Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apexi power fc
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Коля BRN
Подскажите кто знает.Есть комп Power FC D-jetro при установке на машину,автомобиль заводится и глохнет.Будет ли он работать на родном расходомере?Мап от greddy e-manage ultimate сказали что на нем всё будет работать.Подскажите кто знает.
Gin des
у меня Апекси Диджетро и мап у меня Денсо, если ты ставишь другой мап сенсор, то надо мозг перекалибровать.

на мафе он не должен работать вообще, это диджетро, он рботает по МАП
Коля BRN
Как его перекалибровать?
3S-GE
Цитата(Коля BRN @ 3.4.2011, 20:37) *
Как его перекалибровать?

Нужен софт и логер
Untone
Цитата(Коля BRN @ 3.4.2011, 16:37) *
Как его перекалибровать?
Не парься. У дрифтера есть сенсор ареховый. А грэдевский мне подариш :-)
Коля BRN
Чё не парься.Весна ужо пришла нада ставить комп!Софт и логер есть!
Untone
Цитата(Коля BRN @ 3.4.2011, 21:07) *
Чё не парься.Весна ужо пришла нада ставить комп!Софт и логер есть!

Возьми у Влада родной сенсор.
Коля BRN
Попробую завтра спросить!
3S-GE
Цитата(Коля BRN @ 4.4.2011, 1:21) *
Попробую завтра спросить!

Если не можете даже сенсор прописать, как настраиваться собираетесь?
Gin des
3S-GE +1 :) вово

ибо поставить диджетро и ездить на настройке сток - это как-то..... х.з....... - непонятно :)
3S-GE
Цитата(Gin des @ 4.4.2011, 10:05) *
3S-GE +1 :) вово

ибо поставить диджетро и ездить на настройке сток - это как-то..... х.з....... - непонятно :)

Там нет "сток настройки", как на мафном, там ваще все от балды прописанно, на том, что в софте, можно только завестись и начать переписывать все с нуля.
Одно хорошо, дижеторо очень быстро настроить! Даже по инету легко)
Gin des
3S-GE подскажи плиз по диджетро, буду через месяцок, два настраивать, нужно ли мне докупать IAT - у меня в комплекте только мозг и МАП, я так понял, что если ставить IAT то проводку надо заводить в те же пины мозга где штатный IAT заходит, так? Маф буду убирать, и вот возник вопрос, что делать, доставать IAT из мафа и ставить его во впускной коллектор или уже по человечески самостотельный сенсор туда врезать.
3S-GE
Цитата(Gin des @ 4.4.2011, 14:22) *
3S-GE подскажи плиз по диджетро, буду через месяцок, два настраивать, нужно ли мне докупать IAT - у меня в комплекте только мозг и МАП, я так понял, что если ставить IAT то проводку надо заводить в те же пины мозга где штатный IAT заходит, так? Маф буду убирать, и вот возник вопрос, что делать, доставать IAT из мафа и ставить его во впускной коллектор или уже по человечески самостотельный сенсор туда врезать.

Да, заводить на 5 и 6ой пин мафа.
Ставь нормальный датчик и не мучайся, он в оригинале стоит 1000р...
Коля BRN
И что все сразу умели и знали как что настраивается!Надо же учиться!
Gin des
Цитата(3S-GE @ 4.4.2011, 16:19) *
Да, заводить на 5 и 6ой пин мафа.
Ставь нормальный датчик и не мучайся, он в оригинале стоит 1000р...



Нормальный, это какой??? бош который и на тазы все ставят? номерок подкинь плиз :) у тебя к этому датчику уже есть калибровка?
- по поводу 5-6 пина от мафа не понял, маф то удалять, я думал надо заводить этот датчик напрямую в пины проводки мозга, чего-то я не догоняю? или наод из мафа фишку вытащить, и датчик завести на 5 и 6 пин от этой фишки :) - проясни плиз :)! - спасибо.
Gin des
Цитата(Коля BRN @ 4.4.2011, 17:24) *
И что все сразу умели и знали как что настраивается!Надо же учиться!


закупай заранее шпильки головы, новую прокладку :) а заодно и шатуны с поршнями :)))) - есть шанс что пригодятся :)))))) ;)
3S-GE
Цитата(Gin des @ 5.4.2011, 3:42) *
Нормальный, это какой??? бош который и на тазы все ставят? номерок подкинь плиз :) у тебя к этому датчику уже есть калибровка?
- по поводу 5-6 пина от мафа не понял, маф то удалять, я думал надо заводить этот датчик напрямую в пины проводки мозга, чего-то я не догоняю? или наод из мафа фишку вытащить, и датчик завести на 5 и 6 пин от этой фишки :) - проясни плиз :)! - спасибо.

Он от мазды оем вроде от какой то, нада глянуть, где то был номерок.
Ну или оригинал апекси купи, он тоже не так дорого стоит.
МАФ обязательно удалять и вживлять в провордку!
Т.е. находишь на фишке нужные пины и к ним цепляешь датчик темпера.
Сфотаю чутку позже для наглядности.
Gin des
Цитата(3S-GE @ 5.4.2011, 0:49) *
Он от мазды оем вроде от какой то, нада глянуть, где то был номерок.
Ну или оригинал апекси купи, он тоже не так дорого стоит.
МАФ обязательно удалять и вживлять в провордку!
Т.е. находишь на фишке нужные пины и к ним цепляешь датчик темпера.
Сфотаю чутку позже для наглядности.


Спасибо!!! - просто вопрос куда вживлять пока открыт :)

В принципе ДТВ можно любой использовать к нему только два требования, чтобы он видел достаточно горячую температуру например 150-180 градусов. ну нужно знать калибровки этого самого датчика :) - что в принципе дело подъемное. тоже.

По проводке, понятно, что по уму надо тянуть проводку от самого шлейфа, там где в мозг проводка включается, но подозреваю, что можно и от мафа отвести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.