Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тефра мод и затупы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
kinderss
Друзья, заметил уже давно, но спросить решил только сейчас.
Залита тефра, сток топливные карты, и при овощной езде с треть педали частенько моргает чек по детонации, что вообще нормально.
Но вот что еще - раньше не обращал внимания, а теперь мне кажется, что в момент моргания машина начинает тупить, т.е. если я увидев моргание, давлю в пол, то машина ускоряется, но вроде менее резво. если подождать буквально пару секунд, пока чек перестанет моргать и нажать в пол - все валит как надо.

Я конечно понимаю, что мозг может валить угол, видя детонацию, но разве он будет сразу же восттанавливать его обратно, как только она кончится?

В общем, поясните, меня глючит, или так и есть? :)
kinderss
Вопрос все еще в силе - нкито не сталвкивался что ли? :)
LeXcite
Лучше посмотри по логам ...
vadII
сталкивался с таким на тепра, особенно на "больших" картах в последних версиях патчей. Юзал 96530006. Перешел на более ранний тепра с нормальным размером таблиц - фантом кноков стало существенно меньше (при тех же смесях, углах, наддувах)
lycefer
Цитата(kinderss @ 23.3.2011, 10:44) *
Друзья, заметил уже давно, но спросить решил только сейчас.
Залита тефра, сток топливные карты, и при овощной езде с треть педали частенько моргает чек по детонации, что вообще нормально.
Но вот что еще - раньше не обращал внимания, а теперь мне кажется, что в момент моргания машина начинает тупить, т.е. если я увидев моргание, давлю в пол, то машина ускоряется, но вроде менее резво. если подождать буквально пару секунд, пока чек перестанет моргать и нажать в пол - все валит как надо.

Я конечно понимаю, что мозг может валить угол, видя детонацию, но разве он будет сразу же восттанавливать его обратно, как только она кончится?

В общем, поясните, меня глючит, или так и есть? :)


почитай док от Yaro
насколько я понимаю в случае кнока - мозг откатывает сразу угол (1 угол на 3 ед кнока) + интерполирует между хай и лау октан картами
kinderss
vadll - спасибо за инфу!
То что детонит на переходных и откатывает угол - понятно.
Непонятно, какого хрена это происходит до сих пор, когда уже +3 утром, при том что зимой было холоднее, а кноков меньше.
В общем, завтра будем смотреть логи.
Имм
Вариантов кноков много, самый главный это бензин
kinderss
А теперь - самое интересное :)
Вчера ставили датчик ЕГТ, так вот - температура на холостых - 450 градусов!!! До 850 греется в городе на раз, секунд за 10-15 с педалью в полу.
Казалось бы, бедная смесь? Но откуда, прошивка эта (Тефра 7 со сток картами) стоит с середины зимы, по железу ничего не менялось - и было все нормально!
450 град было и на старом топливном насосе, и на новом вальбро, который поставили следом - это не насос.
Детонации (моргания лампочки чека) при езде в пол нет, валит отлично, только слишком быстро растет егт.
Еще раз проверим прошивку, и будем вешать ШЛЗ чтобы посмотреть реальную смесь.
У кого есть еще мысли куда глянуть? :)
vadII
перенеси карты в базовую прошивку и проверь (логи запиши) - это самое быстро и простое
KameloT
Рома, что-то у тебя не нормально совсем, откуда такая температура выхлопа ? У меня при самых жестких режимах на бусте 1.5 такого не бывает. И откуда браться детонации при переходных режимах и на таком маленьком бусте как у тебя?
Смотрите логи внимательно или вообще возьми у кого нибудь другую прошику...вон у Димы Каймана возьми, машины у вас одинаковые считай.
kinderss
Леша, детонация на переходных режимах есть иногда даже на сток эво с заводской прошивкой :)
Вопрос в процессе решения, логи и смесь в первую очередь посмотрим, я врубаюсь что такой Т быть не должно.
KameloT
А какой буст? Так то валит тачка ? :)
kinderss
Не засоряем тему, ответил в личку )
Имм
а что странно? егт так и должно рости...у меня до 800-870 норм температура ))
lycefer
Цитата(Имм @ 11.4.2011, 19:03) *
а что странно? егт так и должно рости...у меня до 800-870 норм температура ))


это в каком режиме ?

4ая тапка в пол на отсечке сколько ?
Имм
Цитата(lycefer @ 11.4.2011, 19:18) *
это в каком режиме ?

4ая тапка в пол на отсечке сколько ?

870-890 где то
езжу так уже 2 года
Yaro
А свечи ты когда менял ?
Имм
Цитата(Yaro @ 11.4.2011, 19:49) *
А свечи ты когда менял ?

давно, но в чем соль? много это или мало?

пик егт был 880 шас в среднем 830


сенсор стоит в коллекторе
KameloT
У меня до 800 вообще редко подымается.. Сенсор стоит в коллекторе посередине.
kinderss
Забыл написать новые вводные - при установке сенсора егт была обнаружена трещина в коллекторе!
Под замену пойдет послезавтра, ибо косяк, но вроде как на Т выхлопа это все равно не должно влиять?

Проверил свечи на всякий случай - на вид состояние отличное, хотя все равно поменяю.
Покатался сегодня вечером - кноков как будто меньше стало, но они есть, а может мне кажется, и сколько было столько и есть.
Но вот ЕГТ все также адски растет, мать ее. 4ую в пол и подержать до 160км и выше- до 900 легко доходит, а дальше я отпускал ) остывает правда тоже очень быстро до 600-700 примерно.
У кого есть датчик ЕГТ - проверьте плз - до скольки у вас растет егт на холостых, если завести после ночи холодную машину, и за какое время набирается эта температура? Я завтра напишу свой результат, заодно рукой коллектор проверю на ощупь аккуратно сразу после завода, чтобы исключить вариант косяка с сенсором - сегодня с утра мне показалось, что 400 градусов было уже секунд через 10 после завода мотора blink.gif
Логи смогу снять в четверг только :(
Имм
а что тебя смущает с 400 градусами на хх? у меня например так же на ХХ
kinderss
400 на холостых - это дофига вроде как?
Отцы, помогите советом :)
Проверил- с утра коллектор становится адски горячим на ощупь секунд через пять после завода машины, по датчику в это время уже 400-450.
Ехал с утра сегодня минут 20 - ни одного кнока. Мистика...
KameloT
300-400гр когда машина полностью прогрета на холостых - минут через 7-10 .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.