Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где отребилдить турбину?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
yurpod
Где отребилдить турбину?
garret 3076 r
и сколько стоит это удовольствие?
exe.cutor
Цитата(yurpod @ 27.3.2011, 7:43) *
Где отребилдить турбину?
garret 3076 r
и сколько стоит это удовольствие?

А что там собрался ребилдить? Если люфтит - то тупо замена картриджа, который стоит чуть меньше чем сама турбина.
Yaro
Цитата(yurpod @ 27.3.2011, 3:43) *
Где отребилдить турбину?
garret 3076 r
и сколько стоит это удовольствие?


купить новую, у нас нигде нормально не делают, есть новая 3076 HTA
Atom
Цитата(Yaro @ 27.3.2011, 11:49) *
купить новую, у нас нигде нормально не делают

+ 1
Petushka 101
Цитата(Yaro @ 27.3.2011, 11:49) *
купить новую, у нас нигде нормально не делают


Сталкивался с ремонтом TD-05 от эво, была трещина в горячей части.Отвёз в Турбоост, после этого посещения пришлось искать и менять горячую часть самому, поскольку за ремонт они выкатили сумму эквивалентную сумме новой турбины. + из опыта ремонта турбины других людей могу сказать что "овчинка выделки не стоит ни разу".

+1 за новую турбу...
Yaro
Цитата(Petushka 101 @ 27.3.2011, 14:01) *
Сталкивался с ремонтом TD-05 от эво, была трещина в горячей части.Отвёз в Турбоост, после этого посещения пришлось искать и менять горячую часть самому, поскольку за ремонт они выкатили сумму эквивалентную сумме новой турбины. + из опыта ремонта турбины других людей могу сказать что "овчинка выделки не стоит ни разу".

+1 за новую турбу...


У нас сейчас стоит очередная машина с развалившейся турбой после Турбоост-а
3S-GE
Все чинится, с гарантией.
я свою уже ребилдил.
пиши в личку
будет лучше оригинала, на полном серьезе
exe.cutor
Цитата(3S-GE @ 27.3.2011, 18:38) *
Все чинится, с гарантией.

Не вводи людей в заблуждение, чинятся с гарантией только втулочные турбины, и то их еще не каждый чинить умеет... Шариковые турбины не чинятся вообще никак - тупо никто никогда в глаза не видел самого подшипника, нового я имею в виду.
delta666
Цитата(3S-GE @ 27.3.2011, 13:38) *
Все чинится, с гарантией.
я свою уже ребилдил.
пиши в личку
будет лучше оригинала, на полном серьезе

Саш я уже подсказал в личку афтертопику.

Цитата(exe.cutor @ 27.3.2011, 16:11) *
Не вводи людей в заблуждение, чинятся с гарантией только втулочные турбины, и то их еще не каждый чинить умеет... Шариковые турбины не чинятся вообще никак - тупо никто никогда в глаза не видел самого подшипника, нового я имею в виду.

я на отремонтированной продубасил весь сезон, время квотера в подписи.
справедливый
того и гляди турбины будем лучше гаррета делать comando.gif
yurpod
просто есть ли смысл это делать в денежном плане?
3S-GE
Цитата(exe.cutor @ 28.3.2011, 0:11) *
Не вводи людей в заблуждение, чинятся с гарантией только втулочные турбины, и то их еще не каждый чинить умеет... Шариковые турбины не чинятся вообще никак - тупо никто никогда в глаза не видел самого подшипника, нового я имею в виду.

Вот ты не поверишь, эти подшипники я и поставляю...
Хочешь тебе 10ок привезу??))))
3S-GE
Цитата(справедливый @ 28.3.2011, 2:45) *
того и гляди турбины будем лучше гаррета делать comando.gif

Зря смеешься))
У гарета есть один нюанс, из-за которого и разваливается 99% турбин, сделанно это для того, что бы торговать катриджами за дохераденег....
Этот нюанс при ребилде устарняется на раз два...
3S-GE
Для тех кто не видел)))
Atom
Цитата(3S-GE @ 28.3.2011, 1:07) *
Зря смеешься))
У гарета есть один нюанс, из-за которого и разваливается 99% турбин, сделанно это для того, что бы торговать катриджами за дохераденег....
Этот нюанс при ребилде устарняется на раз два...

