Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАК ПОДНЯТЬ МОЩНОСТЬ И КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
evo122
Задача следующая - машина сток 265л.с. Хочу поднять мощность и крутящий момент. Цель 300л.с. и момент повыше на низах.
Вариант 1 - поднять давление, установить буст-контроллер? Фирма и модель какие лучше???
Вариант 2 - поменять железо, что именно турбину, программу, выпуск и т.д.???

Готовый вариант провереный и надежный какой-нибудь подскажите???

Заранее Всех благодарю за внимание...
Rik42
Цитата(evo122 @ 10.3.2011, 0:27) *
Задача следующая - машина сток 265л.с. Хочу поднять мощность и крутящий момент. Цель 300л.с. и момент повыше на низах.
Вариант 1 - поднять давление, установить буст-контроллер? Фирма и модель какие лучше???
Вариант 2 - поменять железо, что именно турбину, программу, выпуск и т.д.???

Готовый вариант провереный и надежный какой-нибудь подскажите???

Заранее Всех благодарю за внимание...

Мне кажется просто надо даунпайп, насос и чип.
Gin des
Можешь поднять давление тем, что поставишь туда жиклеры 097 и 095 в трубки управления вестгейтом - дуть будет примерно единицу, в середине где-то 1.3 - если при этом не прошиваться, то получишь 300-320 сил на меганадежной штатной прошивке, правда богатой очень :) - но в каком-то смысле это тоже плюс.

Вариант два, бустконтроллер, от самого простого китайского механического за 1000 р. (можно б.у.) и до какого-нить блитца или ХКС или АВЦР - цена вопроса 10-25 т.р. + надо будет уже обязательно прошиваться. В этот же конфиг по хорошему смену стокового топливного насоса (минимум) и форсунки более производительные . - тогда на прошитом варианте получишь 360 для 8 турбины и 390 для 9 турбины сил.

В качестве опциона (Валы, выхлоп)
Как вариант можно буст настроить штатным мозгом через управление соленоидом, в принципе это у всех номальных настройщиков входит в прошивку, точнее является ее неотемлемой часть.

Самый грамотный вариант (по бюджету и отдаче), чтобы не изобретать велосипед, это выхлоп без заужений и катализаторов (коллектор и яйца моешь остаить родные), насос более производительный в бак и перенастройка Мозга. Захочешь потом больше, поставишь валы и форсунки больше.
Maxeg
Цитата(evo122 @ 9.3.2011, 20:27) *
Задача следующая - машина сток 265л.с. Хочу поднять мощность и крутящий момент. Цель 300л.с. и момент повыше на низах.
Вариант 1 - поднять давление, установить буст-контроллер? Фирма и модель какие лучше???
Вариант 2 - поменять железо, что именно турбину, программу, выпуск и т.д.???

Готовый вариант провереный и надежный какой-нибудь подскажите???

Заранее Всех благодарю за внимание...


Вариант 1 больше подходит под заданную цель в 300 сил (чип,выхлоп,насос)
Вариант 2 поступить по Варианту 1
Dimaevo8
Лучше сделать в совокупности и первый и второй вариант. По теме тебе удаление катов и установка впуска уже под 300 сил дадут, но быстро прикатаешься и возможно передувать будет. Лучше возми какой-нить АВЦР бушный тысяч за пять, поставь впуск выпуск, насос (железок на форуме навалом), затем на настройку и получишь уверенные 340-360 сил и моментика ощутимо под жопу практически без ущерба ресурсу.
Gin des
Покажите мне где АВЦэры бэушные по 5 р продаются :)????? - я себе за такие деньги тоже его хочу :)
k1llaaa
Цитата(Gin des @ 9.3.2011, 22:29) *
Покажите мне где АВЦэры бэушные по 5 р продаются :)????? - я себе за такие деньги тоже его хочу :)

я думаю,360 сил честных,без палок не получится....
Yaro
Цитата(Gin des @ 9.3.2011, 21:11) *
Можешь поднять давление тем, что поставишь туда жиклеры 097 и 095 в трубки управления вестгейтом - дуть будет примерно единицу, в середине где-то 1.3 - если при этом не прошиваться, то получишь 300-320 сил на меганадежной штатной прошивке, правда богатой очень :) - но в каком-то смысле это тоже плюс.

Вариант два, бустконтроллер, от самого простого китайского механического за 1000 р. (можно б.у.) и до какого-нить блитца или ХКС или АВЦР - цена вопроса 10-25 т.р. + надо будет уже обязательно прошиваться. В этот же конфиг по хорошему смену стокового топливного насоса (минимум) и форсунки более производительные . - тогда на прошитом варианте получишь 360 для 8 турбины и 390 для 9 турбины сил.

