Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики и показометры
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
ddv_spb
Господа помогите, есть неприодолимое желание знать что происходит с автомобилем и для этого видеть максимальное число показаний и данных. Естественно не во время движения. Так вот, на приборку хочу поставить несколько будильников. Это наверно больше для красоты и типа спорт тюнинга. Вроде как дань традициям. Набор будильников обычный :егт, температура и давление масла, буст, и температура воды так как на 10ке сделана на мой взгляд паршиво и ее не видно.
А вот интереснее. Идея пожла глубже и родилась идея увидеть и записать остальные параметры:
1. температура воздуха после турбины и перед двигателем
2. смесь
3. давление топлива
4. вольтметр
Итого еще 5 показаний. Столько будильников даже в самом кошмарном сне приснится не может. И если поставить онборд, то как вывести все показания к видео?

Итого вроде как бред сумасшедшего, но всеже.
зы будильники уже выбраны defi серии BF
ddv_spb
И реально круто если еще и перегрузки писать... И температуру на тормозах видеть
ak777
угу
barthuk
юзай поиск.
Gin des
афтар, столько показаний не нужно было нашим физикам ядерщикам даже когда они Гагарина в костмос запускали :))))))

По теме: в свое время у Ярика "Yaro" видел еще в шестерке ХКС монитор, там в электронном виде на мониторе типа как для видео автомагнитола отображались по-моему 6 параметров от разных датчиков + все это было с функцией даталогинга и ворнингов и т.д. - мне очень понравилось решение, и не напрягает, никакой колхозной грядки на пол торпеды и в то же время инфа по интересующим вопросам есть, да еще и можно назад отмотать и глянуть что было на какой минуте и секунде.
- не назову сейчас как точно эта приблуда от ХКС называется и можно ли к ней подрубить больше сенсоров, опять же не в теме если что-нить подобное у Дефи, но на мой взгляд если уж по-взрослому мониторить авто, то как-то так это надо делать.

ну и в качевте оффтопа, как показывает практика, чем менее используется аппарат по назначению, тем больше в нем гаджетов :)))))) хыхы - да заодно было бы неплохо установить в набор дачиков и тот который показывает температуру на марсе и цвет сосков у твоей текущей/бывшей/грядущей подруги :))))))

О вот как раз Барсук запостил ссылку на эту мегахрень от ХКС
barthuk
Цитата(Gin des @ 28.3.2011, 22:06) *
афтар, столько показаний не нужно было нашим физикам ядерщикам даже когда они Гагарина в костмос запускали :))))))

По теме: в свое время у Ярика "Yaro" видел еще в шестерке ХКС монитор, там в электронном виде на мониторе типа как для видео автомагнитола отображались по-моему 6 параметров от разных датчиков + все это было с функцией даталогинга и ворнингов и т.д. - мне очень понравилось решение, и не напрягает, никакой колхозной грядки на пол торпеды и в то же время инфа по интересующим вопросам есть, да еще и можно назад отмотать и глянуть что было на какой минуте и секунде.
- не назову сейчас как точно эта приблуда от ХКС называется и можно ли к ней подрубить больше сенсоров, опять же не в теме если что-нить подобное у Дефи, но на мой взгляд если уж по-взрослому мониторить авто, то как-то так это надо делать.

ну и в качевте оффтопа, как показывает практика, чем менее используется аппарат по назначению, тем больше в нем гаджетов :)))))) хыхы - да заодно было бы неплохо установить в набор дачиков и тот который показывает температуру на марсе и цвет сосков у твоей текущей/бывшей/грядущей подруги :))))))О вот как раз Барсук запостил ссылку на эту мегахрень от ХКС

