Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удары в задней части при переключениях.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Nitto
Ситуация следующая, авто эво9, сцепа HKS 2 диска керамика, при быстрых переключениях в диапазоне высоких оборотов 7-8 тыс получаю не детские удары в задней части, слышал что саленты редуктора надо менять на усиленные, как вариант RA, тк мат.часть знаю пока плохо, други! ткните пальцем какие конкретно, желательно с картинками...
спасибо
v-maxim
синхронизируй ноги))
Stik00
присоединяюсь к вопросу :)
машина хоть и сток но иногда бывают ударчики
johnny87
а люфты в редукторе не имеются?)
KameloT
Да это у всех так, кроме стокового сцепления.. Но со временем ноги синхронизируются и удары все меньше и меньше. У меня вот уже нету почти, самом собой привыкаешь.
Но так то удары жуткие конечно)
ARSHAVA
А разве с усиленными сайлентами удары жёстче не должны стать ?

П.С. видел месяц назад твой сивик опять.Секас намытый )
Maxel
Решают раллиарт 4шт в зад диф
USS
Energy suspention в опору редуктора, RA в продольные заднии рычаги и все тихо crazy_pilot.gif
Bust
Саня, у тебя есть такие? а то меня тоже эти удары запарили)) в личку ответь плиз

Цитата(USS @ 25.3.2011, 0:31) *
Energy suspention в опору редуктора, RA в продольные заднии рычаги и все тихо crazy_pilot.gif
barthuk
Цитата(KameloT @ 24.3.2011, 16:55) *
Да это у всех так, кроме стокового сцепления.. Но со временем ноги синхронизируются и удары все меньше и меньше. У меня вот уже нету почти, самом собой привыкаешь.
Но так то удары жуткие конечно)

ага, я правда на субаре еще натренировался, сам не понимаю, как редуктор вытерпел такие удары:-)
yurpod
Цитата
Решают раллиарт 4шт в зад диф
Energy suspention в опору редуктора, RA в продольные заднии рычаги и все тихо


каталожные номера плиз!
k1cker
как я соскучился по этим ударам)))))
USS
Cайлентблоки задних продольных тяг можно заказать у EvoParts, так же как и опоры редуктора. А можно и колхозить из Energy Suspention.
Имм
На сток сцепе стараюсь ловкостью ног бороться с этой проблемой ))) но порой не получается )))
Nilus
шайбы рулят
хотя и полиуретан держит
Nitto
Цитата(ARSHAVA @ 24.3.2011, 16:59) *
А разве с усиленными сайлентами удары жёстче не должны стать ?

П.С. видел месяц назад твой сивик опять.Секас намытый )

скучаю по бывшей переднеприводной сушилке) жарила так что бапки на перекрестках разбегались в стороны! и сигналить не надо было!)))
по сабжу: заказываю РА 4штуки, поставлю поглядим
Имм, не думал что на стоке такое тоже возможно ппц, кста это не твоя в районе Ленина и "хз не помню") улиц стоит возле БТИ?
зызы:когда уже темы "машины нашего клуба" и "о себе и своем эво" обьединят, пора тему свою создавать уже накопилось чем поделится можно...
Имм
Цитата(Nitto @ 26.3.2011, 23:47) *
скучаю по бывшей переднеприводной сушилке) жарила так что бапки на перекрестках разбегались в стороны! и сигналить не надо было!)))
по сабжу: заказываю РА 4штуки, поставлю поглядим
Имм, не думал что на стоке такое тоже возможно ппц, кста это не твоя в районе Ленина и "хз не помню") улиц стоит возле БТИ?
зызы:когда уже темы "машины нашего клуба" и "о себе и своем эво" обьединят, пора тему свою создавать уже накопилось чем поделится можно...


На янковского, работаю там =)
Oleg 8ка
Цитата(Nilus @ 26.3.2011, 13:45) *
шайбы рулят
хотя и полиуретан держит

Присоединяюсь,ставили штук на 5 машин все ок
Nitto
попробовал подтюнить ноги) переключение путем -выжал сцепу-переключился-нажал газ-отпустил сцепу значительно уменьшает удары а по большему счету сводит их на нет, получается подпаливание сцепы и переходы выходят мягкими, но РА поставлю все равно...посмотрим что будет если все таки переключаться "не правильно"
LASER
искал варианты... нашел в краснодаре за 5500р. прыгнуть с парашютом и свободный полет 30 сек...
должны позвонить когда людей наберут как я понял...
Nitto
Цитата(LASER @ 2.4.2011, 7:22) *
искал варианты... нашел в краснодаре за 5500р. прыгнуть с парашютом и свободный полет 30 сек...
должны позвонить когда людей наберут как я понял...

blink.gif
prostoqq
у меня на Х раллиарте сзади тоже изредка сильные трансмисионные удары были, причем всегда под сброс газа и в момент переключения ССТ. но мне это не сильно мешало)
Dissa
у меня была такая тема на криво работающей сцепе(умирала и работала в самом самом конце хода).Сцепу сменил- все гуд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.