сказал А говори Б поделись секретом, оч. интерестно)))))))))
п.с. если секрет можно в личку blush.gif
Gin des
Цитата(3S-GE @ 28.3.2011, 1:07) *
Зря смеешься))
У гарета есть один нюанс, из-за которого и разваливается 99% турбин, сделанно это для того, что бы торговать катриджами за дохераденег....
Этот нюанс при ребилде устарняется на раз два...


Да, тоже стало очень интересно :) будьте добры секрет в студию :) ибо половина людей на форуме или уже на гаррете или в планах гарретт - так что хотелось бы все-таки знать чего ожидать :) или может сразу плюнуть на гаррет и покупать боргварнер :)
3S-GE
Цитата(Gin des @ 28.3.2011, 12:50) *
Да, тоже стало очень интересно :) будьте добры секрет в студию :) ибо половина людей на форуме или уже на гаррете или в планах гарретт - так что хотелось бы все-таки знать чего ожидать :) или может сразу плюнуть на гаррет и покупать боргварнер :)

Их балячка - ПЛАСТИКОВЫЙ сепаратор!!!
Чуть егт скакануло за 950гр он расплавляется и все, турба в помойку, именно так и было у меня на новой турбе.

Что бы не рекламировтаь сайт, вот ссылка, тут найдете все
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151334206-p58.html

З.ы. так же можно проапгредить турбу, скажем из 30ки можно запросто сделать 3240, или даже 35ку попробывать, если мяса хватит.
Gin des
http://www.kdturbo.com

залез на сайт этих ребят из краснодара ---- ну что сказать, надо будет попробовать пробно у них что-нить отребилдить :) хочется верить что у нас все-таки можно ребилдить в стране турбы :))) особенно шарик.
yurpod
немного неудобно из москвы в краснодаре ребилдить))
чё по деньгам?
Yaro
Цитата(Gin des @ 28.3.2011, 7:31) *
http://www.kdturbo.com

залез на сайт этих ребят из краснодара ---- ну что сказать, надо будет попробовать пробно у них что-нить отребилдить :) хочется верить что у нас все-таки можно ребилдить в стране турбы :))) особенно шарик.


Ты попробуй свою отребилдить :), имхо лучше купить новую, а не попадать.
3S-GE
Цитата(Yaro @ 28.3.2011, 18:15) *
Ты попробуй свою отребилдить :), имхо лучше купить новую, а не попадать.

Читай ветку)
Только в этой ветке у двоих, стоят ребилденые ими турбы, один отъездил весь сезон и проехал на заднем приводе низкие 11, у второго, т.е. меня, кончилась топливная, и машина встала на плановый апгрейд, где до сих пор и стоит, в виду отсутсвия времени.
В ребилденную дул 1.6, загрузил 1000сс форсы на 80%, егт пару раз было 980 (как писал выше, насоса не хватило) все отлично, проехал на ней 3т.км примерно уже, люфтов нет!
3S-GE
Цитата(3S-GE @ 28.3.2011, 18:36) *
Читай ветку)
Только в этой ветке у двоих, стоят ребилденые ими турбы, один отъездил весь сезон и проехал на заднем приводе низкие 11, у второго, т.е. меня, кончилась топливная, и машина встала на плановый апгрейд, где до сих пор и стоит, в виду отсутсвия времени.
В ребилденную дул 1.6, загрузил 1000сс форсы на 80%, егт пару раз было 980 (как писал выше, насоса не хватило) все отлично, проехал на ней 3т.км примерно уже, люфтов нет!