лог по соскам можно еще дифференцировать по размеру и форме. Мысль развил верно.
Yaro
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...151949968/#post вот так делай, по мне это самое нормальное решение
ddv_spb
Камп 2 это хорошо. Про соски тоже хорошо, но не по теме. Я понимаю что поглумиться это самое первое дело, но задача была не посмеятся. Я и так понимаю что это вроде абсурдно ставить столько датчиков и наблюдать огромное колличество параметров. Но это и есть цель сейчас. Я хочу видеть не заявленные показатели что так должно быть, а то что у меня в машине. И я думаю вся эта хренова туча информации интересна почти каждому, но заморачиваться влом. Проще назвать того кто решился психом или идиотом.
Gin des
да не :) просто ты когда на машине будешь ехать ты как собираешься наблюдать за температурой торомзов по датчику или например за температурой впускного воздуха????? а главное зачем????? :))))
lycefer
Цитата(ddv_spb @ 28.3.2011, 23:43) *
Камп 2 это хорошо. Про соски тоже хорошо, но не по теме. Я понимаю что поглумиться это самое первое дело, но задача была не посмеятся. Я и так понимаю что это вроде абсурдно ставить столько датчиков и наблюдать огромное колличество параметров. Но это и есть цель сейчас. Я хочу видеть не заявленные показатели что так должно быть, а то что у меня в машине. И я думаю вся эта хренова туча информации интересна почти каждому, но заморачиваться влом. Проще назвать того кто решился психом или идиотом.


эта информация большей частью нужна на полном бусте, по мне так не особо комфортно на 160-200 смотреть на егт и тем более остальные датчики
нужно логирование и варнинги, остальное для красоты.
Yaro
Цитата(lycefer @ 29.3.2011, 0:30) *
эта информация большей частью нужна на полном бусте, по мне так не особо комфортно на 160-200 смотреть на егт и тем более остальные датчики
нужно логирование и варнинги, остальное для красоты.


Ну так камп2 орет через динамики при превышении ворнинга :)
lycefer
Цитата(Yaro @ 29.3.2011, 0:55) *
Ну так камп2 орет через динамики при превышении ворнинга :)


дык камп2 по сути одно из самых правильных.

а грядка датчиков больше для красоты
ddv_spb
Дык яж и говорю что надо показания к видео с онборда привязать, а потом уже смотреть что и как было. Дома с пивком... Или в боксе с монтировкой... А на ходу кроме дороги все равно нихрена не видно. Тем более что я это писал в первом сообщении. Камп2 может вывести на квадратер строчную информацию в виде таблицы на 10-15 параметров?
barthuk
я утверждаю, что тема - полный онанизм. Ты сам не понимаешь, зачем тебе это все. Просто играешься в бибику. Люди будильники ставят в зависимости от цели. Кому-то важнее температуры и давление масла, кому-то буст. нафиг к примеру егт мониторить на стоке?
ddv_spb
По моему глубокому мнению, лезть в салон с переделками, так один раз, а не колхозить потом разные приблуды поверх торпеды. Выглядит хреновее некуда это все. Если резать то ОДИН РАЗ

Сегодня сток, завтра нет. Дело времени и денег. Я не прошу меня на землю возвращать. Цель поставлена, прошу помощи а не нравоучений.
Gin des
Епта! Барсук не мешай человеку в костмос улетать! :)))) ну терзают его лавры Гагарина, ничего тут не поделаешь!
barthuk
автор, тебе ответ дали. Корректнее всего без лишнего вандализма - это камп2. Ты даже не знаешь для чего мониторить - драг, кольцо, на стоке ни один будильник не имеет ни малейшего смысла. При передуве отсечка по топливу машину за попу возьмет. По городу ты особо мотор и не прогреешь по нормальному.
barthuk
Гин Дес: предлагаю расширить количество датчиков. Кроме сосковых поставить еще лобковые:-)
ddv_spb
Только в силу собственной культурности сдерживаю маты по теме доп датчиков от барсука. Ты камп рекомендуешь, так может скажешь сколько показаний он модет вывести? Я так понял что он выводит как видео? Так что тут бьется. Но сколько показаний он может обработать.
ddv_spb
Цитата(Yaro @ 28.3.2011, 22:45) *
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...151949968/#post вот так делай, по мне это самое нормальное решение


Ты же у нас пользуешься этой хренью и видел что она может. Может она выводить строчную информацию? Если да, то сколько строк?
barthuk
Цитата(ddv_spb @ 29.3.2011, 13:28) *
Только в силу собственной культурности сдерживаю маты по теме доп датчиков от барсука. Ты камп рекомендуешь, так может скажешь сколько показаний он модет вывести? Я так понял что он выводит как видео? Так что тут бьется. Но сколько показаний он может обработать.

