Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт крыльев на 8-ке, вопрос.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
Petak
Всем привет.
После зимних спринтов в лидере на моем 8-м эво сорвало передний бампер, причем разорвало "ушки" на крыльях, к которым прикручивается бампер...

Вопрос в следующем: стоит ли заморачиваться с их ремонтом, и получится ли (крылья то алюминевые, просто так не приваришь...)? Либо искать новые крылья? Может у кого было такое? В остальном крылья целы, поэтому жаба не дает покоя ;)
drummaster
ремонт такой штуки не сложный . Варить там ничего не нужно .
Необходимо взять пластину жести 1 мм толщиной . Сделать накладку и приклепать . Просвердить в жести отверстия как были в ушах и можно ставить на место . Все будет крепко и надежно . Я так делал. У человека 2 года назад так сделано - полет нормальный ) естественно жестяную накладку надо покрасить . Стобы она не окисляла аллюминий и не ржавела сама . .
Petak
А ведь и правда можно и не варить... Сразу в голову не пришло :)

Спасибо!

Цитата(drummaster @ 10.3.2011, 14:30) *
ремонт такой штуки не сложный . Варить там ничего не нужно .
Необходимо взять пластину жести 1 мм толщиной . Сделать накладку и приклепать . Просвердить в жести отверстия как были в ушах и можно ставить на место . Все будет крепко и надежно . Я так делал. У человека 2 года назад так сделано - полет нормальный ) естественно жестяную накладку надо покрасить . Стобы она не окисляла аллюминий и не ржавела сама . .
Petushka 101
Все мои попытки заварить треснувшее крыло (варил не я) кончились покупкой нового крыла.Одним словом - беспонтовое занятие... Хотя может кто и умеет заварить такой тонкий аллюм...
las2.0
Я себе приварил.работы на час.
если нужна помощь готов помочь.
Petak
В общем как временный вариант поставил на заклепки 2 полоски из нержавейки - держится все отлично!
А крылья все равно менять буду...
SHOGUN
проще купить карбоновые крылья, они достаточно эластичны, а если и порвались, то легко обратно склеиваются, единственное но, их тогда лучше под покраску брать.
у меня после зимних спринтов оба крыла порвались, мне их уже КБешники снова заклеили и теперь под покраску в цвет кузова отдавать буду.
В итоге выходит дешевле в эксплуатации, нежели родные крылья, а весят по 400 грамм, каждое.
Sergio 144
Цитата(Petak @ 27.4.2011, 13:04) *
В общем как временный вариант поставил на заклепки 2 полоски из нержавейки - держится все отлично!
А крылья все равно менять буду...

да да то ж хотел рекомендовать заклепки.. я для усиления приклепал их там штук по пять с каждой стороны и теперь все держится очень прочно!
Evo-spare
Нормальная тема,и в подходящем разделе...(Тюнинг эволюшенов) icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.