Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едет или нет? 8ка против 10ки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mad Butcher
Катался роллом с двумя ЭВО10, едем +/- одинаково.

уменя 8ка ЧВН + валы, сток турба 8ая, вроде должен от них уезжать unsure.gif

единственный минус - у меня треснутый коллектор


8ка ЧВН + валы 272 должна уезжать от 10 впуск/выпуск ???

ДАЙТЕ СОВЕТ ЗНАТОКИ help.gif
Atom
Цитата
у меня треснутый коллектор

смотря как треснут, ато и фокус 2л может нарачить тебя))))))
Имм
а мне кажется тут многое от настройки машины зависит
сочинский
ничего удивительного, тебя и гт-фор стоковый объезжает))))
зы: у 10ки на выпуске около 400 снять можно, у тебя дай боже 350-360
Yaro
Цитата(Mad Butcher @ 17.3.2011, 23:36) *
Катался роллом с двумя ЭВО10, едем +/- одинаково.

уменя 8ка ЧВН + валы, сток турба 8ая, вроде должен от них уезжать unsure.gif

единственный минус - у меня треснутый коллектор


8ка ЧВН + валы 272 должна уезжать от 10 впуск/выпуск ???

ДАЙТЕ СОВЕТ ЗНАТОКИ help.gif


А зачем ты вообще на треснутом коллекторе куда либо ездишь ? Не проще ли его поменять ? Может у тебя чего еще не исправно ? Так как на таком конфиге должно быть сил +/- 360 в зависимости от настройки, плюс у тебя машина существенно легче. Так что если ты не уезжаешь, то пора тебе ехать на диагностику (компрессия, утечки, опрессовка, замена коллектора). А потом не забывай еще, 10-ка впуск/выпуск может быть настроена на 360-410 сил.
Mad Butcher
Цитата(сочинский @ 18.3.2011, 1:08) *
ничего удивительного, тебя и гт-фор стоковый объезжает))))

гтфор меня ну никак не обьезжает :)
Mad Butcher
Цитата(Yaro @ 18.3.2011, 1:09) *
А зачем ты вообще на треснутом коллекторе куда либо ездишь ? Не проще ли его поменять ? Может у тебя чего еще не исправно ? Так как на таком конфиге должно быть сил +/- 360 в зависимости от настройки, плюс у тебя машина существенно легче. Так что если ты не уезжаешь, то пора тебе ехать на диагностику (компрессия, утечки, опрессовка, замена коллектора). А потом не забывай еще, 10-ка впуск/выпуск может быть настроена на 360-410 сил.

коллектор купил, но пока не успел поменять
Mad Butcher
Цитата(Atom @ 18.3.2011, 0:07) *
смотря как треснут, ато и фокус 2л может нарачить тебя))))))

так сильно влияет?
maloy
Цитата(Mad Butcher @ 18.3.2011, 9:46) *
так сильно влияет?

да
ARNI
Цитата(Yaro @ 18.3.2011, 1:09) *
А зачем ты вообще на треснутом коллекторе куда либо ездишь ? Не проще ли его поменять ? Может у тебя чего еще не исправно ? Так как на таком конфиге должно быть сил +/- 360 в зависимости от настройки, плюс у тебя машина существенно легче. Так что если ты не уезжаешь, то пора тебе ехать на диагностику (компрессия, утечки, опрессовка, замена коллектора). А потом не забывай еще, 10-ка впуск/выпуск может быть настроена на 360-410 сил.

+1 Да и турба восьмая уже наверняка подсела, ставь девятую и потеряешь их из виду!!!!
Mad Butcher
Цитата(maloy @ 18.3.2011, 13:21) *
да


ок. пасиба за совет
Mad Butcher
Цитата(ARNI @ 18.3.2011, 13:50) *
+1 Да и турба восьмая уже наверняка подсела, ставь девятую и потеряешь их из виду!!!!


ок. поменяем :)
AIK
У меня когда была 8 ЧВН я тоже крайне удивлялся что она от сток Х почти не уезжает. А прошитой Х (даже без выхлопа) восьмая даже на валах вполне по зубам. Это мое мнение, но правда подкрепленное анализом логов, графиками с виртуального динамометра и тп...
ddv_spb
То есть вроде потихоньку разбивается о камни тема не едущей 10ки? Или мне кажется?
ARNI
Цитата(AIK @ 18.3.2011, 15:10) *
У меня когда была 8 ЧВН я тоже крайне удивлялся что она от сток Х почти не уезжает. А прошитой Х (даже без выхлопа) восьмая даже на валах вполне по зубам. Это мое мнение, но правда подкрепленное анализом логов, графиками с виртуального динамометра и тп...

