Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разноширокие диски
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
fritz
в поиске ничего толкогового не нашел только тема 3-х летней давности в которой ничего так и нераскрыто, поэтому так....

Хочу поставить диски Gram Lights 5*14,3 ET33 перед 7J зад 8J R17, резина по кругу 235/45/17.

можно ли ?? ничего не сломаеться ??, по идее диаметр колес будет одинаковый .... вылет одинаковый, ширина диска только меняеться. кто то ставил ?? У кого какие соображения ??
Поделитесь плз.
Miracle
на брембо без проставок не встанут 7 +33 точно become_senile.gif
fritz
проставки будут
справедливый
7j 235 резя это будет что то. разный вылет можно ,а вот с разной шириной я бы не советовал,ну на крайняк не больше пол дюйма
Gin des
fritz Чисто технически можно безболезненно ставить разноширокие диски и диски разного диаметра в том случае, если у тебя в центре открытый дифференциал без блокировок, то есть без механических и без АСД. Разноширокая резина в определенный ситуациях будет вести себя как диски разного диаметра, то есть в повороте и на покрытии на котором нет 100% зацепа у тебя будет разная скорость вращения осей. По-простому электроника АСД будет думать что у тебя одна ось буксует и при этом будет блокировать муфты, механика будет себя вести также. по идее это добавит или скорости к износу или..... же в самых крайних случаях может даже привести к повреждениям (что конечно маловероятно)

На самом деле есть простой выход: колеса разноширокие а резина с одинаковой шириной, просто на заднем колесе у тебя колесо будет больше бубликом, что даже круче смотрится ;) - в принципе ты это и написал выше, при одинаковой резине без проблем можно так ставить.
fritz
у меня все механическое, Америкос 8-ка с мех. задним редуктором,
я вот тоже так думаю диаметр всех -4х колес то останеться неизменным. поэтому все колеса будут вращатся с одинаковой скоростью и не должно быть проблеммы для центрального дифа.
Gin des
ну диаметр это само собой, но разноширокие колеса при валилове на твоей механоблоке приведут к тому что блокировка у тебя будет лочиться больше чем она бы лочилась на одинаковой ширине.

НО в твоем случае, этого не будет, у тебя 4 комплекта один шин, то есть площадь контакта будет одна, потому что подошва у шин будет одинаковой а из-за разной ширины дисков боковина шины будет под разным углом к диску прилегать. тем более разница в ширине диска не такая большая.

С другой стороны ты бы лучше обратил внимание на то что тебе выше справедливый написал! - на 7J шина с шириной 230 - это будет тот еще трюк, для 7J такая ширина - это откровенный перебор :) даже е ли забортировать удастся и не будет спускать, то в поворотах и при боковых нагрузках у тебя шина передняя там где 7J будет себя вести неадекватно, так как боковина шины выполняет при боковых нагрузках функцию ребра жесткости и всегда лучше ведет себя когда диск чуть шире чем шина, тогда меньше боковых люфтов - проверяется это очень просто - подходишь сбоку к машине и толкаешь в верхнюю часть шины ногой и смотришь как у тебя машина влево-вправо раскачивается, так вот если ты вот так вот шины забортируешь, у тебя морда будет на сильно больше влево-вправо шататься относительно попы. Короче ИМХО если на рекорд не едешь, то можно забить и так поставить, а по-хоршему надо поставить колеса 215 ширины максимум.
KOOLER
Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Ибо чтобы пятно контакта было постоянной на разных по ширине дисках тебе надо, чтобы резина была максимально широкой. А для 8" 235 мм - это стандартная ширина. Продай эти колеса ниссановодам, а себе купи одинаковые.
~KakTy3~
+1 к тому что 8 и 235 норма, а вот 7 и 235 - перебор..
Чкалов
странный подход
для эво по крайней мере
если машина для души
без гонок и прочего то можно попробовать
а вот гонять как то не айс
хотя на гтр как раз разноширокие
но гтр это гтр
а эво это эво
KOOLER
Правильный подход. Гвозди надо рвать чужой жопой. Принцип работы ACD и ATTESA на последних версиях оной одинаковый (мокрое многодисковое сцепление, активируемое электроникой), но вот логика - совершенно разная. Если ездил на том и том (предвижу вопрос - я ЕЗДИЛ), то это даже по управлению понятно. На гетере полный привод активируется только при жестком наборе скорости или старте, а на эвике - ВСЕГДА.

P.S. Не надо с говна снимать пенку. Топикстартеру... Колеса - продать. Новые - купить.

Цитата(Чкалов @ 21.3.2011, 0:31) *
странный подход
для эво по крайней мере
если машина для души
без гонок и прочего то можно попробовать
а вот гонять как то не айс
хотя на гтр как раз разноширокие
но гтр это гтр
а эво это эво
cattiva
Общая тема i-m_so_happy.gif
Диски от прежнего владельца Advan, перед 9-ки зад 8-ки.
Узнала об этом только сегодня переобувая на летнюю резину. Резина комплект 235-45-17 вся.
9-ки так и оставили спереди пока, так как до этого по трассе заметили что зад цепляет при неровностях на дороге.
Менять диски не хочется mellow.gif
mormoncrew
а если диски одинаковые 9.5 +22 а реза спереди 245/40 а сзади 265/35
cattiva
Цитата(mormoncrew @ 22.4.2011, 15:30) *
а если диски одинаковые 9.5 +22 а реза спереди 245/40 а сзади 265/35


у меня такая ситуация была на аудюхе icon_lol.gif
Nilus
Цитата(mormoncrew @ 22.4.2011, 22:30) *
а если диски одинаковые 9.5 +22 а реза спереди 245/40 а сзади 265/35

многоват разбег по высоте....
вот если бы сзади 275/35.... тогда норм
USS
В япии странно как то, большая часть дисков если ширина более 8 то разноширокии или вылет гтр ский. Кстати ктонибудь обувал 235*45*17 на ширину 7.5 ? Предлагают литье но в сомнениях как будет стоят резина.
Nilus
Цитата(USS @ 24.4.2011, 1:39) *
В япии странно как то, большая часть дисков если ширина более 8 то разноширокии или вылет гтр ский. Кстати ктонибудь обувал 235*45*17 на ширину 7.5 ? Предлагают литье но в сомнениях как будет стоят резина.

