Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли двухдисковый карбон буксовать?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
DENSO75
У меня проблема такая, месяца два как поставил двухдисковый карбон... толщина дисков 4мм и 4,1мм... Пару дней назад заметил что нажимаю газ обороты растут, а только потом машина укоряется... не могу понять в чем дело....(((
mormoncrew
Цитата(DENSO75 @ 17.3.2011, 18:13) *
У меня проблема такая, месяца два как поставил двухдисковый карбон... толщина дисков 4мм и 4,1мм... Пару дней назад заметил что нажимаю газ обороты растут, а только потом машина укоряется... не могу понять в чем дело....(((

у меня такое было при проскальзывании сцепы, говорит о том что скоро придет конец!
dimon31
Цитата(mormoncrew @ 17.3.2011, 22:44) *
у меня такое было при проскальзывании сцепы, говорит о том что скоро придет конец!

а кто производитель ? сцепы? могу сказать по опыту что карбон достаточно несколько раз перегреть у меня за 15 тысяч пробега компитеч сам диск практически не сносился но авто вообще даже не трогалось с места (но перед этим были жесткие старты )
3S-GE
Цитата(DENSO75 @ 18.3.2011, 1:13) *
У меня проблема такая, месяца два как поставил двухдисковый карбон... толщина дисков 4мм и 4,1мм... Пару дней назад заметил что нажимаю газ обороты растут, а только потом машина укоряется... не могу понять в чем дело....(((

обкатывал нормально его?
LeXcite
Самое главное это первые километры ... На карбоне появляется пленка, которая и не дает разрушицца карбону, так написано в мануале Крабонетика ... Уже более 50.000км, с сотней стартов с 8200об ...
DENSO75
Сцепление CUSCO. покупал с Яхи... Как прикатывали непонятно. брал не новое...
3S-GE
Цитата(DENSO75 @ 18.3.2011, 20:35) *
Сцепление CUSCO. покупал с Яхи... Как прикатывали непонятно. брал не новое...

4.1 довольно большой остаток.
попробуй прогрей, посомотри как себя поведет.
обороты 2000 трогайся в натяг, можно со второй, и так раза три.
если зацеп появится, то можно попробывать еще раз обкатать, бывает помогает.
Т.е. ни каких наваливаний, очень мягкое использование.
Как написали выше, карбон должен быть гладкий как стекло, тогда он работает.
3S-GE
хотя слово остаток тут не очень уместно)
карбон практически неизнашивается, если пошел износ, значит вы его не правильно используете!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.