Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист при наборе оборотов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
MARIO RacingTeamTver
народ подскажите, при 2500 тыщах и далее то есть когда турба дуть начинает побольше появился свист, ощущение как-будто где то герметичность пропала и всасывает, скажите чё посмотреть, появилось резко, думаю мож чё где отошло?
georg1970
Такая же дребедень. Как только турба выходит на положительный буст, появляется непонятный свист. Уже все облазили, никак не можем найти причину. Все патрубки в норме, обтянуты, дарок нигде нет, поменял блойу-офф ( думал через него травит), снимал фильтра с индакшн бокса ( думал через него из впуска что-то сифонит)... короче в ступоре...
barthuk
впуск-выпуск прямой? турбу на люфт трогал?
MARIO RacingTeamTver
Цитата(barthuk @ 13.3.2011, 8:26) *
впуск-выпуск прямой? турбу на люфт трогал?


ВПУСК СТОК, ВЫПУСК ТОЛЬКО ПРЯМАЯ ТРУБА И БАНКА БЕЗ КАТОВ, ПОКА НИЧЁ НЕ ТРОГАЛ
vohatsa
такая же фигня свистит где то с права.
mamba
эээ, так вроде ж это турбина воздух засасывает? или не этот свист?
MARIO RacingTeamTver
Цитата(mambax @ 15.3.2011, 23:39) *
эээ, так вроде ж это турбина воздух засасывает? или не этот свист?

нет:)
vohatsa
я даже фильтр нулевик шарфом закутывал что бы звук от него не шел, ,блооф менял.у меня свистит где то с правой стороны по ходу движения. буду пробовать данкратить машину и на передачи дуть и слушать где свистит.может поймаю этого свистуна.
Devon
была такая фигня на двух машинах...


посмотрите место соединения патрубка и турбы( выход воздуха из турбы) фланец гнётся у патрубка, появляется маленький зазор, либо прокладка сифонит...

у меня было два раза такое, первый раз всё облазил несколько раз , еле нашел( незаметная щель)
второй раз знал где искать...
Maxel
+1
прокладку проверь на выходе из турбы
barthuk
она так красиво как на тягачах свистит
KameloT
У меня сильно очень свсистит, но мне кажется что так надо) ну и под датчику давления все хорошо :)
MARIO RacingTeamTver
Цитата(KameloT @ 16.3.2011, 19:32) *
У меня сильно очень свсистит, но мне кажется что так надо) ну и под датчику давления все хорошо :)


спс посмотрим
Nitto
а буст че кажет .. падает? имхо придираетесь tease.gif
igor82
На американцах сочно свистят)

Каминсы или Кэтерпиллары - тема!

Цитата(barthuk @ 16.3.2011, 17:28) *
она так красиво как на тягачах свистит
johnny87
тож свистит но валит жуть)))
патрубок норм сидит. а что за прокладка?покажте!
barthuk
что-что гч-аутлет.
Devon
прокладка на выходе холодного воздуха из турбы( место соединения турбы и пайпа) там свистит
и датчик буста это не покажет... очень мелкая дырка)

писал же выше...

все только крайние сообщения читают чтоль? mda.gif
barthuk
погодь, какая там прокладка? там хомут вроде.
Devon
Цитата(barthuk @ 7.4.2011, 1:55) *
погодь, какая там прокладка? там хомут вроде.


да ну нах )))






