Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обслуживание Эво vs Суба Импреза wrx(gt)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
Mr.Black
Стало мне тут интересно по ценам на обслуживание данных машин получается примерно одно и тоже или где то цены более лояльные?Иными словами какое из этих авто выгоднее содержать?
Может быть у какой ты из машин намного больше слабых мест и соответственно ее приходится чаще загонять в сервис?
Хочется услышать мнение тех у кого был и тот и другой автомобиль или того кто владеет действительно объективной инфой.
eNma
Поддержу... кто ездил на обычном врыкс расскажите плиз что и как + и - :) очень надеюсь на детальный и понятный рассказ
Spirt
только обслугу врыкса, тем более, ГТ некорректно сравнивать с обслугой ЭВО wink.gif
сти vs эво
ADVAN
Суба дешевле в обслуживании! А железо подавно!
дядя Вова
Ребяты, вы скуби когда нибудь ремонтили? Я коненчо не буду спорить, может на скуби запчасти и дешевле, но сама работа.........
Мы за 22 минуты по секундомеру снимали с лансера мотор и разбирали нижник. Затем около двух часов выправка квала, проточка, впиндюривание туда новых вкладышей и ОЛГА! А на скуби?! Мотор снять с умением, опытом и необходимым инструментом - 2 часа минимум. А где быстро можно на скуби проточить блок и сделать хонинг? Конечно может в москве на каждом углу фреза под скубовый блок и станина.... но у нас в деревне это не оооочень большая, но проблема. На лансере за ночь можно спокойно собрать мотор, впиндюрить его, потом три раза не попадать дицками по шлецам в вал и снимать ставить три раза коробу :)
Gorich
Мотор ладно...А коробок,начиная с 7-9,Ну скажем сцепу поменять ????
Mr.Black
с коробкой боооольшой гимор! сегодня на своем опыте убедился :(
MorliDots
Цитата(дядя Вова)
Ребяты, вы скуби когда нибудь ремонтили? Я коненчо не буду спорить, может на скуби запчасти и дешевле, но сама работа.........
Мы за 22 минуты по секундомеру снимали с лансера мотор и разбирали нижник. Затем около двух часов выправка квала, проточка, впиндюривание туда новых вкладышей и ОЛГА! А на скуби?! Мотор снять с умением, опытом и необходимым инструментом - 2 часа минимум. А где быстро можно на скуби проточить блок и сделать хонинг? Конечно может в москве на каждом углу фреза под скубовый блок и станина.... но у нас в деревне это не оооочень большая, но проблема. На лансере за ночь можно спокойно собрать мотор, впиндюрить его, потом три раза не попадать дицками по шлецам в вал и снимать ставить три раза коробу :)


С обслугой скуби в москве гораздо бюджетнее и проще чем с эво...
wrx не корректно сравнивать с эво...
Yustas
замена кпп на субе-20 минут.а зачем так быстро капиталить мотор?
Venom
http://www.tc-pleyada.ru/price.htm
вот цены в плеяде
Leila
Цитата(Venom)
http://www.tc-pleyada.ru/price.htm
вот цены в плеяде

у меня на обычный лансер цены и то выше по многим пунктам :lol: :lol:
Bergman
Цитата(Leila)
Цитата(Venom)
http://www.tc-pleyada.ru/price.htm
вот цены в плеяде

у меня на обычный лансер цены и то выше по многим пунктам :lol: :lol:


не удивительно, что у тебя цены выше по многим пунктам... :P :P :P :lol:
Leila
Bergman
а тебе лишь бы придраться :P ты понял о чем я))
Yan
8) Мы Субы скоро тоже делать будем :o
PIPIDRONIC
Цитата(Yan)
8) Мы Субы скоро тоже делать будем :o


По прямой???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol:
Yan
Цитата(PIPIDRONIC)
Цитата(Yan)
8) Мы Субы скоро тоже делать будем :o


По прямой???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol:


8) :o :lol: :lol: :lol: и по кривой. Только потренируемся.