Объективно восьмая турба слабовата, ну и переключения и еще раз переключения....... Я на Range Roverе тоже в городе никому не сливаю, но это говорит не о том на сколько я быстрый, а говорит на сколько лошат оппоненты.....)))
Mad Butcher
я решил:
заменю турбу на 9ую
коллектор поменяю
прошьюсь

и еще раз заеду
SPN27
Цитата
..... ну и переключения и еще раз переключения

А как с шитым X на живом роботе?
ARNI
Цитата(Mad Butcher @ 18.3.2011, 15:29) *
я решил:
заменю турбу на 9ую
коллектор поменяю
прошьюсь

и еще раз заеду

Вот это дело.... А ты скем заезжаешь SST или меха.....
Mad Butcher
Цитата(ARNI @ 18.3.2011, 15:32) *
Вот это дело.... А ты скем заезжаешь SST или меха.....


вроде обе 10ки были меха
Имм
Сколько не смотрю видео с 10кой, неразу не видел большого превосходства против 8 или 9...

ее лишний весь даже не в стоковом состоянии дает о себе знать...

А есть видео где стейдж1 против стейдж1 и 8ка или 9ка улетает от 10ки...

А объективно и сам хочу знать, 10ка быстрее или нет...то, что комфортней это факт )))
ARNI
Цитата(SPN27 @ 18.3.2011, 15:32) *
А как с шитым X на живом роботе?

Если говорим чисто о скорости переключений то DSG/SST конечно не перещелкать, но если валить без сброса газа )), то отстования практически минимизируются......
SPN27
Цитата
Если говорим чисто о скорости переключений то DSG/SST конечно не перещелкать, но если валить без сброса газа )), то отстования практически минимизируются......

Так ведь и робот без сброса wink.gif
ARNI
Цитата(SPN27 @ 18.3.2011, 15:45) *
Так ведь и робот без сброса wink.gif

Ну я поэтому и пишу что его не перещелкать, но минимизировать потери можно....
mormoncrew
Парни вы так все десятку хаите! но никто почему то не задумывается что десятка может быть облегченной! - выхлоп, Сидухи, запаска, Всякие там крепления изофикс, подвеска, колеса, 100кг с 10ки реально скинуть!
и тогда она становиться уже под 1500-1530кг (берем что сток весит 1630кг) и 400сил при этом за не очень большие деньги!
ARNI
Цитата(mormoncrew @ 18.3.2011, 16:29) *
Парни вы так все десятку хаите! но никто почему то не задумывается что десятка может быть облегченной! - выхлоп, Сидухи, запаска, Всякие там крепления изофикс, подвеска, колеса, 100кг с 10ки реально скинуть!
и тогда она становиться уже под 1500-1530кг (берем что сток весит 1630кг) и 400сил при этом за не очень большие деньги!

Да никто ее уже не хает, жалко ))) Просто чтоб она валила ее нужно серьезно готовить (тюнить), а тут в основном одни дрочеры....)) А касательно корчевки, всегда изначально более легкая машина, останется таковой и после корчевания т.к. скинуть с нее тоже все можно.....
Вот сам бы сделал для начала кабыл 500, вот это было бы дело...... !!!!
AIK
Десятка на ССт быстрее чем на ручке, потому как график наддува при разгоне на ССт выглядит так же или даже чуть лучше чем график переключения на ручке без сброса газа --- провалы буста практически отсутсвуют. Это особенность работы коробки. Ходом быстрее.
ARNI
Цитата(AIK @ 18.3.2011, 17:08) *
Десятка на ССт быстрее чем на ручке, потому как график наддува при разгоне на ССт выглядит так же или даже чуть лучше чем график переключения на ручке без сброса газа --- провалы буста практически отсутсвуют. Это особенность работы коробки. Ходом быстрее.

Это да, с этим не поспоришь icon_surprised.gif
mormoncrew
Цитата(ARNI @ 18.3.2011, 17:06) *
А касательно корчевки, всегда изначально более легкая машина, останется таковой и после корчевания т.к. скинуть с нее тоже все можно.....

ну тут с тобой не поспорить! но и размеры машин разные и безопасность другая, от того и десятка такая тяжелая + музыка и т.д. РСка то 10ая совсем по другому весит!