сдерживайся-сдерживайся, в следующий раз не будешь спрашивать ерунды. Про камп: тебе ссылку дали, неужели прочитать лениво? Тебе надо чтобы он выводил 15 логов на монитор одновременно? Вследствии того что я быдло из провинции мне простителен вопрос: ЗАЧЕМ???
barthuk
гы в строчку можно подключаться к мозгу и снимать логи:-)
Gin des
ddv_spb В этой теме отписался человек под ником Yaro - у него такой прибор сейчас на девятке его стоит и Ярик его активно пользует, напиши ему в личку, думаю если у него ответы на твои вопросы есть, он тебе инфу разшарит.


Барсук датчик волосатости - это такой суровый олдскул, его надо ставить в нижнюю часть водительской сидухи :)))) если вдруг водитель сядет жарить предварительно не забрив все и вся - то ворнинг будет ацкий с отсечкой по топливу, как варинт датчик можно установить на пассажирскую сидуху :)))) - садишь даму подвезти, она садится а у тебя ворнинг пищит типа "ахтунг, волосатость зашкаливает" ну и опять же отсечка по топливу, и хрен куда поедешь пока не забреешь :))))) догола ее хыхы....
ddv_spb
гы в строчку можно подключаться к мозгу и снимать логи:-)


На ходу? Постоянно? Как вывести в виде видео чтобы записать? Цель покататься на кольце, а потом посмотреть что было с машиной. Я не профи, поэтому потом хочу анализировать что делал и как при этом реагировала машина. Учиться хочу с пониманием процессов. Мало кто так делает - факт. Зачем я так хочу, не знаю. Скорее просто вперлось. Зато может начну понимать как живет моя машина.гы в строчку можно подключаться к мозгу и снимать логи:-)
barthuk
учись читать логи. это как матрице, программист видит в женщину, а ты лишь нолики и единички. в ртцц (достаточно авторитетная для тебя кольцевая дисциплина?) нет никаких будильников все логи снимают в оффлайне. Ты занимаешься ерундой. учись ездить прежде всего. Тут единицы владеют потенциалом авто на 100%. Купи себе лучше какой-нить сёркит таймер и бори свое время.
Gin des
Еслить по минимуму поставишь хотя бы тот же ХКс юнит, то тебе уже по бюджету будет тыщ 40.

лушче потрать эти деньги на обслугу авто для кольца, то бишь всегда свежая тормозуха, колодки, масла и жижи, резина и бенз - эффект будет поинтересней.

Да так с кучей даталогинга мало кто делает, но даже и Heel toe мало кто пользуется, и ниче умудряются ехать бодро. Вери биг квещн.... надо ли оно до такой степени. Если бюджетом не ограничен, посади рядом с собой хорошего инструктора. когда поедешь на кольцо, он тебе за две сессии инфы полезной даст больше чем весь даталогинг за год.

Машина сток? - если да, то на датчики моежшь забить - это блажь, если не сток, то живость твоего мотора это головняк твоего настройщика, а колодки и резину лучше сразу имей с запасом и там тое логировать нечего, лучше купи пирометр и настрой углы на подвеске и подбери резину грамотно - эффект опять же будет в разы интересней. Если тормоза ты перегреешь, ты об этом узнаешь и без даталогинга, а если не перегрел, значит или как следует не тормозил и есть куда расти :))))

- короче если без шуток то ИМХО первый вопрос который ты себе должен поставить "зачем мне это нужно"? - так вот если ты хочешь учиться ЕЗДИТЬ с пониманием процесса тогда инвестируй деньги в накат а не в датчики, а если хочешь учиться ПРОГРАММИРОВАТЬ ЭБУ, то велком на Эво М в раздел мозгов и прошивки, гугль в помощ ну и опять же тебе для начала понадобится датчик ЕГТ и лямбда например Иноваейт Л1. - как-то так.
Motilev
Стоят 4 будильника - ни на один не смотрю. Стоят скорее для красоты и пасажиров (девочкам очень нра) - толку от аналоговых показометров ноль.