А если серьезно то ТО по субам.
Venom
Цитата(Leila)
Цитата(Venom)
http://www.tc-pleyada.ru/price.htm
вот цены в плеяде

у меня на обычный лансер цены и то выше по многим пунктам :lol: :lol:

и у меня на ауди... :(
:idea: созвездия - халява нада брать
Leila
Цитата(Venom)
:idea: созвездия - халява нада брать

факт! :!:
GT-MIKE
Все ответы меня веселят…

У меня до Ево был Зубарик СТи (круглоглазый).
Могу точно сказать что у Зубарика уже на пределе. Хотя тоже 2 литра. От сюда и более частые визиты в сервис.
Пример: на Субе менять свечи раз в месяц, а на ево раз в пол года. При том что они почти одинаковые
s0ul
Считаю, что этот спор из разряда споров про то, сколько Эвег жрет бензина или сколько надо денег на его содержание.. Ответ таков: смотря как пользуешь.. ИМХО.. И на ту и на другую машинки нужна, как минимум, 1000 долларов в месяц.. 8)
speed_sanek
Цитата(s0ul)
Считаю, что этот спор из разряда споров про то, сколько Эвег жрет бензина или сколько надо денег на его содержание.. Ответ таков: смотря как пользуешь.. ИМХО.. И на ту и на другую машинки нужна, как минимум, 1000 долларов в месяц.. 8)
:shock: :shock: :shock: Это кем надо работать что бы содержать такого монстра...
PIPIDRONIC
:o Все верно... при правильной технике вожжения... бензин + резина летят тока в путь)))...
pacifier
Цитата(speed_sanek)
Цитата(s0ul)
Считаю, что этот спор из разряда споров про то, сколько Эвег жрет бензина или сколько надо денег на его содержание.. Ответ таков: смотря как пользуешь.. ИМХО.. И на ту и на другую машинки нужна, как минимум, 1000 долларов в месяц.. 8)
:shock: :shock: :shock: Это кем надо работать что бы содержать такого монстра...

считали уже. так и есть примерно. страховка, налоги, бензины, резина и т.п.
Spitfire
Суба - дешевле. Намного. Мотор, может, у Эво и быстрей капиталится, но вот всё остальное... Рычаги, сцепление, верхние опоры - почему-то на субах всё ходит дольше(иногда многократно дольше). Хз, что в городе стало с бензином - но свечи уже года два-три как перестали кончаться, так что не плюс.
Интересовался ценами на жесть - извините за каламбур, но в случае с эво жесть и есть... :evil:.
У меня просто параллельная эксплуатация и того и другого, так что мне проще выводы делать.
Андрей
Имел субару WRX, GT, GT STI, EVO8
Могу точно сказать что суби намного дешевле!!!!
Особенно по кузовне капот на эво 1400 евро на суби китай 4000 рублей.
Никто не спорит на ЭВО алюминий и красота. Но опять кому что надо. Для тренировок Суби точно легче в обслуге и все прочее.
Мотор на ЭВО говорят крепче на субе конечно мало кто могет откапиталить мотор... Но в целом что тот что тот ходят по 100-150 тыс. ремонт ну наверное однаково получиться.
Подвеска на ЭВО вся люминь тоесть все дорого у суби задние рычаги железо можно даже гнуть :)
Амортизаторы на ЭВО 12-15 тыс рублей штука на суби мона купить за 3500-6000 рублей.
Коробка редуктора на суби можно найти где угодно. Найди на ЭВО бу я улыбнусь от этого...
Но ЭВО конечно рулиться просто офигеть. Особенно если только начал ездить прощает многое. Суби нет :cry: накажет...
А так нефиг их сравнивать у каждого пачка плюсов и такая же пачка минусов.....
Насчет бенза колодок и прочего все ерунда как едешь так они и едят эти вещи....
OLEG_KIEV
+100000 суба любая намного дешевле --и что такое сайлентблок,рычаг ,шс, или опора амморта -владелец субы может узнать только в случае ДТП
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.