я к примеру катаюсь без запаски (только когда на трассу выезжаю беру с собой), винты легче чем сток подвесня, выхлоп новый легче чем сток выхлоп (а если брать в сравнение новый титановый относительно стока то разница вообще просто огромная) изофиксы снял (около 2-3кг) да и много чего еще.. назовем это лайтовым облегчением, который не делает из авто корча, но выводит 10ку к уровню 9ки по оснащению
mormoncrew
Цитата(ARNI @ 18.3.2011, 17:06) *
Вот сам бы сделал для начала кабыл 500, вот это было бы дело...... !!!!

а к этому и шло постепенно! сейчас 360-370 безопасных, на лето планировались форсы и валики и было бы тогда 420, но проблемы с настройщиком потому и застопорился процесс и пока обдумывается что дальше делать...
danil_d
одна из немногих тем, где десятку еще не обкидали тухлыми помидорами)))

должен же кто-то это сделать... придется мне!
Десятко не йедет!!!!!!!!!
mamba
сам в себя кинул)))
mamba
Цитата(mormoncrew @ 18.3.2011, 17:18) *
ну тут с тобой не поспорить! но и размеры машин разные и безопасность другая, от того и десятка такая тяжелая + музыка и т.д. РСка то 10ая совсем по другому весит!

я к примеру катаюсь без запаски (только когда на трассу выезжаю беру с собой), винты легче чем сток подвесня, выхлоп новый легче чем сток выхлоп (а если брать в сравнение новый титановый относительно стока то разница вообще просто огромная) изофиксы снял (около 2-3кг) да и много чего еще.. назовем это лайтовым облегчением, который не делает из авто корча, но выводит 10ку к уровню 9ки по оснащению


А на 9 этого никто не делает))) А владельцы 6 - к вообще слышал всю машину шумкой проклеивают)
danil_d
Цитата(mambax @ 18.3.2011, 18:05) *
сам в себя кинул)))


ну так привык, что везде 10 опускают, а тут пока не начали,
вот пришлось самому отдуваться)))
KameloT
Да не едет сток 10 ! Как может 8-ка с 330-340 л.с. не уезжать от сток. 10 ? Значит 8-ка неедущая совсем)
KHOI7KA
прекратите читать между строк

Цитата(Mad Butcher @ 17.3.2011, 23:36) *
8ка ЧВН + валы 272 должна уезжать от 10 впуск/выпуск ???

ответ не уедет! тем более с треснувшим коллектором
Mad Butcher
Цитата(KHOI7KA @ 18.3.2011, 18:46) *
прекратите читать между строк


ответ не уедет! тем более с треснувшим коллектором

неужели такие сильные потери?
johnny87
Цитата(mambax @ 18.3.2011, 18:05) *
А на 9 этого никто не делает))) А владельцы 6 - к вообще слышал всю машину шумкой проклеивают)

а не смешно. иногда хочется 10кило то добавить)))
Trafe
2 Mad Butcher: Хм... Что значит - неужели?! Единственная вещь, которая раскручивает турбину - это выхолопные газы. У тебя часть этих газов выходит впустую помимо турбины. Конечно ты теряешь и на раскрутке турбины и в пиках, короче теряешь по всему диапазону, где должна работать турбина. А много теряешь или нет - можно понять если посмотреть на размер трещины, заочно сказать трудно )))
Короче удивительно, что ты этому удивляешься. Тебя ведь наверняка не удивило бы, если бы у кого-то машина перестала бы ехать от того что у него сифонило из под патрубков в наддувных режимах. Так у тебя по сути ситуация такого же плана...
KHOI7KA
Цитата(Mad Butcher @ 18.3.2011, 19:04) *
неужели такие сильные потери?


просто к слову: на евоХ убрав каты и прошив люди делаю 380 сил (если не ошибаюсь) а ВПУСК и полный выхлоп это 420+-......на 8 турбе это не возможно просто. если это сст - притворись что у тебя овоще ланс в обвесе rofl.gif . Просто забудь...как написал Арни ты так не отщелкаешь...)))
nikki
Цитата(Trafe @ 18.3.2011, 19:24) *
2 Mad Butcher: Хм... Что значит - неужели?! Единственная вещь, которая раскручивает турбину - это выхолопные газы. У тебя часть этих газов выходит впустую помимо турбины. Конечно ты теряешь и на раскрутке турбины и в пиках, короче теряешь по всему диапазону, где должна работать турбина. А много теряешь или нет - можно понять если посмотреть на размер трещины, заочно сказать трудно )))
Короче удивительно, что ты этому удивляешься. Тебя ведь наверняка не удивило бы, если бы у кого-то машина перестала бы ехать от того что у него сифонило из под патрубков в наддувных режимах. Так у тебя по сути ситуация такого же плана...