В качестве опциона (Валы, выхлоп)
Как вариант можно буст настроить штатным мозгом через управление соленоидом, в принципе это у всех номальных настройщиков входит в прошивку, точнее является ее неотемлемой часть.

Самый грамотный вариант (по бюджету и отдаче), чтобы не изобретать велосипед, это выхлоп без заужений и катализаторов (коллектор и яйца моешь остаить родные), насос более производительный в бак и перенастройка Мозга. Захочешь потом больше, поставишь валы и форсунки больше.


Ник, ты чего сегодня курил, какие 360 сил на стоке на 8-й турбе, ты не гони, не вводи людей в заблуждение.
EvoForever
Цитата(k1llaaa @ 9.3.2011, 23:38) *
я думаю,360 сил честных,без палок не получится....

Согласен. Без валов, да на сток 8ой турбе, вряд ли выйдет. Ну если не в сопли конечно...
Gin des
да да сори так и есть 360 - это на восьмой турбине и на хороших валах!!!! а без валов на 8-ой где-то 330.
yassnoa
чип выхлоп насос + трех портовый соленоид
320 лс
400 нм
evo122
Всем спасибо!

Вопрос 1 - выхлоп весь менять или просто вставку поставить вместо катализатора?
Вопрос 2 - 2-ой лямбда-зонд, где обманочку взять? Если мозги шитые то он уже программно отключен будет (2-ой лямбда)?
Вопрос 2 - хорошую прошивку где взять, надежную и проверенную временем?
Вопрос 3 - стандартное давление турбины какое? Есть примеры с показателями с динамометрического стенда, когда ставили прошивку с выхлопом например? Кстати в тюнинге я помню было что-то подобное может кто вспомнит и подскажет номер???
kinderss
Автор, если подождешь до апреля - поделюсь своими результатами :)
У меня тоже 8ка, буду ставить насос, соленоид 3х портовый, и настриваться ориентировочно на давление 1.5 -> 1.3 . Турбина 8ая, выхлоп - сток без ката. По результатам обязательно съезжу на стенд замериться и покажу что вышло.

Также присоединяюсь с вопросом о примерах - делитесь , у кого какие результаты получались на 8ой турбе.
Gin des
В тюнинге эволюшона это почти у каждого такое было, так называемый стейдж 1

1 - поставь вставку вместо катализатор
2 - обманка не нужна, когда тебе будут прошивать вторую лямбду программно удалят
3 стандартное давление 0.6-0.8

Давление или скорректирует настройщик при при прошивке или можно воткнуть жиклеры в штатное управление актуатором.

- хорошая прошивка не заливается, а делается на реальной машине реальным настройщиком.
- выше отписался Yaro он тебе как раз может прошить ;) если ты в Москве если в Новгороде пиши EvoForever - напиши где находишься, настройщика тебе думаю подскажут :)
SHOGUN
автор, ставь низ нормальный и турбу ХКС GTII и будет тебе 400+ и надёжно.
у меня эво8, 450(давление 1.4)сил, но на мотеке, на гонках постоянно катаю, правда зимой на конфиге в 380 сил(давление 1 бар).
ARSHAVA
Цитата(SHOGUN @ 10.3.2011, 10:52) *
автор, ставь низ нормальный и турбу ХКС GTII и будет тебе 400+ и надёжно.
у меня эво8, 450(давление 1.4)сил, но на мотеке, на гонках постоянно катаю, правда зимой на конфиге в 380 сил(давление 1 бар).


Автор наверно расчитывает немного на другой бюджет become_senile.gif
Medved 777
Я только сделал стейдж1 на стоковой восьмёрке (выхлоп вместе с яйцами, трёхпортовый соленоид, впуск, насос), на стенде получилось 334л.с.
kinderss
Выложи график, если есть пжлст!
Да, и сколько дули в середине и до скольки откатывали?
Stik00
Всем привет!! подскажите 8ка праворульная впуск-выпуск..... давление 1.5 -> 1.1 это уже шитый эво??
Bust
ээээ... можно глупый вопрос: что такое трёхпортовый соленоид? Где его покупать и куда его ставить??? xD все выше перечисленное к сток семерке тоже относится?)
AIK
335 лс и 450 Нм было на моей машине (сток 8) + ЧВН + 3порт соленоид при 1.45->1.25

Соленоид купить, много разных бывает, я ставлю GM, стоит при продаже 80 бачей.
Medved 777
Цитата(kinderss @ 10.3.2011, 11:55) *
Выложи график, если есть пжлст!
Да, и сколько дули в середине и до скольки откатывали?

