Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите настроить ЭВО!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2
Костик RS
Привет всем!
Ситуация следующая, ЭВО 8 на 9й турбине, выхлоп, нулевой фильтр, насос, яйца, клапан давления все не сток! Мозги прошиты под стейж 1!
Турбина передувает !!! давление доходит на 5500 оборотах до 1,5 очка!
Хоть включай буст хоть выключай ситуация одна и таже- передув! Плюс ко всему при полном нажатии газа на 5000 оборотов начинаются прострелы!
Раньше прострелов не было! Свечи и катушки новые!
Помогите разобраться с проблеммой, так как из за передува уже выдавило прокладку под головкой!
Подключали шланг на прямую в обход бусту, передув остается и прострелы тоже!
Также интересно узнать какое давление топлива должно быть в рамке на холостом ходу и под нагрузкой! У меня на холостом давит 5,2
Заранее благодарен за помощь!
AIK
Передув скорее всего изза того, что что-то мешает открываться калитке, как один из вариантов - кожух защитный.
Давление на холостых при снятом шланге должно быть 3, при одетом 3 минус разрежение (не знаю какое у тебя, оно от валов зависит).
Прошивку надо смотреть.
Костик RS
нет калитку проверяли, подавали на нее отдельно давление открывается сразу, только вот при каком давлении она должна начинать открываться?
Костик RS
Кожуха защитного нет, валы и поршневая сток!
KameloT
А температура воздуха какая? При морозе -15 передув за 1.5 кг - это нормально на живой машине и турбине. А прострелы при прожатии в пол могут быть потому что беднит, опять же из-за очень большого кол-ва воздуха ! У меня по морозу так же было.
Костик RS
температура -20, но раньше прострелов не было, и наоборот что не беднит а переливает , так как запах как будто топливо не догорает,
KameloT
Пускай сзади кто-то поедет и посмотрит, нет ли огня из трубы, чтобы точно знать, что топливо горит. А если хлопки со впуска идут, то беднит. ПОменять свечи попробуй еще. А про передув при -20 даже и не парься, у меня за 2 кг могло задувать, причем именно после 5 тыс. об. , до этого держал положенные 0.8-0.9. ПРосто не надо впол давить по морозу.
Костик RS
ехали с зади но не сейчас а месяцем раньше огонь был из трубы, а по поводу передува почему буст то его не останавливает понять не могу? и почему турбина сама не сбрасывает такое давление? на стоке колитка при каком давлении должна открываться?
AIK
Цитата(Костик RS @ 11.3.2011, 12:40) *
Подключали шланг на прямую в обход бусту, передув остается и прострелы тоже!

Вот этот факт указывает на то, что дело не в системе управления наддувом а в железках около калитки. При условии конечно что вы все правильно там подключали. 2л на стоктурбо передувать не может по причине того, что не хватает отверстия калитки и диаметра яиц, по этой причине может передувать только строкерный мотор. Ответ прост - по какой-то причине не открывается полностью калитка. Дуя туда компрессором ты банально можешь не создать количество воздуха, которое на 5500 оборотах качает мотор.

Сток турбо гейт открывается на 0.7 - 0.8 бара без подпора.
Костик RS
яйца стоят не стоковые, дуем компрессором килограм калитка легко открывается
Костик RS
Турбина стоит от 8 ки МР японской версии, аналог 9й турбе новая!!
Имм
Цитата(Костик RS @ 11.3.2011, 14:34) *
Турбина стоит от 8 ки МР японской версии, аналог 9й турбе новая!!

а какие внутренности турбы?
Ставил новые свечи Денсо , в итоге на бустре свыше 1.3 строчила....поставл обратно старые, и дует 1.6 нормуль...

Так что не все новое есть хорошее...

передув, температура воздуха, жди потепления, там виднее будет...или проверь тягу актуатора
Костик RS
Свечи проверил на приборе нигде не пробивает, правда проехал на них уже 10 тыс, новые заказал жду, а вчера когда пробило прокладку под головой уже и не до свечей, видимо езда на постоянном передуве сделала свое дело
Костик RS
про внутренности турбы сказать не могу, так как просто не знаю
Костик RS
что посоветуете по прокладке? ставить снова сток или есть чтото более интересное которое лучше выдерживает такие передувы?
Имм
сток, только болты АРП ставь или шпильки
Костик RS
спасибо, болты постараюсь именно такие и купить
Filin
из-за 1.5 бара голову не поднимает... Настраивать нужно или чинить..
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Костик RS @ 11.3.2011, 11:30) *
температура -20, но раньше прострелов не было, и наоборот что не беднит а переливает , так как запах как будто топливо не догорает,

Не богатит, а беднит! И прокладку выдувает от детона, а не от 1,5 избытка! И вообще, если у тебя на холостых давления топлива за 5 очков, то это ФАТАЛ, т.к на бусте 1,5 оно у тебя должно быть по логике 5,2+1,5 а такого давляка твой насос НЕ может обеспечить. В итоге у тебя на низах перелив ацкий, а на верхах очень бедно, отчего и выдавило прокладку.
Делай вначале давление топлива 3,0 примерно, а потом уже и надо смотреть дальше.
Турбина в холода должна передувать, тут на форуме у большей половины так....
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Костик RS @ 11.3.2011, 14:49) *
что посоветуете по прокладке? ставить снова сток или есть чтото более интересное которое лучше выдерживает такие передувы?

