Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с рулевой рейкой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Имм
Суть проблемы в следующем, руль в движении гуляет, то есть на неровностях его вечно куда то тащит и нету четкого нулевого положения, может быть кто нибудь с похожим сталкивался?
Стойки тейны, машина эво 8, 2005 год

п.с. тяги и наконечники поменял...

Слышал что можно как то проверить положение штока рулевой рейки, кто нибудь знает как?
evo122
Может конечно глупо - но сход-развал делал? Ездил у сестры на новой машине - караул кидает после 100 так что п..п страшно!!! Дело было в развале... А еще была у меня похожая ситуация - руль гулял как на грузовике, люфт т.е. Дело оказалось в отсутствии спец-хомута на рулевом кардане, загляни не лишим будет...
Имм
Цитата(evo122 @ 4.3.2011, 7:07) *
Может конечно глупо - но сход-развал делал? Ездил у сестры на новой машине - караул кидает после 100 так что п..п страшно!!! Дело было в развале... А еще была у меня похожая ситуация - руль гулял как на грузовике, люфт т.е. Дело оказалось в отсутствии спец-хомута на рулевом кардане, загляни не лишим будет...

Спасибо очень полезная инфо и рисунок =)
evo122
И еще обычный хомут не пойдет! Я точил на фрезерном станке, примерно в паинте накидаю...
Имм
Вообщем на другом стенде развал проверили, все в норме, хомут глянули, подрегали за руль, вроде не он...остается ток или стойки или рейка...
Atom
Цитата
Слышал что можно как то проверить положение штока рулевой рейки, кто нибудь знает как?



очень просто; проветь сколько от центра (у рейки 2 оборота, 1 в право и 1 в лево) к примепу в право может быть 1.2 оборота, а в лево 0.8
ставиш по центру руль путём перекидки на шлицах, и на сходразвал crazy_pilot.gif


п.с. проще сделать чем описать сиё действие или подобрать правильные буквы
Имм
Цитата(Atom @ 8.3.2011, 13:24) *
очень просто; проветь сколько от центра (у рейки 2 оборота, 1 в право и 1 в лево) к примепу в право может быть 1.2 оборота, а в лево 0.8
ставиш по центру руль путём перекидки на шлицах, и на сходразвал crazy_pilot.gif


п.с. проще сделать чем описать сиё действие или подобрать правильные буквы

в лево руль поворачивается на 1.4 оборота а в право на 1.2

сказали что это не критично
Atom
Цитата(Имм @ 8.3.2011, 17:14) *
в лево руль поворачивается на 1.4 оборота а в право на 1.2

сказали что это не критично

как может быть 1.4+1.2=2.6 оброта У эво?
АYC работает от положения дросельной заслонки И от положения руля
у меня (гср) по прошлой зиме на скорости тоже машина рыскала по дороге,
заехал на стенд скзали всё хорошо, но проблема осталась((((((
когда менял сцепление за одно и выставил рейку штоб поворот руля был в обе стороны одинаковый, заехал на стенд сделали сходразвал и всё ОК!
Цитата
на неровностях его вечно куда то тащит и нету четкого нулевого положения,

на нолевое положение руля влияет кастор, ещё сильно влияет; большой вылет, ширина и профиль резины become_senile.gif
Имм
Спасибо, буду пробывать =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.