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151334206...#post1098217225
До ребилда там был сталинград, рассыпался сепаратор, и крыльчатки достали улитку....
Yaro
Цитата(3S-GE @ 28.3.2011, 11:36) *
Читай ветку)
Только в этой ветке у двоих, стоят ребилденые ими турбы, один отъездил весь сезон и проехал на заднем приводе низкие 11, у второго, т.е. меня, кончилась топливная, и машина встала на плановый апгрейд, где до сих пор и стоит, в виду отсутсвия времени.
В ребилденную дул 1.6, загрузил 1000сс форсы на 80%, егт пару раз было 980 (как писал выше, насоса не хватило) все отлично, проехал на ней 3т.км примерно уже, люфтов нет!


Я читал ветку, что у тебя и другого товарища все работает, примеров у кого загнулись турбы после ребилда гораздо больше
Yaro
Цитата(3S-GE @ 28.3.2011, 11:36) *
Читай ветку)
Только в этой ветке у двоих, стоят ребилденые ими турбы, один отъездил весь сезон и проехал на заднем приводе низкие 11, у второго, т.е. меня, кончилась топливная, и машина встала на плановый апгрейд, где до сих пор и стоит, в виду отсутсвия времени.
В ребилденную дул 1.6, загрузил 1000сс форсы на 80%, егт пару раз было 980 (как писал выше, насоса не хватило) все отлично, проехал на ней 3т.км примерно уже, люфтов нет!


Я читал ветку, что у тебя и другого товарища все работает, примеров у кого загнулись турбы после ребилда гораздо больше
3S-GE
Цитата(Yaro @ 28.3.2011, 18:47) *
Я читал ветку, что у тебя и другого товарища все работает, примеров у кого загнулись турбы после ребилда гораздо больше

Слово гарантия вам знакомо?

Да и еще, сейчас делается аналог грина из мертвой девятой турбы, фото позже будет.
Petushka 101
Цитата(3S-GE @ 28.3.2011, 12:12) *
Слово гарантия вам знакомо?

Да и еще, сейчас делается аналог грина из мертвой девятой турбы, фото позже будет.


Не хочу неадекватно высказываться в адрес автора этих строк поскольку с ним лично не знаком и ничего у него не ремонтировал.

Просто хотел прокомментировать слово "гарантия" по отношению к тюнингу, чтобы люди не вводились в заблуждение. Ибо КАК ПРАВИЛО когда случается поломка и клиент приходит "по гарантии", то находится 1000000 причин почему её не будут ремонтировать и первая причина "Вы её как использовали? Не в пробке тошнить...Вваливали же! Это же для тюнинга! Вы нарушили нормы эксплуатации и ремонтировать Вам мы ничего не будем!" Такого плана ответ будет с вероятностью 99%, иначе этот бизнес по ремонту обанкротится через 3 месяца...

P.S. Ещё раз повторюсь что эти строки НЕ лично адресованы автору строк выше, а по ситуации вообще с "ГАРАНТИЕЙ"...
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Petushka 101 @ 28.3.2011, 12:57) *
P.S. Ещё раз повторюсь что эти строки НЕ лично адресованы автору строк выше, а по ситуации вообще с "ГАРАНТИЕЙ"...НА ЛЮБУЮ ТЮНЯЧКУ

подпишусь под этим icon_surprised.gif
Pavel Pe4atnikov
а после смерти отребилденной турбы сразу в лоб, даже не вскрывая для осмотра, скажут что "у вас был недостаточный уровень масла и она умерла от недостаточного давления оного". И усе.
3S-GE
Вверху ссылка на дром, там были случаев гарантии - чинили.
И даже был случай, когда был явный перегрев турбы, вал был синий! Все равно чинили...
Ну хотите нести бабки гарету за катридж, по 1000уе, ради бога)
Pavel Pe4atnikov
Не хотим :)
А ребилд с пересылками туды-сюды намного дешевле встает?
yurpod
ещё раз спрошу) что стоит отребилдить 3076R?))))
а то уже всё успели обсудить)
если чо в личку пишите или тут..
Gin des
Ярик я бы попробовал отребилдить :)))) хыхы - люблю эксперименты и доверяю русским кулибиным :)))) - сцуко жалею об этом иной раз, но неисправим.
хыхы
barthuk
Саша 3с-же: понимаешь, тут отписываются в основном москвичи. У них тут есть турбоост. Они тут накосипорили с ребилдом куче народу. По нему и судят.
3S-GE
Цитата(barthuk @ 29.3.2011, 4:37) *
Саша 3с-же: понимаешь, тут отписываются в основном москвичи. У них тут есть турбоост. Они тут накосипорили с ребилдом куче народу. По нему и судят.