со стоковой прокладкой и 2,49 дул. Выдувает от детона (!!!!)
Filin
я 5.2 даже не увидел в начале...)))). разберись с топливной и настройся нормально.
Костик RS
а что прежде всего проверить в топливной, что может из строя выйти?
mamba
Цитата(Костик RS @ 11.3.2011, 14:33) *
яйца стоят не стоковые, дуем компрессором килограм калитка легко открывается


какие яйки? мы когда настраивались, тоже сталкивались с передувом, сказали, что может быть из-за яиц.
Костик RS
яйки фирмы ХКС
Speedy_Gonzales
такиеже прострелы были свечи разные пробовал не помогло. катухи живые. Грешу на генератор. правда турбина была тюненая но мотор под неё не настроен. тож на холостых бензином воняло из трубы а при езде хлопки пламени из глушителя
Speedy_Gonzales
ещё кстати чек на холостых загорался.
Костик RS
ну и как вылечил??? что было в итоге?
Костик RS
Мне сейчас меняют прокладку под головой, и снова с этой проблемой остаюсь, подскажите что еще можно проверить??
jdm evo
Цитата(Костик RS @ 18.3.2011, 13:06) *
Мне сейчас меняют прокладку под головой, и снова с этой проблемой остаюсь, подскажите что еще можно проверить??


не гробь автомобиль, обратись к квалифицированным специалистам.

голову поднимает не давление, а детонация.
передувает не потому что зимой наваливать нельзя, а потому что либо неверно выбрана длина рычага актуатора, либо неправильно отстроен буст.
все это элементарно лечится.

не ломайте машины, пожалуйста. вам же на них ездить. become_senile.gif
Trafe
Ой. Лучше прям не сказать ) Подпишусь под каждым словом, кроме причин возникновения детона. Там не от буста вообще явно детонит. Там давление в топливной на холостых больше 5 бар, поэтому там просто в наддувных режимах ахтунг полный со смесью. А буст 1,5 при том, что все остальное в порядке - это вообще не повод для детона.
Speedy_Gonzales
Цитата(Костик RS @ 18.3.2011, 13:05) *
ну и как вылечил??? что было в итоге?

ещё не вылечил. Машина на зимовке. и ещё когда газ на половину нажимаешь едет как и должна а когда в пол то едет как атмосферник и стрелять начинает хотя давка по холоду 1.3 была
Atom
Цитата(Костик RS @ 18.3.2011, 13:06) *
Мне сейчас меняют прокладку под головой, и снова с этой проблемой остаюсь, подскажите что еще можно проверить??

а голову проверяли? её могло повести и вероятность оч большая
имхо; выставляй нормальное давление в рампе (5 это ахтунГ) после снять логи, скорее всего придется ехать на настройку, подругому придёш к выводу што "эво мотор говно сыпется, башку поднимает, поршня в поддон стекают и т.д."
catalan
про топливо так и не видно ответа, сделаешь нормальное давление топлива, все в норму и придет ...
скорее всего регулятор давления топлива накрылся, или шланчик к нему дырявый
jdm evo
не надо человека вводить в заблуждение. потом вы же виноватыми будете, а эво - самой плохой машиной в мире.
там может быть и шлангочка порезаная для установки буст-контроллера, и криворукая прошивка, и что угодно не так.
у него скорее всего комплексная проблема и он ее рискует залечить до смерти.

самое простое - показаться к кому-то кто разбирается.
кто посмотрит состояние головы. кто знает как что собирать и вообще видел пару раз в жизни заводской мануал по эвикам (и не только).
к тому кто воткнет ШПЛ, снимет прошивку, логи и поймет что с машиной не так.