Если бы делал сейчас - не ставил бы ничего. В планах убрать все нах, все сенсоры завести в Мотек. При настройке хватит MDD, смотреть он-лайн на нем (хотя глупо, тк лептоп все равно подключен. Варнинги вывести на SLM и не париться. Вообще единственно что мне надо (пришел только сейчас к пониманию) - это SLM, грамотно настроенный тахометр на нем, и различного рода варнинги (желтые, оранжевые и красные, по степени пиздеца), которые Мотек будет сам отрабатывать и прикрывать. Все. Все остальное смотрю только через логгирование.
barthuk
какие-то загоны у автора очень далекие от жизни. Больше прикладных тренировок, меньше теоретического соплежуйства на форуме.
barthuk
Цитата(Motilev @ 29.3.2011, 14:10) *
Стоят 4 будильника - ни на один не смотрю. Стоят скорее для красоты и пасажиров (девочкам очень нра) - толку от аналоговых показометров ноль.

Если бы делал сейчас - не ставил бы ничего. В планах убрать все нах, все сенсоры завести в Мотек. При настройке хватит MDD, смотреть он-лайн на нем (хотя глупо, тк лептоп все равно подключен. Варнинги вывести на SLM и не париться. Вообще единственно что мне надо (пришел только сейчас к пониманию) - это SLM, грамотно настроенный тахометр на нем, и различного рода варнинги (желтые, оранжевые и красные, по степени пиздеца), которые Мотек будет сам отрабатывать и прикрывать. Все. Все остальное смотрю только через логгирование.

потому что ты катаешься, на не пишешь на форуме, что только собираешься это делать.
Yaro
Цитата(ddv_spb @ 29.3.2011, 13:30) *
Ты же у нас пользуешься этой хренью и видел что она может. Может она выводить строчную информацию? Если да, то сколько строк?


Ты научись нормально задавать вопросы, будешь получать ответы.
barthuk
Цитата(Yaro @ 29.3.2011, 14:34) *
Ты научись нормально задавать вопросы, будешь получать ответы.

Я бы ему ответил, кто тут пользуется хренью:-)
REEF
кто знает такой бренд- Датчики K`s ? как всегда утверждают , что япония .

комплект из 3 показометров давление ,темпа масла и темпа воды с проводами 8 тр. цена то не японская вроде
OM
Цитата(barthuk @ 29.3.2011, 14:01) *
учись читать логи. это как матрице, программист видит в женщину, а ты лишь нолики и единички. в ртцц (достаточно авторитетная для тебя кольцевая дисциплина?) нет никаких будильников все логи снимают в оффлайне. Ты занимаешься ерундой. учись ездить прежде всего. Тут единицы владеют потенциалом авто на 100%. Купи себе лучше какой-нить сёркит таймер и бори свое время.

Жаль тему пропустил год назад...)))
Ты бы себе это посоветовал), у него фото на аватаре настоящее, и проблемы после этого прыжка натуральные до сих пор, и боевая в каркасе не единственная была.
Пока ты тут песочницу драконил, он какой нибудь этап по ралли в Ебурге ехал за свои кровные, а попутно такие же кровные в эво вбивал.
Потому, что интерес у человека дайствительный был, а спросив совета, выслушал не понятные нравоучения от большого количества животных, сбившихся в кучу и занимающихся самоудовлетворением.

Извините, что пересек дозволенные в культурной столице границы, у меня смягчающие обстоятельства - лимита. Корни не предать...(выдают)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.