я думаю, понятно - где прокладка должна быть? )))
johnny87
блин)))
barthuk
ты про 10-ку чтоли речь завел???
barthuk
я что-то запамятовал, с субарой переобщался:-) вообще не помню того, что на фото, пойду ф гараж.
barthuk
... осенило, прокладку нашел. НО!!! у меня было, что прокладка коллектор - гч выгорала, и был такой неприятный просвсит при спуле, что пока догадался в чем дело, чуть турбу новую не купил:-)
georg1970
поменял ТД05 от эвика на Томей Армс, постоянный мерзкий свист пропал, но причину так и не установили.... иногда, при бусте в районе 1+ кг кратковременно свистит, но не регулярно. хз где собака порылась. Сейчас поставлю большие тормозилки и будем на подъемнике под нагрузкой смотреть...
ddv_spb
А если это прокладка на турбине, может он то появляться то пропадать? У меня до работы 22км, из них 15 проехал спокойно по городу, а потом ввалил малость. Взвыло так что уши закладывает и выть начинает после 2500-3000 и дальше. День простояла а свист сохранился и прошел после примерно 10км спокойной езды.
И как увидеть эту щель на 10ке?
johnny87
я увидел у себя что прокладка. надо менять. оттуда свистит.
EvoFeel
Уверен что свист появляется из-за щели которая образуется в результате прогорания окна клапана вестгейта. При внимательном изучении бушных турбин обнаружил что калитка не плотно прилегает.
Свист был на стихе, и на эве появился недавно.
vadII
Цитата(EvoFeel @ 16.9.2011, 0:03) *
Уверен что свист появляется из-за щели которая образуется в результате прогорания окна клапана вестгейта. При внимательном изучении бушных турбин обнаружил что калитка не плотно прилегает.
Свист был на стихе, и на эве появился недавно.

Тогда бы свистело при управлении наддувом. На стихе твоей замена турбины не решила проблему свиста т.к. проблемы были с головкой :)
Petak
у меня тоже был свист с того момента, как начинает дуть турба. Оказалось - свистит выхлоп..., выхлоп был сток, как тока поставил катбек HKS - все ушло...
Может, прогорело там внутри банки что-то, хз, но свистел точно выхлоп.
Muskul
У друга спасио =) свистит как будто турба стоит, видать гдето внутрях чето прогорело т.к. сам глушак целый.
vadII
Цитата(Petak @ 16.9.2011, 10:03) *
у меня тоже был свист с того момента, как начинает дуть турба. Оказалось - свистит выхлоп..., выхлоп был сток, как тока поставил катбек HKS - все ушло...
Может, прогорело там внутри банки что-то, хз, но свистел точно выхлоп.

в том случае где замена турбы не убрала свист также была заменена и стандартная выпускная система на прямоток новый (даунпайп, средняя + задняя) и свист остался. Причину нашли после вскрытия мотора, голова была в хламе
EvoFeel
Цитата(vadII @ 16.9.2011, 9:03) *
Тогда бы свистело при управлении наддувом. На стихе твоей замена турбины не решила проблему свиста т.к. проблемы были с головкой :)

В стихе ваще непонятно что свистело )))

Я сужу по следующим обстоятельствам.

До ремонта мотора эвы чуть посвистывала (едва слышно при выходе на буст). После ремонта на обкатке не слышно.

Как выяснилось, вестгейт подлючен был не правильно, и калитка была открыта постоянно. Свиста небыло. Вплоть до отсечки. (головку вычеркиваем)

Настроили актуатор на 1мм при 0.8бара -снова засвистело... слегка, но где-то до 3800-4000 после свиста не слышно. Тачка поехала.
Atom
Цитата
Настроили актуатор на 1мм при 0.8бара


как это?
EvoFeel
Цитата(Atom @ 16.9.2011, 22:08) *
как это?


ПО мануалу. Актуатор должен приоткрывать калитку вестгейта на 1мм при давлении 0.8Мпа.

Жиклер в трубке актуатора 95 (от карба ВАЗ 21083 подходит)
Sun.uk
Цитата(Devon @ 16.3.2011, 18:53) *
была такая фигня на двух машинах...


посмотрите место соединения патрубка и турбы( выход воздуха из турбы) фланец гнётся у патрубка, появляется маленький зазор, либо прокладка сифонит...

у меня было два раза такое, первый раз всё облазил несколько раз , еле нашел( незаметная щель)
второй раз знал где искать...

Спасибо за инфу!


Всё подкопотное излазили в поисках этого свиста. Уже даже соленоид новый купил, т.к. грешили на него. А про прокладку эту не подумали. Вскрытие показало что на плоскости прокладки есть следы масла, значит сифонит.

Может кто подскажет код для заказа этой прокладки на ЭвоХ

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.