Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь по резине
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
mioiren
Нужна помощь одноклубников ! Авто - Lancer X Ralliart
1. Возможно ли поставить резину одной модели, но с разным пробегом на разные оси (на одной- 4 тыс. км, на другой-новая) или чревато ?
2. Что лучше поставить 225/40 или 225/45 и какого производителя ?
Заранее спасибо !
mioiren
никто не подскажет ? очень нужно
elick
Цитата(mioiren @ 22.3.2011, 23:20) *
Нужна помощь одноклубников ! Авто - Lancer X Ralliart
1. Возможно ли поставить резину одной модели, но с разным пробегом на разные оси (на одной- 4 тыс. км, на другой-новая) или чревато ?
2. Что лучше поставить 225/40 или 225/45 и какого производителя ?
Заранее спасибо !


У меня сейчас износ передних на 2 мм больше чем задних. Проблем не возникает.
Диаметр оригинальной резины 650,7 мм. Если 225/40 то будет 637,2 мм. Если 225/45 то будет 657,2 мм. И та и та укладывается в допуск +/- 2%. Так что по идее можно ставить любую.
Ну а производитель это сложно сказать. Вроде в сегодняшнем Авторевю будет тест спортивных шин.
barthuk
вообще не бей голову. все норм будет.
mioiren
тут ещё на другом форуме прочёл-если поставить 225/45 взамен штатного 215/45 - увеличится расход и ухудшится динамика, так ли это ?
barthuk
это у какого эво штатный размер 215????
barthuk
это у какого эво штатный размер 215???? у тебя ралик чтоли? а вообще - все верно, с увеличением размера обуви от стока динамика будет хуже при прочих равных. При уменьшении ширины относительно стока будет букс и снос. Тема экономии топлива на тюнингэво несколько странновато звучит...
1235
Цитата(barthuk @ 24.3.2011, 19:11) *
это у какого эво штатный размер 215???? у тебя ралик чтоли? а вообще - все верно, с увеличением размера обуви от стока динамика будет хуже при прочих равных. При уменьшении ширины относительно стока будет букс и снос. Тема экономии топлива на тюнингэво несколько странновато звучит...


этож на раллиарт)))

и я бы поставил 40й профиль, красивей смотреться будет )))
barthuk
да хз как в питере, у нас сильно перегибать с низким профилем апасна. Ибо дороги амно полное.
mioiren
Цитата(barthuk @ 24.3.2011, 21:18) *
да хз как в питере, у нас сильно перегибать с низким профилем апасна. Ибо дороги амно полное.

А как на ходовой отразится изменение со стоковых 7JJ на 8J и 215/45 R18 на 225/45 R18 ? (а то уже запугали icon_rolleyes.gif )
mioiren
Цитата(mioiren @ 25.3.2011, 12:19) *
А как на ходовой отразится изменение со стоковых 7JJ на 8J и 215/45 R18 на 225/45 R18 ? (а то уже запугали icon_rolleyes.gif )

Никто не знает ?
mioiren
Цитата(mioiren @ 25.3.2011, 22:54) *

хэлп, плиз
barthuk
На 8jj я бы поставил 235 резину. Или не стал бы трогать твой сток.
mioiren
Цитата(barthuk @ 26.3.2011, 14:36) *
На 8jj я бы поставил 235 резину. Или не стал бы трогать твой сток.

225/45 вообще никак ? 235, боюсь, уже тереть будет..
barthuk
а у ралика клылья как у ланса? 225 - это сток для 6эво. вешается в стоке на 7.5 диски. В принципе можно и 215 резю натянуть на 9JJ, но ты вроде спрашиваешь как правильно.
mioiren
Цитата(barthuk @ 26.3.2011, 18:58) *
а у ралика клылья как у ланса? 225 - это сток для 6эво. вешается в стоке на 7.5 диски. В принципе можно и 215 резю натянуть на 9JJ, но ты вроде спрашиваешь как правильно.

Да вроде как у ланса. Только мне бы про ходовую выяснить, что да как, если не сток...
barthuk
вроде тебе ответили. Цель у тебя какая? красота или функциональность? с 240 сил жиру не натопишь, оставайся на сток-размере.
mioiren
Цитата(barthuk @ 26.3.2011, 23:36) *
вроде тебе ответили. Цель у тебя какая? красота или функциональность? с 240 сил жиру не натопишь, оставайся на сток-размере.

За ответ спасибо. Важно и то и другое, но не в ущерб ходовой. Настойчиво так спрашиваю, так как диски уже куплены... А тут получается полный облом ?!
barthuk
в стоке 8-235 7.5-225.
mioiren
Цитата(barthuk @ 27.3.2011, 10:51) *
в стоке 8-235 7.5-225.

спасибо, а по производителю какую резину лучше брать?
danil_d
Ставили в том году на раллиарт 235/40/18 на 8-ые диски.
Терло при нагрузке в поворотах, но машина была на пружинах с занижением.
На сток подвестке спокойно можно ставить вышеупомянутое сочетание резины и дисков.
jsmith
Я бы продал диски на 18" и купил бы 7х16", поставил резину 205х60/16 и радовался жизни. Резину купил бы любую нормальную.

Любая нормальная это:
а) когда продают ее "за углом" вместе с шиномонтажем и гарантией на розрыв/шишку/порез и по вменяемой цене.
б) свежая
в) что-то из верхней половины всеми любимых тестов авторевю, но не "спортивных" шин а "масовых".

И только если бы я точно знал в какой гоночной серии я собрался выступать то выбирал бы шины по иных критериях. И даже если бы очень хотелось научится водить машину бысто, на каком-то треке или закрытой площадке, я все равно ездил бы на 205х60/16 по крайней мере до тех пор пока не пришло бы умение контролировать угол увода шины и балансировать авто а мой результат был бы очень недалек от результата инструктора на моем же авто.

Но ты же так не сделаеш :)
mioiren
Цитата(jsmith @ 19.4.2011, 13:55) *
Я бы продал диски на 18" и купил бы 7х16", поставил резину 205х60/16 и радовался жизни. Резину купил бы любую нормальную.

Любая нормальная это:
а) когда продают ее "за углом" вместе с шиномонтажем и гарантией на розрыв/шишку/порез и по вменяемой цене.
б) свежая
в) что-то из верхней половины всеми любимых тестов авторевю, но не "спортивных" шин а "масовых".

И только если бы я точно знал в какой гоночной серии я собрался выступать то выбирал бы шины по иных критериях. И даже если бы очень хотелось научится водить машину бысто, на каком-то треке или закрытой площадке, я все равно ездил бы на 205х60/16 по крайней мере до тех пор пока не пришло бы умение контролировать угол увода шины и балансировать авто а мой результат был бы очень недалек от результата инструктора на моем же авто.

Но ты же так не сделаеш :)

Ты знаешь очень ценный совет ! Спасибо ! Надо подумать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.