Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сделать evo моноприводным
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Fly3110
Всем привет.

Можно ли сделать evo моноприводным (малой кровью, чтобы полный привод можно было легко вернуть назад)?
Интересует как превращение в FWD, так и в RWD (последнее интересует больше)

Заранее спасибо
johnny87
заварить перед!)))
Maxel
отпилить зад
Nilus
подснежники ))
yurpod
автор. лучше откажись от этой затеи, ради Бога)
scr grey
два года назад на дроме было описание дрифт проекта. под дрифт делали оранж. монопривод на кубок россии по драгу делал Пономарев Денис.
Muskul
под дрифт делали оранж. монопривод на кубок россии по драгу делал Пономарев Денис.
чет нифига не понял под драг делали машину для дрифта.
Fly3110
Мне просто стало интересно, у нас в городе проходили мини-соревнования, в них был класс "спорт", где был любой привод и участники ездили на супер-шип резине. Было 2 переднеприводные машины и 2 полноприводные - sti и эвик.
Организаторы сказали, что дабы не разбивать на 2 класса по 2 машины в каждом, было принято решение сделать полноприводники "моноприводниками". Мне стало интересно, как это возможно.

Теоретически, на эвике ведь отключается зад, если ручник выдернут? Значит сделать машину переднеприводной можно замкнув (или наоборот разомкнув) контакты ручника. Или я не прав?
ARSHAVA
Цитата(Fly3110 @ 22.3.2011, 9:33) *
Значит сделать машину переднеприводной можно замкнув (или наоборот разомкнув) контакты ручника. Или я не прав?


Кординально.Эво не Аутлендер XL ph34r.gif
danil_d
Цитата(Fly3110 @ 22.3.2011, 9:33) *
Мне просто стало интересно, у нас в городе проходили мини-соревнования, в них был класс "спорт", где был любой привод и участники ездили на супер-шип резине. Было 2 переднеприводные машины и 2 полноприводные - sti и эвик.
Организаторы сказали, что дабы не разбивать на 2 класса по 2 машины в каждом, было принято решение сделать полноприводники "моноприводниками". Мне стало интересно, как это возможно.

Теоретически, на эвике ведь отключается зад, если ручник выдернут? Значит сделать машину переднеприводной можно замкнув (или наоборот разомкнув) контакты ручника. Или я не прав?


суровые организаторы!
вот так приедешь на AWD тачане, все дела, а уедешь на моноприводе))) и еще повезет, если на задний переделают, а то ведь и передний могут соорудить!

как страшно жить!
exe.cutor
Цитата(danil_d @ 22.3.2011, 15:10) *
суровые организаторы!
вот так приедешь на AWD тачане, все дела, а уедешь на моноприводе))) и еще повезет, если на задний переделают, а то ведь и передний могут соорудить!

как страшно жить!

Денис Пономарев делал как раз переднеприводной, но ему проще, у него Эво-3. Правда, было это не на Кубке России, а на Драг-битве, там деление на классы было балдовое, как раз по типу привода)
Fly3110
Цитата(ARSHAVA @ 22.3.2011, 11:48) *
Кординально.Эво не Аутлендер XL ph34r.gif

Хм. А подробнее? Считал что на эво на SST можно безбоязненно дергать ручник на SST, т.к. сразу отключается задний привод.
http://www.evoxforums.com/forums/showpost....amp;postcount=5

Цитата(danil_d @ 22.3.2011, 13:10) *
суровые организаторы!
вот так приедешь на AWD тачане, все дела, а уедешь на моноприводе))) и еще повезет, если на задний переделают, а то ведь и передний могут соорудить!

как страшно жить!

это все было с согласия AWDшников.

и все-таки, вопрос остается в силе (про ручник тоже)
Nilus
ручник размыкает блоку центродиффа. не более.
распределение остается тем же 50/50, но при случае, пойдет в букс на ось, с меньшим зацепом
scr grey
Цитата(exe.cutor @ 22.3.2011, 18:55) *
Денис Пономарев делал как раз переднеприводной, но ему проще, у него Эво-3. Правда, было это не на Кубке России, а на Драг-битве, там деление на классы было балдовое, как раз по типу привода)


да какая разница где было.




http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151005547.html

http://teamorange-drift.com/e/about.html

http://smotra.ru/users/rik/blog/89758/
Fly3110
Цитата(Nilus @ 23.3.2011, 4:09) *
ручник размыкает блоку центродиффа. не более.
распределение остается тем же 50/50, но при случае, пойдет в букс на ось, с меньшим зацепом

Тогда спрошу по русски тот же вопрос, что в англ. форуме.
Можно ли безопасно использовать ручник с SST? И не отпускать при этом газ
jsmith
Цитата(Fly3110 @ 23.3.2011, 12:34) *
Тогда спрошу по русски тот же вопрос, что в англ. форуме.
Можно ли безопасно использовать ручник с SST? И не отпускать при этом газ


А зачем газ не отпускать?
Nilus
раздатка это не одобрит

нах вам этот изврат??? шпильки боком проходить? дык тогда лучший вариант это контрсмещение на торможении и при этом все останется живо
Fly3110
Цитата(jsmith @ 23.3.2011, 16:05) *
А зачем газ не отпускать?

чтобы тягу оставить

Цитата(Nilus @ 23.3.2011, 17:03) *
раздатка это не одобрит

нах вам этот изврат??? шпильки боком проходить? дык тогда лучший вариант это контрсмещение на торможении и при этом все останется живо

допустим сделать быстрый разворот на 180 вокруг шпильки. с контрсмещением можно конечно, но на льду ручник будет быстрее

P.S. Я не имел в виду ехать минуту с поднятым ручником :) Секунду, две, не больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.