графика к сожалению нет

1.4-1.1
Medved 777
Цитата(Bust @ 10.3.2011, 16:29) *
ээээ... можно глупый вопрос: что такое трёхпортовый соленоид? Где его покупать и куда его ставить??? xD все выше перечисленное к сток семерке тоже относится?)

трёхпортовый соленоид ставится вместо штатного двухпортового для лучшего управления наддувом, вроде как то так)
evo122
Цитата(kinderss @ 10.3.2011, 12:09) *
Автор, если подождешь до апреля - поделюсь своими результатами :)
У меня тоже 8ка, буду ставить насос, соленоид 3х портовый, и настриваться ориентировочно на давление 1.5 -> 1.3 . Турбина 8ая, выхлоп - сток без ката. По результатам обязательно съезжу на стенд замериться и покажу что вышло.

Также присоединяюсь с вопросом о примерах - делитесь , у кого какие результаты получались на 8ой турбе.


Спасибо, напиши как будет и что получиться!!!
S735
У меня 3-х портовый соленоид на 1,4бара и прошивка моя, насос сток, форсунки сток, глушитель сток- 310 л.с. 430 момента.
Я думаю автору надо сначала прошивку подкорректировать, а потом уже тюнинг-шмунинг.
KameloT
deleted
KameloT
Цитата(S735 @ 10.3.2011, 22:56) *
У меня 3-х портовый соленоид на 1,4бара и прошивка моя, насос сток, форсунки сток, глушитель сток- 310 л.с. 430 момента.
Я думаю автору надо сначала прошивку подкорректировать, а потом уже тюнинг-шмунинг.


а к чему сток выхлоп то? mega_shok.gif поменять, и будут все 340 л.с.
S735
Цитата
а к чему сток выхлоп то? mega_shok.gif поменять, и будут все 340 л.с.
Ну, скажем около 330 л.с.

Шумно мне smile.gif
OMSPORT
1
OM
1. Убери каты, выхлоп не трогай.
2. 3-х портовик, хотя я бы предпочел авц-р.
3. Нормальная настройка, буст 1.5-1.6 в серединке, 1.3 наверху.

Если покажется мало, просто оптимизируй впуск и прикрути 9-ю турбу
Bust
Т.е. если есть авц-р то на трехпортовый соленойд можно не заморачиваться?

А при 9-ой турбе , при давлении 1.4 сток шатунам и поршне комфортно будет? И ели меня седьмую турбу на девятую то вместе с этим под замену - яица, приемку, форсы валы?
S735
Цитата
А при 9-ой турбе , при давлении 1.4 сток шатунам и поршне комфортно будет
У меня полет нормальный smile.gif

Цитата
Т.е. если есть авц-р то на трехпортовый соленойд можно не заморачиваться?
Типа да, АВЦ-Р бустом управлять будет, а не мозг в случае с 3-х портовиком.
KameloT
Цитата(S735 @ 16.3.2011, 15:53) *
У меня полет нормальный smile.gif

Типа да, АВЦ-Р бустом управлять будет, а не мозг в случае с 3-х портовиком.

Давай твою машину замеряем на 400м и до 100 км/ч ? :)
S735
Давай, но через неделю.
MaksZet
Тоже хочу в скором будушем стедж 1 сделать. Примерно хочу 340 л/с, уже есть выпускной колектор, яйца, вставка ката, и я думаю чуть поже будет какой нибудь тихий кат–бэк. Впуск наверно останеться сток, так как страна у нас не чистая, а нулевик уже не даст оставить пайпы в чистоте. И хочу поставить буст контролер чтоб сделать 2 настройки на гражданский 0,7, и боевой на 1,5.
Вопросы:
1) какой фирмы, и какой производительности ставить топливный насос?
2) хватит ли сток форсунок, если нет то тоже какие и на сколько ставить?
3) если будет буст контролер то 3х портовый соленоид не надо? Как я понимаю там убирается стоковый, и ставиться чтото электронное от контролера на это место, так? Если что сильно не пинайте, :blu smile.gif sh: blush.gif Ну только если слегка, чтоб понял что к чему
Mr.Black
1. Аэромотив
2.для стейдж1 хватает сток форс
3.если ставишь контроллер у него свой соленоид
MaksZet
Цитата(Mr.Black @ 24.5.2012, 15:57) *
1. Аэромотив
2.для стейдж1 хватает сток форс
3.если ставишь контроллер у него свой соленоид


Спасибо за ответ icon_surprised.gif  


 А вот ещё уточнить хотел, а если в минус 30, на давление 1.5 поедешь, хватит сток форсунок. А вообще какой предел у них?
Mr.Black
Да хватит,хватит! Сил до 360 можно не менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.