Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите по меткам блока колена и шатунов!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Koryun
Куплены коленвал, шатуны, поршня от 8 эвика!
Надо теперь купить вкладыши!
Кто знает как подобрать их?
На шатунах метки:
1) V D и буква N c 2 точками перед буквой
Вкл: D4A A и D4A C ( не понял почему разные)
2) V E и буква N c точкой вверху
Вкл: D5C B
3)V E и буква N с точкой в нижнем левом углу
Вкл: D5C B
4) V E и буква N без точек
Вкл: D5C B
На коленвале 11111 И II III II III

На коленвале вкладыши перепутаны все там D5C D4G D5CB D4AA D5CA D4DB

На блоке стоят все Вкл: D6H
Меток на блоке не могу найти!!!
На старом коленвале меток вобще не нашёл!

Расскажите как выпутаться из ситуации, или просто купить всё номинал?
Koryun
Неужели никто не знает? Хоть кажите кому мож позвонить узать!
ADVAN
ТЫ что сам мотор на ЭВО решил перебрать???
Езжай к толковым мотористам! Это тебе не ВАЗ
Koryun
Я решил перебрать у отца в сервисе..просто меток на двигле нету!
Сервис посольский,там кроме меринов вольво и бмв ничего не бывает!
Люди эвик можно сказать впервые увидели!
А по поводу сложности сомневаюсь!
Я лично перебрал двигатель левину..мне тоже говорили басни,что не смогу! Щас это один из самых быстрых левинов в стоке москвы!
Мне просто надо знать как высчитать номера вкладышей!
На левине есть метки везде..там просто по таблице высчитывается и всё!
А тут не меток не таблицы!
Завтра всё равно поеду в спортек! Там надеюсь сразу замерят всё и дадут точные номера!
Undertaker
Я тебе вот что скажу! Я на своём эвике мотор перебирал сам, и также мерил, какие вкладыши мне были нужны! Я это делал след. образом(предварительно договорился на складе, что я куплю комплект шатунных и коренных вкладышей среднего заводского размера, т.к. чтобы подобрать нужные вкладыши (шатунных 3 заводских стандарта, а коренных аж 5), это проще всего, и если вдруг они мне не подойдут, я их заменю на нужные) : покупаешь спец измерительную проволоку, вкладыши, кладёшь их в блок, на шейки колена кладёшь кусочки проволоки, затягиваешь плиту с нужным моментом, ждёшь пару минут, раскручиваешь. Замеряешь, как расплющилась проволока по упаковке проволоки (на ней шкала специальная нарисована), и смотришь, попал ты в зазор, или нет. Если нет, то подбираешь соответственно либо владыши большей, либо меньшей толщины). Тоже самое проделываешь с шатунами. Удачи. Если чо - пиши в аську, дам более подробную консультацию!
ЗЫ! Кстати, мало там что от жигулей отличается! Тупо рядная четвёрка, ну есть там свои прибабахи, но во всём разобраццо при желании и наличии мануала можно!
Koryun
Поддержу!
Но чтоб вдруг не было нюансов отвезли всё в Спортек,там пластигейджем всё замерили и заодно половину вкладышей отдали! Просто когда блок от 4 эвика а кишки от 8,то наводили на вопросы!
Я сам перебирал на левине мотор согласен отличий нету практический!
Мифы о том что это мега трудный мотор,что там надо к спецам чушь! Пару рук мозги и данные можно сделать легко!
Undertaker
Ну вот, а ты боялся! Всё там ровно будет! Блок ведь 4г63, он ставился на все эвики с 1 по 9, так что ВНУТРИ практически ничё не менялось! Я себе тоже в Шаху восьмые потраха вкорячил - зае..сь работает! Кстати, промеждупрочим, скока денех содрали в Спортеке за замер и подбор вкладышей?
Koryun
Ой не много, сперва упирались что не будут делать,но из-за того что железо у них куплено то сделали! Молодец молодой моторист( Саша вроде)
По деньгам не больше 1500 руб за всё! я просто не спрашивал у отца!
Кстати что с средним коренным вкладышом ? У тебя он на 6-ке как на 8-ке уже? или отличается?
Undertaker
А что с ним должно быть? Он такой же, как и все остальные, ничем не отличается! Просто надо его подобрать правильно, чтобы в предел разброса зазора попадал, собсно как и все остальные. Может быть ты имеешь ввиду полукольца? Просто коренные вкладыши я взял "2" размера, и они все попали в допуск, т.е проволока расплющилась практически на одинаковую длину на всех 5 шейках!
Koryun
ээ нет..коренные средние с полукольцами отличаются!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.