Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов по восьмерке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Ded
После месячного обладания VIII назрело несколько вопросов:

1.В виду того что штатные приборы абсолютно нечитаемы из-за сочетания цветов, хочется заменить шкалы на что-то более контрастное. В сети ничего толком не нашел.
Где взять?

2.Кроме Defi-Link Display VSD CONCEPT есть ли еще варианты проекции на стекло? А то как-то великоват сам прибор - на торпедо будет смотреться грубо. Может, есть что-то более элегантное и плоское?

3.Шумоизоляция. Насколько эффективна дополнительная проклейка кузова и пластика? Сделал пол и тоннель (первый слой Визомат МП, второй - Сплен-8 ) - не скажу, что значительно тише стало :?

4.Выпуск. Сколько можно получить прибавку в мощности не трогая выпускную систему (кроме катализатора)?
Я понимаю ребят из установочных центров, им нужно побольше продать... Тем не менее не верю что штатный выпуск работает на пределе (265 л.с.), особенно учитывая что есть заводские варианты 280 и 300 л.с. на том же железе.

5.Делал ли кто обтяжку пластиковых деталей пленкой под карбон типа той, что стоит на штатных пластмассках дверей и торпедо? Или натуральным карбоном? Где и как получилось?
Bikk
1 http://www.amcservice.ru/

2 думаю врятли

3 Клей двери, потолок, моторный отсек, хотя убей не понимаю зачем это нужно на Эвике

4 Больше диаметр - больше давление турбы

5 пленкой колхозить точно не стоит, а натуральный насколько я знаю взять негде :(
LASER
1- по началу меня тоже приборы раздражали из-за нечитаемости... но со временем привыкаешь... да и смотреть на них незачем :) поставь доп. тахометр и все.. это единственно нужный прибор в ЭВО...

2- ничего не могу сказать... ИМХО проекция будет отвлекать...

3- у меня полная шумоизоляция машины... никаких посторонних звуков и скрипов... но это нужно если ставишь хорошую мощьную аудио систему...

4- прямоточный выхлоп очень даже прибавляет... но и сразу делай прямоточный впуск...

5- обтяни все алькантарой как у меня... дорого конечно... но очень хорошо:)
Ded
Прямоток не хочу - жалко уши свои и чужие.
Алькантара уже есть - желто-черная. Это ужас - на желтой черные крошки, на черной -желтые - очень "красиво". Пачкается ужасно...
Bikk
Цитата(Ded)
Прямоток не хочу - жалко уши свои и чужие.


Это ж не ТАЗ, турба звук ломает сильно, так что ставь просто тихий вариант и не парься.
Ded
Вопрос не в том, ставить или нет, а
Цитата
Сколько можно получить прибавку в мощности не трогая выпускную систему (кроме катализатора)?

Мой опыт и знания подсказывают, что как минимум 300-320 должно быть легко.
LASER
Цитата(Ded)
Прямоток не хочу - жалко уши свои и чужие.
Алькантара уже есть - желто-черная. Это ужас - на желтой черные крошки, на черной -желтые - очень "красиво". Пачкается ужасно...


не хочешь прямоток... тогда не парься и ездий на стоке...
а прямотоки бывают разные... в некоторые есть заглушки и звук тихий как на стоковой... но естественно сопротивление воздуху и лошадей меньше...

что за крошки на алькантаре? ты печенье не ешь в машине :)))
у меня черная и ничего не пачкается... протер пыль и все...
Ded
Ну, я понял что 265 это максимум, который позволяет штатная выпускная система :!:
Хотелось бы услышать цифру в ответ на вопрос: Сколько можно получить прибавку в мощности не трогая выпускную систему (кроме катализатора)?

Цитата
что за крошки на алькантаре?
Алькантара имеет свойство несколько "сыпаться" - при чистке и эксплуатации осыпаются маленькие частицы (как мука), при контрастном салоне получается:
Цитата
на желтой черные крошки, на черной -желтые - очень "красиво"
В твоем варианте, конечно, все более практично.
Maxel
фигня какая то про крошки
алькантара - обычная искуственная замша
speed_sanek
Может у него ФЛОКОМ всё залито... он вроде крошеться :? :oops: :oops:
Maxel
дада 0 флок так делает
Ded
Ладно, шутники... Если вы присмотритесь к алькантаре, то увидите ее структуру. Для особо сомневающихся - берете щетку-валик с липким слоем и прокатываете ее несколько раз по вашей "самой настоящей" алькантаре. Потом внимательно смотрите на уже не липкий слой...

По делу будут мнения?
pacifier
Цитата(Ded)
Ладно, шутники... Если вы присмотритесь к алькантаре, то увидите ее структуру. Для особо сомневающихся - берете щетку-валик с липким слоем и прокатываете ее несколько раз по вашей "самой настоящей" алькантаре. Потом внимательно смотрите на уже не липкий слой...

По делу будут мнения?


Саша, скажу чуть позже ;). Тоже штатный выпуск не хочу трогать.
думаю 320лс на 1,3кг при +20С должно получиться.

