Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MOTOR OIL
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
JDM EVO VII
tak kak u nas nevozmojna dastat motul V300. preshlos poiskats drugie masla..

ranshe zalil VERUSPEED 4w-40 no ana ochen daragaia:((

podskajite ktonibuts probaval MOTUL 8100 X-cess 5W-40 ??????? stoit li evo zalivats v mator??

mashina EVO 7 JDM . 110 000km boost 1.4BAR.. mashina redka ispolzuica v sportivnom rejime...v asnavnom xaju spakoina..
Sanches_95
Я думаю если будешь менять это масло не чаще 4000 км то можно лить спокойно
8100 X-cess 5W-40 не пробовал, но на 4000 можно и похуже заливать
JDM EVO VII
Цитата(Sanches_95 @ 8.3.2011, 20:28) *
Я думаю если будешь менять это масло не чаще 4000 км то можно лить спокойно
8100 X-cess 5W-40 не пробовал, но на 4000 можно и похуже заливать



nu ia kak pravila meniau masla na 5000km... pavtarus esho ras. mashina ne chasta esdit v agresivnom rejime..
kolch
Цитата(JDM EVO VII @ 8.3.2011, 22:25) *
tak kak u nas nevozmojna dastat motul V300. preshlos poiskats drugie masla..

ranshe zalil VERUSPEED 4w-40 no ana ochen daragaia:((

podskajite ktonibuts probaval MOTUL 8100 X-cess 5W-40 ??????? stoit li evo zalivats v mator??

mashina EVO 7 JDM . 110 000km boost 1.4BAR.. mashina redka ispolzuica v sportivnom rejime...v asnavnom xaju spakoina..





к чему такие сложности? есть хорошие масла, которые ты сможешь достать. Почему у всех в голове мысль что лучше чем Мотюль нет ничего?


попробуй лить Мобил 1 5-50 или 10-60, Шелл 10-60 в Краснодаре в Evo льют и всё вери гуд.
OM
Если нет провереных поставщиков, попробуй пообщаться с официальными сервисами, у них в розлив нормальный оригинал.
Если память не изменяет, у БМВ и Ягуара был Кастрол 10-60, и т.д. и т.п
И пофиг что это, Шел, Кастрол, ЛиквиМоли или Мобил, главное оригинал, синтетика, нужная тебе вязкость и вовремя меняй.
johnny87
лью как раз 8100 раз в 5 тыщ.ест 0,гидрики замолчали. не хочу ничего другого.
johnny87
лью как раз 8100 раз в 5 тыщ.ест 0,гидрики замолчали. не хочу ничего другого.
ben iz chicago
Лил 8100 в аут жены, думал гидрики вылетят из мотора,шум постоянный был , перевел на мобил 0-40 стал работать тише .ИМХО.
Atom
у вас там тепло в грузии, завчем ты заливаеш мосло с индексом 5w или проблемы с запуском авто?
лей 10w40 10w60 15w50 на выбор

Цитата
Заниженная вязкость масла – угроза клина?

Совершенно обратная ситуация возникает, когда вязкость масла ниже нормы. Сейчас практически все производители автомобильных масел делают так называемые энергосберегающие масла, с пониженной высокотемпературной вязкостью. Причем, речь идет именно о вязкости при высоких температурах и скорости сдвига HTTS (более 100 °С), поэтому индекс вязкости по SAE у этих масел такой-же, как у обычных. Отличаются эти масла от обычных классами качества и допусками автопроизводителей. В частности, низковязкие масла соответствуют классам качества ACEA A1/B1 и ACEA A5/B5.

Проблема заключается в том, что для таких масел делают специальные моторы! А в обычном двигателе, не рассчитанном на такую низкую вязкость, применять такое автомасло просто опасно. Речь идет о том, что при высоких температурах и на высоких оборотах пленка, создаваемая на парах трения становится слишком тонкой, в результате чего снижается эффективность смазки и существенно возрастает расход масла на угар. При определенном стечении обстоятельств мотор может даже заклинить.
evo122
Эво 8 сток, эксплуатация на севере, лью 5W40 X-Cess расход от замены до замены 700гр. Отжиг/спокойно 50/50.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.