Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начем ездить удобно и комфортно
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Имм
Долго езжу на Тейн Тайп Флекс, но последнее время замечаю что руль ватный, контроля над дорогой мало.
Вот думаю перейти на стоковые каябы, но не знаю с какими пружинами комфортней будет их использовать...

Может кто подскажет советом, как добиться жесткого руля и четкой рулежке?
barthuk
колами:-) мне бы твои проблеммы:-) куско зеро смотри к примеру.
vadII
с каябой "комфорта" будет больше на прогрессивных пружинах
а так, просто подвеска нужна правильная, а не тейн бюджетный... ;)
Имм
каябы с эйбахами нормуль будут?
SHOGUN
комфортней на А8 или MB S.
а по существу, сток рулит, но ватность будет сильно чувствоваться, особенно на больших скоростях.
LASER
+1 за сток...
но от 7-ки они жестче...

а некоторые тут читал советовали брать били сток от 9-ки и ставить на них пружины от 7-ки... мол тоже самое...

для города ИМХО только сток...
KOOLER
На другой машине. Когда ты приходишь к тому, что у тебя для эвика два или три комплекта дисков с резиной, два набора тормозов, два набора подвески и два набора сидений... Дешевле еще одну машину купить.

У меня с тейном не за всю жись на всех машинах че-то не срасталось никак (( На эво самые хорошие ощущения от стоковой подвески и стоковых пружин. Потом пошли уже елинзы, но с ними ньюансом ногв ))

Цитата(Имм @ 24.3.2011, 21:31) *
Долго езжу на Тейн Тайп Флекс, но последнее время замечаю что руль ватный, контроля над дорогой мало.
Вот думаю перейти на стоковые каябы, но не знаю с какими пружинами комфортней будет их использовать...

Может кто подскажет советом, как добиться жесткого руля и четкой рулежке?
Чкалов
тейн рус-спек как раз вроде для этого сделаны
достаточно хорошая рулёжка + относительно комфортная езда
не колы но и не сток
mechanic25
Цитата
На другой машине. Когда ты приходишь к тому, что у тебя для эвика два или три комплекта дисков с резиной, два набора тормозов, два набора подвески и два набора сидений... Дешевле еще одну машину купить.

+100
бери били можно с эбах про кит!! это будет самое комфортное, но чем мягче подвеска тем ватнее руль
Yaro
Цитата(Имм @ 24.3.2011, 21:31) *
Долго езжу на Тейн Тайп Флекс, но последнее время замечаю что руль ватный, контроля над дорогой мало.
Вот думаю перейти на стоковые каябы, но не знаю с какими пружинами комфортней будет их использовать...

Может кто подскажет советом, как добиться жесткого руля и четкой рулежке?


Мне русспек нравится гораздо больше стока
Oleg
Цитата(mechanic25 @ 25.3.2011, 23:47) *
+100
бери били можно с эбах про кит!! это будет самое комфортное, но чем мягче подвеска тем ватнее руль

Парни ну какие нафиг пружины, при заниженных пружинах амортик не правильно работает, тем более если в городе при попаданиях в яму постоянно амортик на пробой работает. Поэтому либо полный сток, либо руспек, либо другие винты.
Имм
Спасибо всем огромное, решил поставить обратно Тейны и снять сток...все же на тейнах комфортней было чем на стоке )))

У тейнов одна проблема, на двух подряд кочках машина раскачивается сильно...в остальном тейны пойдут =)
barthuk
:-) у меня на 2-х кочках подряд происходит плановый пересчет элементов позвоночного столба.
протектор
сток от 9 альтимейта рулит cool.gif
mamba
на тейнах комфортней чем на стоке? я после тейнов когда сел на сток, всем говорил , что у меня теперь мерседес)
ARNI
Цитата(протектор @ 26.3.2011, 10:20) *
сток от 9 альтимейта рулит cool.gif

Никуда он не рулит КАКА ПОЛНАЯ !!!! Я один из первых ставил себе такой вариант из Япы под заказ с 8 МР тогда девяток еще не было.....
Кроме HD остальное у Тейна все дерьмо при том полное, впрочем как и Куско !!!!
igor82
+1 БилиB6 не для Эво. Только для зимы без спринтов.

Жду АСТ Sportline2. Очень хочется потестить.
Цитата(ARNI @ 26.3.2011, 11:55) *
Никуда он не рулит КАКА ПОЛНАЯ !!!! Я один из первых ставил себе такой вариант из Япы под заказ с 8 МР тогда девяток еще не было.....
Кроме HD остальное у Тейна все дерьмо при том полное, впрочем как и Куско !!!!
Yaro
Цитата(ARNI @ 26.3.2011, 11:55) *
Никуда он не рулит КАКА ПОЛНАЯ !!!! Я один из первых ставил себе такой вариант из Япы под заказ с 8 МР тогда девяток еще не было.....
Кроме HD остальное у Тейна все дерьмо при том полное, впрочем как и Куско !!!!


Ты как всегда категоричен. Тогда уже скажи, что все подвески дешевле 100++++ тысяч рублей г-но полное.
Имм
А мне кажется Тейн стойки среднего формата, а именно мои так вообще мягкие и комфортные...если бы не этот касяк с типом стоек, что прыгает, то вполне норм ездить =)
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Имм @ 24.3.2011, 21:31) *
Долго езжу на Тейн Тайп Флекс, но последнее время замечаю что руль ватный, контроля над дорогой мало.
Вот думаю перейти на стоковые каябы, но не знаю с какими пружинами комфортней будет их использовать...

Может кто подскажет советом, как добиться жесткого руля и четкой рулежке?

йолинзы роуд&трэк. По колдобинам мягко, в поворотах - собранно...
ARNI
Цитата(Yaro @ 26.3.2011, 12:15) *
Ты как всегда категоричен. Тогда уже скажи, что все подвески дешевле 100++++ тысяч рублей г-но полное.

Видимо я больше пробовал различных вариантов, поэтому и знаю больше... Гипермакс 3 на порядок лучше Тейна, Куско в эти деньги !!!!
Devon
Цитата(KOOLER @ 25.3.2011, 2:06) *
На другой машине. Когда ты приходишь к тому, что у тебя для эвика два или три комплекта дисков с резиной, два набора тормозов, два набора подвески и два набора сидений... Дешевле еще одну машину купить.


+ дохуллион icon_surprised.gif
Zalman
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 26.3.2011, 14:05) *
йолинзы роуд&трэк. По колдобинам мягко, в поворотах - собранно...
zai
научился настраивать винты. можно добиться и рулежки и комфорта одновременно.
tolyan777
А мне очень нравятся тейны монофлексы на 10ке! На машине езжу не каждый день, поэтому комфорта не нужно) зато рулиться нереально!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.