Родной выпуск прямоточный (не считая ката). 2,5дюйма на эту мощность должно хватить.
Ded
Да Юра, опытных турбоводов убедить можно только фактами :)
LASER
Цитата(Maxel)
фигня какая то про крошки
алькантара - обычная искуственная замша

просто замша ничего не крошится...
какакя нах искуственная?!?:) в одну сторону один цвет в тругую другой
Ded
Цитата(LASER)
какакя нах искуственная?!?:) в одну сторону один цвет в тругую другой
Да, искусственная она. Про стороны не понятно.
LASER
проехали.. суть в том что ничего не крошится....
Maxel
ну делал я так
когда очищал дверь от сервисменов мля
брал химю... щётку и чистил.. ну да... есть немного но я чистил довольно резко
но ничего не протёрлось и т.д
Oleg
Цитата(Ded)
3.Шумоизоляция. Насколько эффективна дополнительная проклейка кузова и пластика? Сделал пол и тоннель (первый слой Визомат МП, второй - Сплен-8 ) - не скажу, что значительно тише стало

4.Выпуск. Сколько можно получить прибавку в мощности не трогая выпускную систему (кроме катализатора)?


Порадовали эти два пункта :lol: :o
Oleg
Цитата(Maxel)
фигня какая то про крошки
алькантара - обычная искуственная замша

Алькантара натуральная - не крошется
Алькантара мебельная - крошется
Типа алькантара - вытерается
Maxel
Oleg
алькантара это название фирмы
типа как Митсубиши
по сути это искуственная замша
яя
Ded
Цитата(Oleg)
Цитата(Ded)
3.Шумоизоляция. Насколько эффективна дополнительная проклейка кузова и пластика? Сделал пол и тоннель (первый слой Визомат МП, второй - Сплен-8 ) - не скажу, что значительно тише стало

4.Выпуск. Сколько можно получить прибавку в мощности не трогая выпускную систему (кроме катализатора)?


Порадовали эти два пункта :lol: :o
А что в них радостного?
LASER
Цитата(Maxel)
Oleg
алькантара это название фирмы
типа как Митсубиши
по сути это искуственная замша
яя

:shock: :x :shock: :x алькантара это не фирма :) это просто замша.. (кожа вывернутая на изнанку) как и любая кожа может быть искуственная (дешевле) а может быть и натуральная...
вот искуственная крошится а нормальная нет...
Ded
Алькантара - искуственный материал. Посмотри с изнанки - все увидишь.

Но тема не об этом...
Ded
Вот:
Цитата
Что такое алькантара? ALCANTARA (или искусственная замша)является на сегодняшний день самой высокотехнологичной и соответственно самой долговечной тканью в мире. Недаром она используется для обивки салонов автомобилей и самолетов класса Люкс. Ткань Alcantara изготавливается из полиэстрового микроволокна, которое в 200-300 раз тоньше шерсти. В качестве связующего, для скрепления волокон, используется полиуретан. Alcantara обладает высокой износостойкостью, превосходящей все другие виды микрофибры, как тканые, так и нетканые. Эта ткань имеет высокую стойкость красок и полное отсутствие эффекта выцветания. Благодаря своей структуре из супертонких волокон, Alcantara пропускает воздух и относится к категории «дышащих» тканей, не садится и не растягивается даже во влажном состоянии, так как она не поддается воздействию воды. История Материал Alcantara – «искусственная замша», был разработан в конце XX века японской исследовательской компании TORAY INDUSTRIES INC. и итальянской текстильной компанией. Появление Alcantara произвело настоящую революцию в мире отделочных материалов. Продукт Alcanatra - мягкая, бархатистая на ощупь, кажется самым что ни на есть натуральным материалом и создает неповторимое ощущение теплоты и пространства. Alcantara производится в разнообразной цветовой палитре, от нейтральных оттенков до ультра ярких цветов. Также на заказ Alcanatara производится с различными вариантами перфорации и другими вариантами отделки.
Maxel
вот такая ссылка лучше будет

http://www.sv-art.ru/rus/brands/alcantara/

Алькантара это товарный знак...
есть ещё дороже и лучше замша
эта просто самая раскрученная
Ded
Вернемся в начало - касательно приборов...
1.А кто поставил себе другие шкалы - как читаемость днем и ночью, внешний вид и соответствие дизайна и цвета основных приборов вспомогательным? Если есть фотки днем и ночью.
2.У меня стоят доп. приборы родные Мицубиси 3 шт. - турбо, темп. масла и вольтметр. Ставили в Рольфе перед продажей (дорого). Хотел доукомплектовать приборами давления масла и темп. выхлопа. В Рольфе сказали что других нет - стандартная поставка 3 шт. в рамке. Интересно, это правда?
pacifier
Цитата(Ded)
Ставили в Рольфе перед продажей (дорого). Хотел доукомплектовать приборами давления масла и темп. выхлопа. В Рольфе сказали что других нет - стандартная поставка 3 шт. в рамке. Интересно, это правда?

угу. а ценник качетсву приборов не соответсвует вообще.... бустометр механический. :shock:
так что докупать отдельно.
mechanic25
у меня стоит дефи проекция ,я оч даволен,не отвликает вобще! и есть куча других +
Ded
Второй вопрос раскрыт.
По первому будут мнения?
Bikk
Цитата(Ded)
Второй вопрос раскрыт.
По первому будут мнения?


AMC service меняет подсветку и во всем салоне тоже, правда за отдельные $
Если не менять шкалы то читаемость ухудшиться не должна, хотя это больше зависит от выбранного цвета.
Фото врятли где найдешь кроме этих.
Мое мнение - лучше не заморачиваться, красный - гуд :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.