Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво IX, не включается 6-я передача.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
KameloT
После покатушек и однократного промазывания мимо 3-й передачи (без хрустов, без втыкания 1-й, просто не попал) пропала 6-я передача. Точнее не включается, как будто у меня 5и ступ и ее там и не должно быть, рычаг просто упирается, без хрустов и без всего. Задняя включается.

Что делать?)
Evgeny 777
вскрытие, ремонт((
yurpod
ребилд
KameloT
Ну так а куда она делась? Из-за чего пропала? на 6-ю же никакой нагрузки считай...
osman
Цитата(Evgeny 777 @ 24.3.2011, 0:38) *
вскрытие, ремонт((

я так сделал, и очень жалею((
купи б/у кпп, замени, и ремонтируй свою
время дороже всего
KameloT
Да нету денег, я в таком случае без 6-й поезжу... А если менять, то на 5-и ступ точно. Только кому продать 6-и ступ без 6-й передачи? А ребилдить дороже себе выйдет.
Мне причина интересна очень...
yurpod
ты зря. есои во время открыть и не тянуть, можно отделаться малой кровью...
USS
Было у одной 8ки такое резко исчезла 6тая как будто её не было, вскрывать надо пока не поздно. become_senile.gif
KameloT
Цитата(USS @ 24.3.2011, 16:43) *
Было у одной 8ки такое резко исчезла 6тая как будто её не было, вскрывать надо пока не поздно. become_senile.gif

А что оказалось у этой 8-ки не в курсе? У меня теплиться надежда, что там как нибудь синхрон залип и может так же разлипнуть) Завтра поеду к механику , посмотрим, постучим, подергаем - мало ли.
Я не вижу причины пропадания, т.к. коробка живая была совершенно.
igor82
да не, приехал коробас по всей видимости.

У кого-то 4ая пропадает, у тебя 6ая

P.S. если нет в заначке 70 - 100кр. лучше на эво в звон не ездить!
USS
Цитата(KameloT @ 24.3.2011, 21:53) *
А что оказалось у этой 8-ки не в курсе? У меня теплиться надежда, что там как нибудь синхрон залип и может так же разлипнуть) Завтра поеду к механику , посмотрим, постучим, подергаем - мало ли.
Я не вижу причины пропадания, т.к. коробка живая была совершенно.


Вот там тоже живая была коробка, кстати посмотри кулисы на всякий случай. Завтра постараюсь узнать что именно у 8ки было.
KameloT
Цитата(USS @ 24.3.2011, 17:00) *
Вот там тоже живая была коробка, кстати посмотри кулисы на всякий случай. Завтра постараюсь узнать что именно у 8ки было.

Окей, спасибо.
USS
С тем эвиком был такой трабл: кронштейн тросов мкп открутилься и гулял туды сюды, в итоге сорвало шестерню 6той передачи. Так что 100% разбор.
k1cker
Фигня война! У меня 6я переставала включаться 2 раза))))) И оба раза закусывало муфту 6й передачи. Можешь в принципе ездить и не париться, но сделать все равно надо рано или поздно)))
KameloT
А угадать как-то можно по запчастям, чтобы сразу заказать? Что там может понадобиться - вилка, синхрон...? И где на 6-и ступ максимально быстро найти з/ч ? Не хочу без машины оставаться.
Rocknrolla
Цитата(USS @ 24.3.2011, 16:43) *
Было у одной 8ки такое резко исчезла 6тая как будто её не было, вскрывать надо пока не поздно. become_senile.gif



Я чёт в толк не возьму, откуда на 8 шестая передача ?


Или есть и такие ?
MorliDots
вот я тоже сижу и пытаюсь найти весьмерки с шестиступом)))))
KameloT
Тоже мне Эвоводы) Почти все праворульные 8-ки с 6-и ступом !
Rocknrolla
Может, это... поторопились ребята коробку-то вскрывать ? icon_lol.gif


Или может там, как в анекдоте: "...Первая, вторая, третья, четвертая, пятая, ракета!"

ред.

Один из нас ЭВО продал, а у другого СТИха на аватарке !


Чё с нас взять-то ? icon_lol.gif
Oleg
Цитата(MorliDots @ 26.3.2011, 23:42) *
вот я тоже сижу и пытаюсь найти весьмерки с шестиступом)))))

Плохо батенька мат часть знаете, сразу видно бывший субараст:)))
Stif
У той восемь в итоге, был чуть сбита муфта включения 6-й передачи, 30 минут работы напильником убрали зазубрены на муфте(т.к. новую муфту сильно долго ждать) и машина ездит досих пор... Так что разбор и вскрытие покажет...
KameloT
Вполне возможно, что у меня так же, но разобрав, боюсь попасть на ожидание запчастей(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.