Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как же хорошо вновь оказаться за рулем Эвика!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Mr.Black
После недельной разлуки сегодня снова катаюсь на своей железной коняшке :)
А предистория такова- после проблем со сцепой(описывал в этом разделе) решился на установку 2-х дискового Куско.По своей наивности подумал,что с заменой такого в принципе стандартного узла,как сцепа ,справится и обычный сервис,благо естьхорошие знакомые.
Вобщем рано утром в четверг отогнал машинку,собираясь забрать вечером.Однако под самое закрытие удалось только снять коробку.
Следующий день ушел на сборку и регулировку,т.к передачи отказывались включаться.
И только потом вспомнили ,что есть такая прекрасная деталь ,как АИК и что было бы неплохо его прокачать.Соответственно необходимого для этого оборудования в сервисе не было.Что же делать?Пришли к выводу ,что единственный нормальный вариант везти на эвакуаторе в один из специализ. сервисов.Но......выходные и майские праздники сделали свое дело не удалось договориться ни с кем :(
В итоге самое лучшое, что нашли это Рольф на сегод. утро.
Вот такая история, учусь на своих ошибках.

Теперь несколько вопросов к знатокам
При выжиме шум,это норма?
Педаль сцепы находится на одном уровне с педалью тормоза не слишком ли длинный ход?
Как долго обкатывать?
Выжимной остался родным. Не смертельно?
ADVAN
Ну ты и упрямый! Сразу же сказал, поменяй сцепление в нормальном месте!

Шум 2х дисковой керамики это норма!
Mr.Black
Да кстати очень зря тебя не послушал,надеюсь впредь буду умнее :)
GSR7
а разьве айк нельзя было потом прокачать, после сборки сцепы, коробки?
я лично прокачивал айк неделю назад в митсу-центре. Прокачали в течении 1,5 часов.
Mr.Black
Коробку то мне собрали,но чтобы прокачать аик нужен был спец.контроллер,который подает сигналы аику.
Чтобы не рисковать не поехал своим ходом.
LASER
Цитата(Mr.Black)
Коробку то мне собрали,но чтобы прокачать аик нужен был спец.контроллер,который подает сигналы аику.
Чтобы не рисковать не поехал своим ходом.


:)))))))))) чем не рисковать?:)
а прокачать можно елементрарно ехав на 1-й передаче тормозить ручником и все...
KOOLER
Правильно сделал! У нас тут один умный на непрокачанном дифе недавно блокировку себе порвал. Зачем рисковать?

ГВОЗДИ НАДО РВАТЬ ЧУЖОЙ ЖОПОЙ!
uzaren
Цитата(KOOLER)
Правильно сделал! У нас тут один умный на непрокачанном дифе недавно блокировку себе порвал. Зачем рисковать?

ГВОЗДИ НАДО РВАТЬ ЧУЖОЙ ЖОПОЙ!


видел результат, это ужас, диф, состоящий из 8 кусков, хвала нашему филлин-сервису, хохлятский сервис рулит...
pacifier
Цитата(LASER)
Цитата(Mr.Black)
Коробку то мне собрали,но чтобы прокачать аик нужен был спец.контроллер,который подает сигналы аику.
Чтобы не рисковать не поехал своим ходом.


:)))))))))) чем не рисковать?:)
а прокачать можно елементрарно ехав на 1-й передаче тормозить ручником и все...

а на подъемнике с вывешеными колесьями можно?
KOOLER
Угу. Они мне на STI в свое время буст-контроллер подключили, а при этом оставили управление вестгейтом штатным соленоидом (для не особо разбирающихся: давление вообще никуда не стравливается, тупо дует столько, сколько нажал). Я мотор не положил только потому, что -35 было пока я машину перегонял от них к пацанам в Быковню. Короче, механики у него там с золотыми руками, а электрики... Кому-то господь Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки (с) ... :)

Цитата(uzaren)
Цитата(KOOLER)
Правильно сделал! У нас тут один умный на непрокачанном дифе недавно блокировку себе порвал. Зачем рисковать?

ГВОЗДИ НАДО РВАТЬ ЧУЖОЙ ЖОПОЙ!


видел результат, это ужас, диф, состоящий из 8 кусков, хвала нашему филлин-сервису, хохлятский сервис рулит...
мсс
У меня слава яйцам никаких поломок не было, лишь простая замена колодок в Японоклане, все четко, НО поездив каждый день по 200-300км с начала марта по конец апреля начало казаться, что Эвик уже не так интересен, слабоват и прост что ли... Подвернулась возможность поездить в Вольве С40 с 140 коняшками на автомате пару дней... Потом обратно пересел на Эвик... ЭВО это сила, в очередной раз влюбился, супер, надо чаще ездить на овощных машинах, чтобы понять ЭВО...
Всем усомнившимся в кайфе ЭВО советую!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
techno-tuning
я тоже постоянно на нем, мне тоже кажется, что тянет вроде обычно как то уже, хотя те, кто со мной проедет, охреневает, нужно тоже на чем то покататься недельку видимо :)
KICKER
techno-tuning


просто иногда нужно сесть пасажиром в свою машину и попросить чтоб кто нибудь(из доверенных :lol: )прокатил тебя,за рулем оч быстро привыкаешь к перегрузкам :lol:
techno-tuning
у меня было несколько раз, у пассажиров очки слетали, после первого раза думал случайность, после второго задумываться стал :-)
меня прокатили в нижнем немного на другом эвике, вроде и не быстро, но по подголовнику почему то головой бился я постоянно :? , думаю, как же мои пассажиры себя чувствуют.. :lol:
idono
пассажиром на эво тоже также кажется - не быстро, если уже привык за рулем
HAN
ребят,попробуйте поездть денёк на газеле,а потом обратно на эвик.СТРАШНО!!! :shock:
speed_sanek
Могу Оку дать, только бенз. ваш!!! 8) wink.gif
Mr.Black
Ну вы еще с велосипедом сравните,после него вообще обкакаться можно :lol:
udachnic
Цитата(speed_sanek)
Могу Оку дать, только бенз. ваш!!! 8) wink.gif


А ты тогда на чём будешь по огороду ездить?))))
speed_sanek
Nu ti podnal drevniu temu:) am na metro ne ploxo gonau)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.