Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капот на Лансер с Evo
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Lars_ik
Доброго время суток. Вопрос немного необычный, у меня Лансер 97г. Двигатель 4G92 MIVEC MR (175лс), кузов СК4А. Попал в аварию, надо менять капот. Штатный ставить не очень хочеться, хотел поставить от Эво, подскажите от какого Эво надо ставить, подойдет ли по креплениям, ну и заодно где можно заказать сие чудо :) Спа...
pacifier
Цитата(Lars_ik)
Доброго время суток. Вопрос немного необычный, у меня Лансер 97г. Двигатель 4G92 MIVEC MR (175лс), кузов СК4А. Попал в аварию, надо менять капот. Штатный ставить не очень хочеться, хотел поставить от Эво, подскажите от какого Эво надо ставить, подойдет ли по креплениям, ну и заодно где можно заказать сие чудо :) Спа...

Ты ценник на штатный от Эво узнавал?
Ищи карбон. будет дешевле.
Tixiy
Может этот подойдет?
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=35140
Maxel
Lars_ik
лансеры были разные в том кузове
уточни какие у тебя фары.. квадратные или косые
если косые ты попадаешь на замену фар и бампера(либо решётки радиатора(у эво нет её )
+капот от эво стоит 1200 уе новый
вопросы?
б.у найти сложно ... специфика машины
Mr.Black
а сколько карбоновый выходит по деньгам?
Lars_ik
Цитата(Maxel)
Lars_ik
+капот от эво стоит 1200 уе новый


Убил.....
Ладно, прийдется ехать во Владик, там у корефанов вроде валялся капот с пятого ЕВО, прийдется его подгонять :(
Maxel
если у тебя квадратные фары- ничего подгонять не надо
Lars_ik
Maxel
Обрадывал, надо значит ехать. :o
Tixiy
Цитата(Mr.Black)
а сколько карбоновый выходит по деньгам?


45000 в ксенон.лв
Lars_ik
Посмотрел с ЕВо капот, кузов GF-CP9A. если не ошибаюсь, а у меня CK4A, вроде бы должен подходить, но это только визуально. Блин не хочется просто купить капот, а потом его резать и подгонять.
KOOLER
Онанист-затейник :)

Попроси у кого-то померять любой другой ево-капот. И получишь ответ на свой вопрос.

Цитата(Lars_ik)
Посмотрел с ЕВо капот, кузов GF-CP9A. если не ошибаюсь, а у меня CK4A, вроде бы должен подходить, но это только визуально. Блин не хочется просто купить капот, а потом его резать и подгонять.
Lars_ik
Понимаешь, есть одна проблема. У нас в городе ксего 7 Ево, и все они 8-9. :(
Maxel
Lars_ik
капот с СР встаёт на СК если у тя кваратные фары
крепления такие же
Lars_ik
Maxel Все понял, останется что нибудь придумать с отверстиями под нтеркулер, что бы вода не попадала и все :)
Maxel
на капоте нет отверстий под интеркулер, потому что у эво он фронтальный :lol:

и на родном капоте там идут решётки... закажи их если нет
Lars_ik
Сознаюсь, чайник :oops: а на картинке было похоже :D
idono
на эво почему-то вода не попадает. Странно, может тоже картонку приколхозить? :lol:
Lars_ik
Подскажите тогда неучу, если интеркулер у него фронтальный , то для чего нужны сетки на капоте? Для охлаждения двигателя? И как реализован отвод отмосферных осадков ?
Maxel
воздух проходит через кулер и уходит в атмо через капот
Sergey
Цитата(Maxel)
воздух проходит через кулер и уходит в атмо через капот

а осадки проходят этим же путем только в обратном направлении :D
Maxel
Sergey
6000 ТМЕ и 5000 6рок этого не замечают wink.gif
тока купи полный комлпект на капот решёток и всё у тебя ок будет

ЗЫ там где эта дырка ... на эво обычно турба стоит
вода долететь то не успевает :lol:
вывод - ставь турбу
ppga
Когда зимой выезжаешь с автомойки очень забавно минуты 2 парит из этой дырки, как паровоз:)
Lars_ik
Я не видел турбокитов на мой двигатель, а сам пока еще мало знаю :(
Bikk
Цитата(Lars_ik)
Я не видел турбокитов на мой двигатель, а сам пока еще мало знаю :(

Смотри - 4G92 4G93 Turbo Kit
Lars_ik
Цитата(Bikk)
Цитата(Lars_ik)
Я не видел турбокитов на мой двигатель, а сам пока еще мало знаю :(

Смотри - 4G92 4G93 Turbo Kit


Ништяк, надо будет попробовать заказать, а интересно какие у нее параметры ? Там давление турбины и все такое :)
Maxel
типа давление турбины можно менять

вопрос стоковой поршневой и СЖ

я думаю 0.8 и ей хана
+кит то без кулера
так что хана будет на 0.5 :lol:
Lars_ik
ага, я вот только хотел спросить:
1) Надо наверное сразу менять поршня и шатуны со вкладышами
2) Надо ставить интеркулер
3) Там турбо кит под 4G92 SONG а у меня 4G92 MIVEC, подойдет ли он на него ?
Maxel
поменяй мотор, а лучше машину
бесплатный совет
Lars_ik
Да, нее. Ты не понял, мне прикалывает возиться самому, я тут недавно скроил новый бампер на Него, прикольно получилось, попозже постораюсь выложить. В планах еще выкинуть типтроник, и поставить коробку :)
Maxel
это очень хорошо
но рано или поздно надоедает
либо нет времени
либо ...."дописать"
Lars_ik
Maxel Так ты не ответил на мои вопросы :)
Maxel
Цитата(Lars_ik)
ага, я вот только хотел спросить:
1) Надо наверное сразу менять поршня и шатуны со вкладышами
2) Надо ставить интеркулер
3) Там турбо кит под 4G92 SONG а у меня 4G92 MIVEC, подойдет ли он на него ?