если у него просто трещина то ничего страшного, сифонит походу только на холодную,когда нагретться как надо думаю он её и не найдет на чугунине, если конечно кусок отлетел думаю автор бы заметил
Sergio 144
дырка совсем плохо! даже небольшая.. была тут у нас одна машина с дыркой так там каких только чудес небыло )) тк дырка то расширялась то сужалась от температуры.. то лямда врать начинала смесь скакала.. мозг начинал корректироваться в итоге полный ахтунг ))) отсрелы переливы недовливы ))) меняй коллектор короче!
KameloT
Катались щас с 10-кой на SST, ее настроили , буст под 1.6 дует. Валит очень хорошо! Сходу почти вровень с 9-кой Stage 2 , но я передачи промазываю. Если бы не промазывал , то вырвался бы вперед, но не намного!
С места по Г-теку померили его, старт без ланча, а тыщи с 2-х оборотов - 4.6 до сотни, 12.9 квотер, 177 км/ч выход. При старте с ланча полноценно будет хороший результат!
п.с. на моей машине получалось 4.6 до сотни , 12.5 квотер и 182 км/ч выход.
Антон Т.
вот и у меня щас такой же ступор:
9-ка выхлоп и насос (около 350 сил где то) зимняя прошивка дует около 1кг, машина в идеале без косяков
10-ка новая стоковая на сст, только на кат беке (катализатор на месте)

со второй передачи с низов и до конца третьей едем ровно или +- пол корпуса в зависимости кто быстрей на газ первый нажмет!
я в ступоре в полном... даже учитывая зимнюю прошивку должен объезжать стоковую 10-ку на сст... а едем вровень...
Антон Т.
кто то еще заезжал примерно на таких же силах как у меня (на 8-9-ке) с 10-кой на сст? именно с ролла! т.к с места уезжаю от него даже если он с ланча на супер спорте стартует...
ARNI
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2011, 14:48) *
вот и у меня щас такой же ступор:
9-ка выхлоп и насос (около 350 сил где то) зимняя прошивка дует около 1кг, машина в идеале без косяков
10-ка новая стоковая на сст, только на кат беке (катализатор на месте)

со второй передачи с низов и до конца третьей едем ровно или +- пол корпуса в зависимости кто быстрей на газ первый нажмет!
я в ступоре в полном... даже учитывая зимнюю прошивку должен объезжать стоковую 10-ку на сст... а едем вровень...

На 1 кг надува это не о чем, в стоке дует больше... Задуй 1.5 и все встанет на свои места....
И какая разница на ССТ она или без ССТ если у тебя всего одно переключение, если совсем все плохо с переключениями максим сольешь полорпуса.......
AIK
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2011, 14:48) *
вот и у меня щас такой же ступор:
9-ка выхлоп и насос (около 350 сил где то) зимняя прошивка дует около 1кг, машина в идеале без косяков
10-ка новая стоковая на сст, только на кат беке (катализатор на месте)

со второй передачи с низов и до конца третьей едем ровно или +- пол корпуса в зависимости кто быстрей на газ первый нажмет!
я в ступоре в полном... даже учитывая зимнюю прошивку должен объезжать стоковую 10-ку на сст... а едем вровень...

1 бар очень мало даже для настроенной машины с нормальной картой мивека и нормальной смесью.
Стоковая Х едет на наддуве 1.2 спадающем на 0.9 примерно.
AIK
Пора мутить Киевку icon_rolleyes.gif
Oleg
Тема вышак:))))))
Один бегает по асфальту в дырявых кедах и удивляется почему ему пятки жгёт.
Второй на бустофе пытается проехать 10ку.
Парни, вы что курите blink.gif
ADVAN
EVO8 (мой: сток валы, 9я турба)) vs EVO10, EVO6 (Максел) , EVO8 (выхлоп 330сил)


http://www.youtube.com/watch?v=Qr1OeHAH1GY
Muskul
А сколько стоит двиг с X? =) и можно ли его вкорячить в 4-9 кузова?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.