235 даж на 7.5 будет дуто смотреться и рулиться отстойно из-за уводов резины
USS
Цитата(Nilus @ 24.4.2011, 4:31) *
235 даж на 7.5 будет дуто смотреться и рулиться отстойно из-за уводов резины

Да как смотриться пох, главное как рулится.
mormoncrew
Знающие люди дайте совет!! Очень нужен
Имеем эво 10 на ручке, и колеса R18 9.5J +22, с резой АД07 правда спереди 245/40 сзади 265/35! кто что скажет????

Можно ли так ездить или придется всё таки резу менять???
Nilus
разница в высоте 5.2мм
решать тебе
это примерно то же самое что на зад поставить почти лысые, а спереди новые

имхо, поменять перед на 1см уже, либо зад на 1см шире
mormoncrew
вот пример десятки 245/40 перед и 265/35 зад, правда передний диск 9.5 а задний 10


Nilus
Цитата(mormoncrew @ 13.5.2011, 1:47) *
вот пример десятки 245/40 перед и 265/35 зад, правда передний диск 9.5 а задний 10

а ниче что это заднеприводная тачка?
mormoncrew
Цитата(Nilus @ 12.5.2011, 18:53) *
а ниче что это заднеприводная тачка?

да я в курсе что заднеприводная, я к тому что разница по высоте покрышек не видна
Nilus
Цитата(mormoncrew @ 13.5.2011, 1:57) *
да я в курсе что заднеприводная, я к тому что разница по высоте покрышек не видна

ббггггггггг
слов нет.....

я же тебе написал точную разницу по высоте! если ты ее не видишь, эт не значит что ее нет
важен не вид, а разница в количестве оборотов колес переда и зада,
чем больше эта разница, тем больше износ фриков раздатки
xmel012
парни,встанут на 10ку диски шириной 9.5 и вылетом 12??? ворк хт7
mormoncrew
Цитата(xmel012 @ 13.5.2011, 0:19) *
парни,встанут на 10ку диски шириной 9.5 и вылетом 12??? ворк хт7

Встанут, но смотря как ставить, какая реза, какой развал, и т.д. скорее всего придется кантик крыла поджать
mormoncrew
Цитата(Nilus @ 12.5.2011, 19:32) *
ббггггггггг
слов нет.....

я же тебе написал точную разницу по высоте! если ты ее не видишь, эт не значит что ее нет
важен не вид, а разница в количестве оборотов колес переда и зада,
чем больше эта разница, тем больше износ фриков раздатки

усе понял icon_redface.gif просто никогда с этим не сталкивался! вот теперь думаю либо купить 2 покрышки АД08 265/35 т.к. ад07 я в таком параметре не найду! или продать АД07 и взять РС3 245/40
uzaren
Цитата(USS @ 24.4.2011, 6:49) *
Да как смотриться пох, главное как рулится.

у меня есть комплект колес от 6-ки ТМЕ, вообще-то я их брал и использовал только с зимней резиной 225/50/17 и 205/50/17, тут всё в норме, а вот разок нацепил 235/45/17...вообщем не советую, я тогда забор на чайке словил, что-то в рулежке неправильное появилось, и я поймал динамический хлыст, то у меня было первый и последний раз, с тех пор 7,5 использую сугубо с узкой зимней резиной, а напяливать 235/45 на 7,0 - маразм, коли не разуешься, так полюбуешься на обгоняющую тебя собственную попу всенепременно, как-то так...
FeelGood :))
диски на 16, 1пара вылет 30 и ширина 7, вторая пара вылет 35 и ширина 8. Планирую поставить резину по ширине 205 или 215. вопрос на ЭВО 4 встанет? icon_redface.gif
FeelGood :))
Цитата(FeelGood :)) @ 23.6.2011, 10:03) *
диски на 16, 1пара вылет 30 и ширина 7, вторая пара вылет 35 и ширина 8. Планирую поставить резину по ширине 205 или 215. вопрос на ЭВО 4 встанет? icon_redface.gif


ни кто не подскажет? clapping.gif
Muskul
летом предстоит 215 на 9 диск, но это чисто под запил на скае.
SStass
Помогите советом, вроде до этого смотрел но хочется уточнить.

Автос Эклипс 2 генерации, вся трансмиссия от эво 3, коробас с передним свободным дифом с блокой "трещеткой" та которая зажимает сателиты, центр свободный без блоки, на отбор мощности назад виска, зад мех блока стоковая дисковая эво 3 по сути вроде как одинаковая для всех сток эвиков в чугун редукторе.

Имеем диски с параметрами 17 / 7,5 ЕТ 30 перед и 17 / 8,5 ЕТ 35 зад и резю 17 /215 /45.

Собственно вопрос, на разношироких дисках со свободным межосевым лучше оставить как есть или поменять на зад резину?

Т.е. не могу сосчитать какой будет радиус если натянуть 215 резю н а8,5 диск, при этом по калькулятору резина 215/45/17 имеет диаметр 625мм а 235/40/17 - 620, т.е. 5 мм в диаментре это вообще ни очем. НО при этом такие размеры калькулятор выдает вне зависимости от того на каком диске эта резина будет сидеть. Так как лучше сделать?

Спасиб все ответившим заранее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.