1)хорошо бы, или разжимать
2)ДА
3) не знаю, но фазы на турбокит не влияют , если расположение мотора такое же-встанет, только как потом всё это настраивать
Bikk
Цитата(Lars_ik)
ага, я вот только хотел спросить:
1) Надо наверное сразу менять поршня и шатуны со вкладышами
2) Надо ставить интеркулер
3) Там турбо кит под 4G92 SONG а у меня 4G92 MIVEC, подойдет ли он на него ?


1) Однозначно прокладку большей толщины, и по-хорошему поршневую
2) Пиндосы не рекомендуют, почему - х.з., я бы поставил...
3) Подойдет, если руки прямые и сварка в наличии :)

А теперь самое главное, оценяем стоимость переделок (включая коробку), обьем геморроя и конечный результат ввиде прироста макс на 50%, и думаем, а не забить ли на это болт и не свапануть ли 4G63T, в котором все исходные типо цены и мата хоть как-то оправдываются результатом 8) 8)
А вообще, лучше продай к чертям этот ланс, за вырученные деньги купи праворукий Эво 3 или 4 и занимайся перестановкой руля, это тоже не менее увлекательный процесс wink.gif
Lars_ik
Bikk, ну как понимаешь, я живу в Хабаровске и правый руль не помеха, у нас 90% машин праворукие :) Единственная машина с левым рулем у меня была ВАЗ 2105, мне ее папа подарил когда я сдал на права, после этого только праворукие, у нас до Японии рукой подать :)
На счет ЭВО, это следующаяя эволюционная ступень развития, думаю что через пару лет я буду готов и марально и материально :)
И Ево я хочу или 6 или 9 :) Знаю губа не дура :)
На счет настройки я думаю можно будет поэксперементировать с APEX'I AIR FLOW CONVERTOR, с ней можно регулировать параметры топловно воздушной смеси, прикольная вешь изменяешь показания топливной карты :)
Maxel
для турбо нужна новая карта
Lars_ik
MaxelЯ понимаю, но я с помощью APEX'I AIR FLOW CONVERTOR могу изменять показания датчика расхода воздуха, и задавать соответствующее значения длительности импульса форсунок.
Maxel
Lars_ik
хе хе
посмотрим
у тя прост расходомер не справиться с таким потоком
:lol: :o
Koryun
от 4 эвика тебе капот нужен!
Maxel
Koryun
если у него фары квадратные то от 5-6
4й это тока такие косые фары
Lars_ik
Как выложить Фото ? Я бы показал и новый бампер и какие у меня фары. Гаспада, еще учитывайте разницу во времени (с Москвой 7 часов :P )
Maxel
иди спать
:lol:

www.slil.ru
потом сюда
Bikk
Цитата(Lars_ik)
Bikk, ну как понимаешь, я живу в Хабаровске и правый руль не помеха, у нас 90% машин праворукие :) Единственная машина с левым рулем у меня была ВАЗ 2105, мне ее папа подарил когда я сдал на права, после этого только праворукие, у нас до Японии рукой подать :)
На счет ЭВО, это следующаяя эволюционная ступень развития, думаю что через пару лет я буду готов и марально и материально :)
И Ево я хочу или 6 или 9 :) Знаю губа не дура :)
На счет настройки я думаю можно будет поэксперементировать с APEX'I AIR FLOW CONVERTOR, с ней можно регулировать параметры топловно воздушной смеси, прикольная вешь изменяешь показания топливной карты :)

Попробуй покататься на 3, 4 или 5, я думаю тебе понравится.

С настройкой лучше не эксперементировать вообще, т.к. пиндосы говорят что рабочее давление турбокита должно быть 0.3 и может быть кратковременно увеличено до 0.5, и самое главное вся эта хрень должна работать на штатном мозге с пиндосской прошивкой. При превышении указаных выше величин наддува поршневой придет каюк.

В задачнике все-таки спрашивается нафига затевать весь этот гемор?
Tixiy
А на 1 или 2 не понравится?
Bikk
Цитата(Tixiy)
А на 1 или 2 не понравится?

Если не дрова, что исчезающе мало вероятно, то тоже понравится.
Lars_ik
Я на Соарере катался с 2JZ-GTE коробчатом, только имхо ощущения немного другие, задний привод это конечно круто, но при данной мощьности (около 550л.с.) мне было с ним тяжело управиться. Но у меня нет знакомых на Эво, я думаю что я первым его преобрету.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Maxel
Продублируй ссылку еще раз, блин только заметил :oops:
Maxel
Lars_ik
какую?
Lars_ik
Цитата(Maxel)
иди спать
:lol:

www.slil.ru
потом сюда
Maxel
ну заходиш на слил.ру там размещаешь фаил и сюда
Lars_ik
ну это то я понял, только что ты там выложил, он меня просто на сайт выкидывает, без ссылки на файл :( :x

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Блин, ты это мне показал как фото выкладывать ? :oops: :oops: :oops:
А я то думаю, что нибудь интересное с доков слил :) Извиняюсь за тупеж, запарка дикая, диплом и все такое :oops:
Koryun
Slil.ru говнявый сайт! у многих плохо работает! Скидывайте лучше на rapidshare.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.