турбах. В тех случаях не поршни виноваты, а прежде всего попытки снять все сопли до предела, чтобы из сток турбы эти 400 сил выжать. Поршни не виноваты в бедной смеси.


1. Паша успокойся, мы все знаем, что ты великий тазовод:)))) Ты можешь прикручивать турбокиты и не настраивать при этом машину, ты можешь ехать на машине с егт под тыщу, и всех заеб.ть вопросом - ни чего ли у тебя не случится. И при всем этом можешь залить 95го и дриснуть на все деньги:))

2. Со статистикой не поспоришь согласен, но есть вопрос - откуда у тебя эта статистика:))) У меня совсем другая статистика:))))

3. Сток моторов сейчас вообще не найти, а проблемы с тюнячими моторами - это в основном проблема самого пользователя. Сначала эвовод пытается скроить на всем чем только возможно, а потом он удивляется почему масло жрет, почему поршни на холодную стучат, почему колено епнуло - а сами себя не утруждают банально за маслом следить, а что уж говорить о замене воздушного фильтра:)))). Из моей статистики, только из-за отсутствия масла больше 50% моторов идут на переборку. Люди кроят даже когда мотор уже епнул, машину на трех цилиндрах в сервис привозят своим ходом.

4. А вот это как раз тот фактор, когда люди пытаются за 3 копейки нае..ть всех - Паша и ты был в их же числе.
Goodyear
Цитата(Oleg @ 23.2.2011, 14:17) *
1. Паша успокойся, мы все знаем, что ты великий тазовод:)))) Ты можешь прикручивать турбокиты и не настраивать при этом машину, ты можешь ехать на машине с егт под тыщу, и всех заеб.ть вопросом - ни чего ли у тебя не случится. И при всем этом можешь залить 95го и дриснуть на все деньги:))

2. Со статистикой не поспоришь согласен, но есть вопрос - откуда у тебя эта статистика:))) У меня совсем другая статистика:))))

3. Сток моторов сейчас вообще не найти, а проблемы с тюнячими моторами - это в основном проблема самого пользователя. Сначала эвовод пытается скроить на всем чем только возможно, а потом он удивляется почему масло жрет, почему поршни на холодную стучат, почему колено епнуло - а сами себя не утруждают банально за маслом следить, а что уж говорить о замене воздушного фильтра:)))). Из моей статистики, только из-за отсутствия масла больше 50% моторов идут на переборку. Люди кроят даже когда мотор уже епнул, машину на трех цилиндрах в сервис привозят своим ходом.

4. А вот это как раз тот фактор, когда люди пытаются за 3 копейки нае..ть всех - Паша и ты был в их же числе.



Парни! экономить на моторе не собираюсь, но и шиковать тоже. Только проверенные детали хочу ставить.
Давайте подведем итог!
Какиелучше поршня в эту цену лучше взять с какими зазорами???
Oleg
Цитата(Goodyear @ 23.2.2011, 16:48) *
Парни! экономить на моторе не собираюсь, но и шиковать тоже. Только проверенные детали хочу ставить.
Давайте подведем итог!
Какиелучше поршня в эту цену лучше взять с какими зазорами???

Сколько ты готов потратить на поршни+шатуны?
Goodyear
Только за поршни готов до 30т.р.
За шатуны пока не думал, не изучал рынок цен.
Oleg
Цитата(Goodyear @ 23.2.2011, 17:09) *
Только за поршни готов до 30т.р.
За шатуны пока не думал, не изучал рынок цен.

Мой тебе совет, пойми что ты хочешь сделать. Составь калкуляция всего и возьми все скопом, при таком заказе можно хорошо съэкономить.
Goodyear
я хочу мотор собрать, пока что низ.
А сейчас понять какие пршня покупать)
Я уже наверно раз 5 написал))))
Именно те, которые не лопнут, не сплавяться, не будут стучать, не вылетят через трубу)))) и т.д.)))
Качественные!

Правильного совета от более опытных людей в плане доработки мотора эво не получил)
Одни говорят бери Манли, другие говорят манли плохие, и так с каждым брендом)

Давайте соберемся с мыслями и придем к общему заключению , пологаясь на опыт полученный за все время работы с этим мотором.
Уверен, что он есть!
Goodyear
Мне все сразу не надо, У меня процес доработки этого авто, как хобби в выходной день, я не тороплюсь к сезону. На это есть другая техника на двух колесах.
georg1970
Цитата(Goodyear @ 23.2.2011, 22:40) *
Правильного совета от более опытных людей в плане доработки мотора эво не получил)
Одни говорят бери Манли, другие говорят манли плохие, и так с каждым брендом)

так будет с каждой деталью о которой ты спросишь- всегда будут как сторонники, так и противники. Идельного рецепта просто нет, каждый выбирает по средствам и по предпочтениям. Если ты не собираешься строить монстра от 600 лошадей, то практически любая ковка тебе пойдет. А дальше все упрется в грамотную сборку и настройку. Тут хоть самое лучшее поставь, можно спалить все к чертям с кривыми ручками и неграмотными мозгами...
remus
Плешаков писал свой рейтинг поршней, поищи поиском
Oleg
Цитата(Goodyear @ 23.2.2011, 17:40) *
я хочу мотор собрать, пока что низ.
А сейчас понять какие пршня покупать)
Я уже наверно раз 5 написал))))
Именно те, которые не лопнут, не сплавяться, не будут стучать, не вылетят через трубу)))) и т.д.)))
Качественные!

Правильного совета от более опытных людей в плане доработки мотора эво не получил)
Одни говорят бери Манли, другие говорят манли плохие, и так с каждым брендом)

Давайте соберемся с мыслями и придем к общему заключению , пологаясь на опыт полученный за все время работы с этим мотором.
Уверен, что он есть!


Вот в своё время рейтинг составлял Дима Плешаков из ARS
Рейтинг:
Серийный вариант!
1 Omega
2 Tomei
3 НKS
4 JE
5 Mahle
6 CP
7 Сток поршень(но не шатун)
8 Cos.

Кастом вариант!
1 Mahle
2 Omega
3 JE
4 CP
5 Wiseco
6 Ross
Goodyear
А нашумевших манли тут вообще нет)))
И Вейсеко нет, про котрые кто-то говорил, что поршня гуд)
Ок, мысль ясна.

Что бы не создавать еще одну тему, разовью эту.

Инетересует гильзовка.
Какие гильзы брать и где гильзовать? есть места где уже знают как качественно гильзовать мотор эво?

В Москве
Oleg
Цитата(Goodyear @ 23.2.2011, 18:18) *
А нашумевших манли тут вообще нет)))
И Вейсеко нет, про котрые кто-то говорил, что поршня гуд)
Ок, мысль ясна.

Что бы не создавать еще одну тему, разовью эту.

Инетересует гильзовка.
Какие гильзы брать и где гильзовать? есть места где уже знают как качественно гильзовать мотор эво?

В Москве

Гильзовка то тебе для чего? Если это требует конфигурация, то понятно. Если задрало пару цилиндров, то проще блок бу найти
Goodyear
задиры во всех цилиндрах.
Боюсь расточка не поможет.
В поиске нашел пару тем,что все хорошо гильзуется. Только вот где не написано. Другой блок не хочу, гемор с пероформлением не нужен ни как. Просто не хочу. Да и новое все хочеться делать.

Кто делал гильзовку, подскажите где? Сколько? И какие гильзы? Слышал про дартон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.