Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень баланс валов 35к пробега.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Claus
Машина делалась в 2005 году ковка tomei улитка гт30 буст 1.6
Когда открыли поддон удивились баланс валы на месте, но ремень за 35к пробега в таком состоянии.


Реально повезло, во время полезли иначе провернутый грм уже был в обозримом будующем.
Привет Алтюнинг.
Теперь лично для меня вопрос о баланс валах закрыт на всю оставшуюся жизнь, если поршня не сток, валы в помойку.
Gin des
а если сток? :)

- есть вот такая штука, которая по сути делает то же что и баланс валы

http://www.full-race.com/catalog/product_i...g5og4dio17ur173
Nilus
ээммм
назревает весьма актуальный вопрос
а правильной ли стороной был поставлен ролик???
exe.cutor
Цитата(Nilus @ 16.3.2011, 22:53) *
ээммм
назревает весьма актуальный вопрос
а правильной ли стороной был поставлен ролик???

+1
Claus
когда разобрали мотор, оказалось что болты которые держат колено, сток, значит низ не разбирали когда ставили ковку. Значит и ролик не трогали нах он нужен был.
Имм
Цитата(Claus @ 16.3.2011, 20:39) *
когда разобрали мотор, оказалось что болты которые держат колено, сток, значит низ не разбирали когда ставили ковку. Значит и ролик не трогали нах он нужен был.

Если даже не разбирали низ, то голову снимали, а после всей процедуры, собрали правильно? есть пичальный опыт кривого "собирания" т.к. там очень датошная процедура...не все умеют граммотно выставлять метки на роликах, а про 2005 год вообще молчу ))

мне тоже не раз снимали маховик, болты сток...я думаю у тебя проблема в вибрации мотора была, а значит балансиры могли криво стоять...
это как вариант, а как на самом деле, хз=)
Claus
Я про болты которые колено держан в постелях.
Nilus
при чем здесь болты вообще??
как будто все кто ставят ковку, сразу в обязалову шпили тулят вместо стока...... просто выводы очень странные

тут надо понять от чего так ремень износился! единственное разумное объяснение вижу лишь в не правильно поставленном обводном ролике балансирного ремня
Maxel
ролик могли не поменять и его заклинило
Claus
Цитата(Maxel @ 17.3.2011, 4:11) *
ролик могли не поменять и его заклинило

значит у любого эвовода у которого пробег больше 35к возможен такой сценарий? зачем его было менять ?
Maxel
Цитата(Claus @ 17.3.2011, 8:55) *
значит у любого эвовода у которого пробег больше 35к возможен такой сценарий? зачем его было менять ?

у тебя машина долго стояла.... пробег вторичен
при замене грм лучше менять ВСЁ
Claus
грм ни кто не менял
~KakTy3~
25 миллионов раз писал, что это лишняя деталь в авто)
есть тема там читайте...
сколько народу потратилось на переборку после этого....
ben iz chicago
Когда натяжной ролик путают (уст. бортиком к блоку) ,ремень начинает пилить "мишень"+ вибрации баланс ремня .Иногда Лампа "СНЕГ" может загораться по общиму пропуску.
Пы.Сы. Судя по фото Мышы в моторе завелись))))
Oleg 8ка
Цитата(ben iz chicago @ 18.3.2011, 16:36) *
Пы.Сы. Судя по фото Мышы в моторе завелись))))


Судя по фото это приводной ремень
Claus
Цитата(Oleg 8ка @ 29.3.2011, 13:22) *
Судя по фото это приводной ремень

конечно особенно если посмотреть на барахло что на столе валяется =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.