Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не сбрасывает обороты
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
barthuk
такая фигня, машина стейдж 2. Набираешь обороты, и они держатся, пока не коснешься педали сцепления. Начиает плавно ронять. В чем может быть трабла?
Atom
это крутой раллийный антилаГ crazy.gif
barthuk много таких тем было, поиск тебе в помощ
barthuk
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОМОЩЬ, По существу есть что сказать?
nikki
такая же шляпа, думаю где то либо воздух сосет, либо шаговый моторчик наелся, на самом деле бесит так как из этого передачи плохо включаються, будем копать
Gin des
Правильно говорят, сначала проверить моторчик хх. У меня были похожие симптомы когда моторчик хх сказал привед.

- еще один из индикаторов, такая фигня случается когда мотор сильно закипятить, на холодную ну или в овосчь режиме все может быть норм
barthuk
а как объямнить то, что обороты падают после касания сцепы?
barthuk
а как объяснить то, что обороты падают после касания сцепы?
Gin des
касания или выжима? - может действительно электроника глючит, там под сцепой должен быть датчик поожения сцепы, кнопка, она видит когда сцепа в крайних положения. как это может быть с оборотами связано х.з.
barthuk
именно касания.
Pavel Pe4atnikov
ну возможно тросик газа чуток заедает. Проверь как он себя чувствует. Бывало так периодически на многих машинах
barthuk
Ну ребят, тросик я глянул в первую очередь, чтобы уж не позориться с такой ерундой на форуме. И как связать тросик газа с педалью сцепления?
Pavel Pe4atnikov
да не должно там быть никакой связи
barthuk
а она сука есть!!!
Gin des
Барсук, как вариант проверь вот как рукой залезь под руль и кнопку, которая показывает положение сцепления нажми, - если эффект от нее, тогда или глюк в проводке, отсырело и коротит, или (что маловероятно) глюк в прошивке, но прошивка если она была в норме сама не станет глючить, это правило.
barthuk
ок, спс. А куда копать при слове "отсырело"?
Atom
Цитата(barthuk @ 11.3.2011, 20:36) *
Ну ребят, тросик я глянул в первую очередь, чтобы уж не позориться с такой ерундой на форуме. И как связать тросик газа с педалью сцепления?

на педали сцепы есть 2 кнопки, одна на лаунч, вторая х.э но как раз ее срабетывание и гасит в данном случии обороты
чистка дросселя, и регулировка болта на дроселе должна помоч, после сними клему на 15 мин затем поверни ключ зажигания на 5-10 сек(адаптация мотор. ХХ) после заведи и НЕЧЕ НЕ ТРОГАЙ дай ей поработать около 10 мин,
после дай п**ды машине по трассе crazy_pilot.gif должно помоч)))))))))
Gin des
Шестой эво еще не ковырял :) - только предстоит, а у 7-9 клемы сыреют под левой ногой у водителя и под правой у пассажира переднего, там слоты контактов папа мама. Под рулем еще на 7-9 тоже набор клемм.
barthuk
спс, речь за 8-ку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.