Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена топливного насоса на 4,5,6..
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Untone
Парни, я вот чё подумал: А что если перекусить трубки вот здесь:



Ну а потом отрезать лишнее и сделать соединения шлангами???
3S-GE
Цитата(Untone @ 1.4.2011, 0:27) *
Парни, я вот чё подумал: А что если перекусить трубки вот здесь:



Ну а потом отрезать лишнее и сделать соединения шлангами???

Без буртиков шланги сорвет.
Бери турбинку в руки и делай два пропила, между двумя лючками, только аккуратно.
Untone
Цитата(3S-GE @ 31.3.2011, 20:53) *
Без буртиков шланги сорвет.
Бери турбинку в руки и делай два пропила, между двумя лючками, только аккуратно.


А если я трубки развальцую?


Постараюсь сделать стыки максимально коротким (ну допустим 30мм), что-бы они позволяли только ввести-вывести шланги-вставки. Я думаю при таком раскладе у шланогов (где-то 50мм, естественно с хомутами) не будетстремления сбросится, ибо нет изгиба, а давление не имеет направления.

Ребят, ещё мнения
Untone
Более того, обе части трубок будут жестко зафиксированы на своих местах и соответственно они смогут противостоять стремлению "разъехаться"
Tweak
А почему такая проблема на 5-6? У меня вроде так же бак расположен и сверху не откручивается. Я просто шланг снизу бака открутил, а потом ывкрутил сам шланг из крышки топливного насоса blush.gif
Untone
Цитата(Tweak @ 31.3.2011, 23:04) *
А почему такая проблема на 5-6? У меня вроде так же бак расположен и сверху не откручивается. Я просто шланг снизу бака открутил, а потом ывкрутил сам шланг из крышки топливного насоса blush.gif


У тя 3ка?


Такой трабл на 4-5-6-6,5 т.е. на CN-CP кузовах. Самое обидное, не могу понять, о чём думали инженеры Митсу?
vadII
Цитата(Untone @ 31.3.2011, 20:34) *
Самое обидное, не могу понять, о чём думали инженеры Митсу?

Такой вопрос можно применить почти ко всем узлам и агрегатам митсубиши. Ахутнг нереальный

п.с. по теме, резанул на своей трубки, проложил гибкие, закрутил на хомутах. пока проблем небыло
Untone
Цитата(vadII @ 1.4.2011, 1:07) *
Такой вопрос можно применить почти ко всем узлам и агрегатам митсубиши. Ахутнг нереальный

п.с. по теме, резанул на своей трубки, проложил гибкие, закрутил на хомутах. пока проблем небыло


Поподробнее!! Т.Е. ты сделал так как я планирую? Трубки вальцевал? КУсал или пилил? А то я чёт пилить очкую....
vadII
Цитата(Untone @ 31.3.2011, 22:11) *
Поподробнее!! Т.Е. ты сделал так как я планирую? Трубки вальцевал? КУсал или пилил? А то я чёт пилить очкую....

трубки кусал, не вальцевал
Untone
Цитата(vadII @ 1.4.2011, 1:13) *
трубки кусал, не вальцевал


Спасибо! Так и сделаю!
Alpinsky
Лет 5 назад на своей шестерке решил проблему обрезкой трубок.Ничего не вальцевал,достаточно хороших хомутов и качественного шланга.
Резал маленькой болгаркой с огнетушителем на низком старте.
exe.cutor
Цитата(Alpinsky @ 1.4.2011, 19:35) *
Резал маленькой болгаркой с огнетушителем на низком старте.

icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif
Untone
Цитата(Alpinsky @ 1.4.2011, 18:35) *
Резал маленькой болгаркой с огнетушителем на низком старте.


Отпилил-убрал огнетушитель - пошел, говно из штанов выкинул - прикрутил шланги... :-))))))))
Untone
Ну всё, поменял. Сдела вот так: Гайки крепления бака открутил - Бак лёг на кардан-выпуск. Опустился на 10см. Разомкнул соединеня подачи-обратки снизу. С небольшими изгибаниями трубок насос вышел. Заменил насос. Трубки обрезал. Поставил топливные шланги Д6 и Д8 от соединения до насоса. Теперь доволен как слон :-)

Результат - машина поехала лучше от 6 до 8ми. Ранеше желания крутить выше 6 небыло. Походу насос не справлялся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.