Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ланч на 8 GSR
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
chuvaktor
Всем привет.

Такая ситуация как я знаю на евиках 8рках есть ланч с завода.

Тока каким то образом у меня не работает,  залез под панель на педали сцепления есть место для подлючение фишки но самой фишки немая.

Подскажите что делать а то я себе уже весь мозг вынес с этим, уже чуть не всю панель разобрали чтобы найти фишку а ее как след простыл:(

Помогите разобраться.
Beket 46
Присоединюсь к данному вопросу???
LASER
ланч на 8 gsr ЕСТЬ!!!

останавливаешься или стоишь..(не катишься совсем) ставишь на ручник! выжимаешь сцепление 1-ю и газ в пол... на 5000 будет держать...

что там с фишками у тебя я хз...
Beket 46
Цитата(LASER @ 31.3.2011, 2:06) *
ланч на 8 gsr ЕСТЬ!!!

останавливаешься или стоишь..(не катишься совсем) ставишь на ручник! выжимаешь сцепление 1-ю и газ в пол... на 5000 будет держать...

что там с фишками у тебя я хз...



Прости за тупой вопрос...но как быть дальше при старте,надо ещё отпустить ручник успеть???
Atom
ВСЁ без ручника работает, с ручником трансвер распускается и старт хуже
на педали 2 датчика, на лаунч тот который на отжатие педали сцепы
Yaro
Лаунч есть на европейках, если у тебя машина праворульная, то его нет. Как раз отсутствует 2-я фишка на педали.
Rik42
Хм... А установить на правый руль его можно интересно? Пытался в каталоге найти фишки эти, не получилось...
Yaro
Цитата(Rik42 @ 1.4.2011, 12:00) *
Хм... А установить на правый руль его можно интересно? Пытался в каталоге найти фишки эти, не получилось...


Да
barthuk
вопрос в том: нужно ли...
Stik00
разве не прошивка добавляет лаунч??
KameloT
Прошивкой по датчику скорости делают.
Mad Butcher
У меня европейка 8 ка, как ланчевать то?
LASER
все же выше написано как...
stifler
Цитата(Mad Butcher @ 1.4.2011, 15:22) *
У меня европейка 8 ка, как ланчевать то?


Идешь в ресторан, заказываешь бизнес-ланч, после выходишь и садишься в эво и ты уже стартуешь с ланча автоматически icon_lol.gif
Mad Butcher
Цитата(stifler @ 1.4.2011, 15:38) *
Идешь в ресторан, заказываешь бизнес-ланч, после выходишь и садишься в эво и ты уже стартуешь с ланча автоматически icon_lol.gif


вот спасибо тебе белый человек icon_lol.gif
LASER
лень прочитать тему с начала???
Сообщение #3 и №5
Rik42
Цитата(Yaro @ 1.4.2011, 16:26) *
Да

А как? кто-то делал?
KameloT
Цитата(Rik42 @ 1.4.2011, 17:25) *
А как? кто-то делал?


А зачем? Ланч сделать? Так прошей его!
Rik42
Цитата(KameloT @ 1.4.2011, 21:54) *
А зачем? Ланч сделать? Так прошей его!

Так датчика на сцеплении нет! Или просто сделать по умолчанию, при скорости = 0, отсечка 5т.об?
Интересно смогут у нас прошить так, а то у нас не Москва. Опыта мало у швей...
Rik42
И вообще есть какие-то преимущества от ланча? Или ногой если 5т.об держать, то тот же эффект?
KameloT
Да, сделать по дачтику скорости.
А когда ты ногой держишь 5 тыс. об. у тебя есть какое то положительное давление?) Нет. А на ланче с буста стартуешь уже.
LASER
говорили давно что 5000 мало... все равно турбояма...
мол надо перепрошивать на 6000 тогда норм...
LASER
я вот давно как только купил эвку... 4 года назад стартанул по старинке (переодическими нажатиями на газ) раскручивая до 5-6 на зимней резине на шипах по асфальту...
так у потом 2-х дисковую керамику куско покоробило... оба диска... (не мог включить 1-ю и заднюю)
(ну понятно уже теперь что была ушатона сцепа) поставил сток и не разу даже мысли небыло стартовать так...
barthuk
блин, все ломаю голову, почему на субе без лаунча наваливает норм, а на эво такой косяк.
KameloT
Цитата(barthuk @ 2.4.2011, 13:56) *
блин, все ломаю голову, почему на субе без лаунча наваливает норм, а на эво такой косяк.

Да на 9-ке вроде хорошо можно без ланча уйти, и вон в тестах bestmotoring они без ланча всегда стартуют. Но тут со сцепой надо аккуратно, чуть придержишь - и горит.
barthuk
у меня на шохе надо навалить в отсечку - т.е. 7606:-) иначе в яму сваливается. Либо с подгазовок - но это надо ловить.
Yaro
Цитата(Rik42 @ 1.4.2011, 21:17) *
И вообще есть какие-то преимущества от ланча? Или ногой если 5т.об держать, то тот же эффект?


При нормально прошитой машине можно а) поднять лаунч на более высокие обороты, в случае если турба большая б) можно увеличить давление турбины при лаунче, для этого в спец. прошивках есть даже отдельные лаунч карты.
barthuk
кто может объяснить, почему на субе без лаунча на старте норм дует, а на митсу нет? Я на субе с 4000-4500 просто улетаю, а на эво с 7000рпм лагаю.
Beket 46
Цитата(LASER @ 31.3.2011, 2:06) *
ланч на 8 gsr ЕСТЬ!!!

останавливаешься или стоишь..(не катишься совсем) ставишь на ручник! выжимаешь сцепление 1-ю и газ в пол... на 5000 будет держать...

что там с фишками у тебя я хз...



У меня нет ланча,сегодня пробывал,европеец 8гср,сделал всё как надо...сел за руль,музыка включил,ключ повернул выжал сцепление,натянул ручник и....авто упёрся в отсечку 9300..как так?)
Beket 46
Цитата(barthuk @ 2.4.2011, 19:26) *
кто может объяснить, почему на субе без лаунча на старте норм дует, а на митсу нет? Я на субе с 4000-4500 просто улетаю, а на эво с 7000рпм лагаю.



Дим просто Эво не валядд...))
KHOI7KA
Цитата(Beket 46 @ 3.4.2011, 3:27) *
У меня нет ланча,сегодня пробывал,европеец 8гср,сделал всё как надо...сел за руль,музыка включил,ключ повернул выжал сцепление,натянул ручник и....авто упёрся в отсечку 9300..как так?)

может передачу надо было включить? :)
barthuk
Цитата(Beket 46 @ 3.4.2011, 3:27) *
У меня нет ланча,сегодня пробывал,европеец 8гср,сделал всё как надо...сел за руль,музыка включил,ключ повернул выжал сцепление,натянул ручник и....авто упёрся в отсечку 9300..как так?)

Вов, да у тебя не эвик, а китайская подделка:-)
Beket 46
Цитата(KHOI7KA @ 3.4.2011, 9:13) *
может передачу надо было включить? :)



Да про передачу забыл написать)первая была включена.
Beket 46
Цитата(barthuk @ 3.4.2011, 9:36) *
Вов, да у тебя не эвик, а китайская подделка:-)



Сегодня посмотрел внимательнее.если быть точным Калининградской сборки! ладно хорош флудить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.