Да я понимаю, я тоже слышал ооочень много отзывов про турбоост, положительных там мало))
да и еще, после маленького апгрейда, я получил вот такой спул на 30ке, на 2ух литрах, без мивека.
http://foto.drom.ru/viewphoto.php?id=156676
1.2бара на 3600об

З.ы. по цене с ними разговаривайте, я не ремонтирую их)
Gin des
3S-GE а что за гибрид на базе мицу турбы ребята тебе делают?
exe.cutor
Ну про кулибиных с Дрома все прекрасно наслышаны - стоит вспомнить одного Прохора...))))) Сколько он не обещал тюнячки дешевой, исполненной безработными узбекскими авиаинженерами - никто ничего путного так и не увидел. По сабжу - из мертвой 9-шной турбы исполнить аналог Грина с заменой и расточкой всего на свете намного проще чем отребилдить шариковую турбину. Нужно всего лишь - подходящие материалы, пряморукий токарь и хороший балансировочный станок. У меня товарищ занимается ремонтом и восстановлением турбин, на его произведениях ездит половина Сибири, ездил когда-то и я, кстати и Димас, упомянутый в другой ветке на своей Карине ЕД - тоже ставил свои рекорды на Серегиной турбине. Так вот, этот товарищ мне лично сказал про невозможность ребилда шариковых турбин, и я ему почему-то верю. Кстати на днях буду у него в гостях - ради интереса гляну какие там сепараторы в шариковых турбинах... Кажись, всю жизнь керамические были...)
Gin des
exe.cutor - начинает быть интересным - держи в курсе :)
delta666
exe.cutor видимо вы просто невладеете правдивой информацией по поводу начинки шариковых гарретов :)
exe.cutor
Цитата(delta666 @ 29.3.2011, 10:53) *
exe.cutor видимо вы просто невладеете правдивой информацией по поводу начинки шариковых гарретов :)

Честно говоря, не совсем владею, у меня немного другой профиль работы, передаю со слов человека, занимающегося ремонтом и восстановлением турбин уже 10 с лишним лет. Буду у него в гостях - обязательно уточню что там по чем.
3S-GE
Так вот когда человек не владеет информацией, он обычно молчит, а не пишет ерунду на форумах, про неремонтируемость шариковых турбин)))
exe.cutor
Цитата(3S-GE @ 29.3.2011, 14:45) *
Так вот когда человек не владеет информацией, он обычно молчит, а не пишет ерунду на форумах, про неремонтируемость шариковых турбин)))

Читай внимательно, аллё. Я не говорю, что не владею, я говорю - не совсем владею. Сам лично не чинил турбины, для этого есть другие люди. Говорю со слов человека, который плотно сидит на этой теме, и у меня нет оснований ему не доверять. Может быть, кто-то когда-то их ремонтировал, я отзывов не слышал - ни положительных, ни отрицательных. Есть в шариковых турбинах одна очень большая загвоздка, и если ты шибко в теме - скажи, какая?
barthuk
да уже все сказано, читай внимательнее.
3S-GE
Цитата(barthuk @ 29.3.2011, 19:16) *
да уже все сказано, читай внимательнее.

+1
уже по третьему кругу поехали))
exe.cutor
Цитата(barthuk @ 29.3.2011, 16:16) *
да уже все сказано, читай внимательнее.

Помимо "пластикового" сепаратора.))))))))
delta666
для сильно нуждающихся в прочности самих шаров ставят керамошары.
Petushka 101
Цитата(delta666 @ 29.3.2011, 17:57) *
для сильно нуждающихся в прочности самих шаров ставят керамошары. rofl.gif rofl.gif rofl.gif


АААА , а отсыпьте мне два "керамошара"!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
delta666
да хоть авоську ok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.