Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загорается SRS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Spax
подскажите что за фигня происходит.. заезжал в сервис менять насос аяка.. насос поменяли, все работает но после того как начинаю движение через пару метров загорается на панели SRS .... щас загонял в гараж оно потухло само потом опять загорелось..
Gin des
Контакты дружищще :) - проверяй клеммы в ногах водителя и правого пассажира.
Spax
что за контакты?
goi
Вечная там проблема с проводами. Вода туда попадает через крыло заглушки.
Spax
в каком точнее месте искать? у меня как раз перед этим подкрылок вырвало... снегу набилось после спринтов везде ацки..
Gin des
сказали же тебе в ногах: возле левой ноги водителя и правой ноги переднего пассажира, снимать надо панели пластиковые и чистить контакты в клемах. Есть в автомагазах специальный спрей для контактов, заедь спроси.
barthuk
из моего опытаизбежать этот гемор поможет мойка кузова после зимних покатушек. у мну так галант вр4 просто сгнил. проводка в кузов вросла.
-=IL=-
прочитай сканом ошибку, причин много! по одной скажу на 100% у меня было, вылечил заменой кольца srs в руле! стоит оно не дорого если брать бу! контакты под ногой левой тоже гниют и там может быть проблема, мне говорили на сто проц что в этом разьеме трабл! оказалось в руле!
barthuk
кольцо срс - это шлейф?
LASER
да в руле есть кольцо... там спрятан шлеф подушки... как же ты мог незнать...:)))) ты же тут все насвете знаешь во всех темах:))))
новое стоит штук 5-6 также в том кольце спрятаны контакты для сигнала...
barthuk
Цитата(LASER @ 7.4.2011, 1:02) *
да в руле есть кольцо... там спрятан шлеф подушки... как же ты мог незнать...:)))) ты же тут все насвете знаешь во всех темах:))))
новое стоит штук 5-6 также в том кольце спрятаны контакты для сигнала...

что ты умничаешь? я просто уточнил, что имелось ввиду. кста - шлейф ремонтируется на ура. там всего 5 проводов. я знакомому делал. лет пять как после ремонта прошло, на машине его сын уже ездиет, все норм.
зыж желчи твоей я не понял, и где тебе наступил на мозоль не знаю, так что гонор поубавь.
Nikolja
Так называемая часовая пружина.
На своём бывшем овоще Lancer IX 1.6 перепаивал сам.
MR 583930
Nikolja
Так называемая часовая пружина.
На своём бывшем овоще Lancer IX 1.6 перепаивал сам.
MR 583930
MVS
Подскажите как там правильно шлейф наматывать.
Снимал подрамник, для легкой и быстрой замены рулевых тяг и сцепы за одно, и когда вал рейки вышел из рулевой колонки, я в пустую крутил руль сколько влево и в право не помню. Разбирал кольцо со шлейфом, до упора в право шлейф разжат и упирается в наружние стенки кольца, до упора влево шлейф обжимает внутреннее кольцо. От упора до упора ровно 6(шесть) полных оборотов.
Я от упора открутил 3(три) полных оборота и установил руль, перед этим прежде чем зацепить подрамник выставил ровно колеса.
Трабл: горит SRS, вопрос: как это вылечить?, как правильно матать ШЛЕЙФ?
P.S. знаю, что субаристы на легаси перемотали шлейф и всё ОК.
P.P.S. у меня шлейф один, на легаси он двойной
MeGoS
Цитата(MVS @ 24.6.2013, 17:50) *
Подскажите как там правильно шлейф наматывать.
Снимал подрамник, для легкой и быстрой замены рулевых тяг и сцепы за одно, и когда вал рейки вышел из рулевой колонки, я в пустую крутил руль сколько влево и в право не помню. Разбирал кольцо со шлейфом, до упора в право шлейф разжат и упирается в наружние стенки кольца, до упора влево шлейф обжимает внутреннее кольцо. От упора до упора ровно 6(шесть) полных оборотов.
Я от упора открутил 3(три) полных оборота и установил руль, перед этим прежде чем зацепить подрамник выставил ровно колеса.
Трабл: горит SRS, вопрос: как это вылечить?, как правильно матать ШЛЕЙФ?
P.S. знаю, что субаристы на легаси перемотали шлейф и всё ОК.
P.P.S. у меня шлейф один, на легаси он двойной

Поменяй катушку, стоит 1000 руб :) подходит от лансера обычного.
Если хочешь заморачиваться приезжай дам катушку порванную можно намотать )

MVS
Цитата(MeGoS @ 24.6.2013, 23:05) *
Поменяй катушку, стоит 1000 руб :) подходит от лансера обычного.
Если хочешь заморачиваться приезжай дам катушку порванную можно намотать )

Спасибо за инфу, Ты первый, кто сказал об взаимозаменяемости, это ВАЖНО.
Теперь извиняюсь за "флуд", как я и рассказал выше, ПРАВИЛЬНЫЙ вариант, но у меня при защелкивании двух частей катушки загнулись два контакта на шлейфе на которые как раз и одевается жёлтая фишка SRS.
При повторном разборе сегодня вечером это обнаружилось и устранилось на месте.
SRS потух, всё работает! )))
Спасибо всем за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.