либо - сложный путь, читать и постигать это все самому. советую простой, с такими вопросами и проблемами к сложному пути явное противопоказание.
xeon
у меня давление топлива с вакумником 2.9
Костик RS
Голову не повело, специалист сказал есть небольшие риски в место где выдуло прокладку, поэтому ее шлифонут и будет все ок!
Мозги у меня стоят японские уже прошитые под стейж 1, тоесть их ни кто в рроссии не шил! ну типа Раллиартовских!
Как будет стоять голова, займусь плотной проверкой топливной системы, а именно давлением в рампе, ну а потом все отпишу исходя из чего подскажите дальнейшие действия! В моем городе подобающих мастеров по эво не имеется, вот и приходится все постигать впервые!
Так что надеюсь на вашу поддержку...
Костик RS
Всем привет, прокладку поменял, прострелы пропали, видимо они были связаны именно с ослаблением прокладки, так как два цилиндро омывало антифризом.
Тачка валит здорово, так как по прежнему дует 1,5 очка))) посоветуйте может дело в актуаторе? может его как то регулируют? если да то подробнее опишите как...
Gin des
Костик RS Дружище, если у тебя прошивка японская да еще и стейдж 1 - то есть по сути не штатная а уже под некий перфоманс, то есть большой шанс, что она на 100 бензин сделана, а это значит, что на нашем 98 бензе ты будешь ехать на детонации, про лохой 98 я вообще молчу, кстати детонации и может быть причиной того, что тебе выдуло прокладку. Следы детонации на камерах сгорания или на поршнях были?

По хорошему бы тебе показать машину кому-то из настройщиков.
Костик RS
Цитата(Gin des @ 29.3.2011, 9:15) *
Костик RS Дружище, если у тебя прошивка японская да еще и стейдж 1 - то есть по сути не штатная а уже под некий перфоманс, то есть большой шанс, что она на 100 бензин сделана, а это значит, что на нашем 98 бензе ты будешь ехать на детонации, про лохой 98 я вообще молчу, кстати детонации и может быть причиной того, что тебе выдуло прокладку. Следы детонации на камерах сгорания или на поршнях были?

По хорошему бы тебе показать машину кому-то из настройщиков.

Были только небольшие затертости на гильзах из за повышенной температуры поршней и то не значительные, основная задача как разобраться с передувом!!!! дует 1,5 и не чего не скидывает это давление
Pavel Pe4atnikov
Затертости на гильзах - это прихваты...
Мля, вот упертый то человек..... Не надо с 1,5 барами бороться. Надо ездить и наслаждаться. Но обязательно надо НАСТРОИТЬ машину. Нельзя на 5,2 барах топлива ездить. Прокладку НЕ выдувает от давления. От детона ее выдувает.... Угандошишь машину. Не ужели жалко тыщ 20 на настройку потратить?
Gin des
да правильно тебе Павел говорит 1.5 - это не передув. а вот 5 бар в топливной - это во-первых высокий шанс что форсунки могут проссать (факела не будет) если форсунка проссала, то в смесь у тебя будет бедная = детонация опять же. Короче будь готов еще раз заменить прокладку или даже всю поршневую в сборе.

решай вопрос с настройкой, будешь откладывать может выйти потом дороже.
Костик RS
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.3.2011, 10:05) *
Затертости на гильзах - это прихваты...
Мля, вот упертый то человек..... Не надо с 1,5 барами бороться. Надо ездить и наслаждаться. Но обязательно надо НАСТРОИТЬ машину. Нельзя на 5,2 барах топлива ездить. Прокладку НЕ выдувает от давления. От детона ее выдувает.... Угандошишь машину. Не ужели жалко тыщ 20 на настройку потратить?

да нет давление померели все в норме 2,8 кажется на холостых, я готов потратить больше только нет настройщиков у нас! а вот давление скинуть нужно, так как мой стоковый мотор не расчитан под него
AUTO-LIFE
Цитата(Костик RS @ 29.3.2011, 9:38) *
, я готов потратить больше только нет настройщиков у нас!

А у тебя что за город?
Костик RS
Новый Уренгой
barthuk
Так, не вводите человека в заблуждение. Мозг ждм под 100-ый октан отлично едет на 98 товарном без кноков.
Я бы изучил гейт.
Костик RS
я вам расскажу большее, у меня когда турбина стояла сток 8я, буст не был установлен, так она тоже передувала, передувала так что родные стоковые мозги отрубали подачу топлива и машина как в стенку упиралась на ходу , тоесть мой передув еще с тех времен преследует меня
Gin des
barthuk это если у него стоковый ЖДМ мозг, а человек тебе говорит что у него стейдж один, если мозг в японии шили то вряд ли под 98 бенз, а под 100 полюбому, а прошитый под японский 100 на нашем 98 будет детонить, вопрос только в том насколько сильно.
Костик RS
Мой мозг называется J-speed
barthuk
да в япе премиум и есть 100-ый бенз тебе чел сказал, что прошивка типа РА. ОНА НОРМАЛЬНО ВАРИТ НАШ 98!!!.
Перечитывать неохота: гейт тестили? можно попробовать трубку с турбы напрямую на гейт кинуть, должен в районе 0.7-0.8 дуть и все. Лучше гейт накачать грушей с будильником он должен начать выдвигаться в районе 1.1Бар.
Костик RS
Готовый японский мозг под мои спеки, (Турбина МР, насос, выхлоп, фильтр, )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.